Поддержим? (HAPPY NEW EARS AWARD 2010)

Любители джаза и авангарда говорят о кино, литературе и проч.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
me
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

Поддержим? (HAPPY NEW EARS AWARD 2010)

Сообщение me » Чт дек 16, 2010 02:37

В блоге freejazz-stef.blogspot.com происходит голосование HAPPY NEW EARS AWARD 2010:
http://freejazz-stef.blogspot.com/2010/ ... -2010.html
В списках оказался единственный российский музыкант, Алексей Лапин, с альбомом "Seek it not with your eyes" (на котором играют в т.ч. наверняка всем здесь известные Роджер Тёрнер и Маттиас Шуберт). Альбом объективно интересный и достойный (у того же Стефа в блоге есть обзор), только мало кто его слышал, поэтому голосов мало. Если есть желание поддержать соотечественника, заходите и голосуйте ;) Поляки вон за своего Зимпеля стеной стоят.

PS четыре дня до конца голосования осталось.

Аватара пользователя
me
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

Сообщение me » Чт дек 16, 2010 04:43

PPS Забыл добавить, Чтобы голосовать, регистрироваться не надо, всем доступно ;)

Аватара пользователя
Nikolai Shienok
джазофил
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 21:45
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Nikolai Shienok » Чт дек 16, 2010 12:35

Уже сделал это пару-тройку дней назад:-)

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Чт дек 16, 2010 15:10

Еще там есть релиз нашего лэйбла Harris Eisenstadt - Woodblock Prints, уфф... :) поддержать, или нет - другой вопрос, но если что - это один из самых красивых релизов в каталоге. Жалко, что только на пластинке. Послушайте при возможности.

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Чт дек 16, 2010 16:56

интересно, кто-то еще считает, что голосовать нужно, потому что понравилось, а не потому что "наши"? (лично, мне по национальному признаку за Undivided голосовать бы, но по-моему альбом вышел похуже, чем мог бы быть)

Michael Feldman
джазмен
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:10

Сообщение Michael Feldman » Чт дек 16, 2010 18:28

AlexMachen

Опередил меня, достопочтенный.

Редкий Гость
джазофил
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:16
Откуда: Оренбург

Сообщение Редкий Гость » Пт дек 17, 2010 00:46

Если ИП динамический, можно голосовать дважды?

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Пт дек 17, 2010 13:39

Michael Feldman
спасибо за компанию :)

Аватара пользователя
me
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

Сообщение me » Пт дек 17, 2010 15:18

@ Nikolai Shienok

здорово, а я не сразу и заметил, случайно туда забрел :)

@ AlexMachen & Michael Feldman

Вы конечно правы, в идеале. Но тут сама идея голосования немножко кривая. Задумано (как я понял) поддержать "новые веяния", а голосуют-то, естественно, больше за то что все-все слышали (т.е. уже всем известно). Тут именно и хочется своих поддержать - не по "национальному признаку", а за то, что достойная работа, но не имеет пока той аудитории, которую она заслуживает. Вы вот слышали этот диск-то? Он и на рутрекере лежал одно время. Никто не знает, поэтому два десятка скачиваний и баста. А реально хороший.

Аватара пользователя
me
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

Сообщение me » Пт дек 17, 2010 16:20

PS. Вот еще пример наглядный. Я смотрю послезавтра (19-го )тот же Лапин должен с канадцами играть в ДОМе в Москве: http://www.dom.com.ru/event/2010/12/19/. А потом в том же составе в Петербурге 20-21-го. Как всегда, нигде об этом не сообщается (кроме ДОМовского сайта). Если случайно не заглянуть самому, то и не узнаешь. Глупо конечно. Я это себе так объясняю. Есть музыканты, которым по натуре склонны к саморекламе, а есть и такие, которы просто занимаются своим делом. Это не значит, что одни от этого лучше или хуже других. Но если они как следует свое дело делают, мне лично не влом перепостить инфу или проголосовать где-то, м.б. кто-то еще соберется послушать, кто был не в курсе...

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Пт дек 17, 2010 16:33

Но тут сама идея голосования немножко кривая.
это да.

я сам диск не слышал. но я и не спорю, что он, скорее всего, хороший :). может, если бы добрался до выступления Лапина с Яремчуком и купить бы смог, но не получилось.

Аватара пользователя
Roman
джазофил
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 12:53
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Roman » Пт дек 17, 2010 19:36

Проголосовал. Маттиаса Шуберта слышал в сентябре в Австрии. А уж Лёшу Лапина грех не поддержать.
"There are people who say, "If music's that easy to write, I could do it." Of course they could, but they don't." (John Cage)

Аватара пользователя
kvinto
джазмен
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 21:09

Re: Поддержим? (HAPPY NEW EARS AWARD 2010)

Сообщение kvinto » Сб дек 18, 2010 10:44

me писал(а):В блоге freejazz-stef.blogspot.com происходит голосование HAPPY NEW EARS AWARD 2010:
http://freejazz-stef.blogspot.com/2010/ ... -2010.html
В списках оказался единственный российский музыкант, Алексей Лапин, с альбомом "Seek it not with your eyes" (на котором играют в т.ч. наверняка всем здесьголосов мало. Если есть желание поддержать соотечественника, заходите и голосуйте ;) Поляки вон за своего Зимпеля стеной стоят.

PS четыре дня до конца голосования осталось.
Этак мы будем не за творчество и музыку голосовать, а просто выказывать свой русский (извините российский) патриотизм. А нужен ли он вообще здесь? Хотя посмотрев весь список я чего то очень достойного не увидел. Откуда сей список? По какому критерию отбирались альбомы?

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Вт дек 21, 2010 01:26

kvinto Harris Eisenstadt - Woodblock Prints - не просто "достойный", а офигенный. Жалко, что его видимо здесь никто не слышал (я подписался о неразглашении ))).
Список взялся от такого чувака Штефа, который сделал прослушивание и рецензирование импровизационной музыки своей работой. Слушает он ее тоннами и не пропускает ничего (насколько это вообще возможно). Его оценкам можно доверять, хотя конечно это вкус одного человека... но ооочень грамотного :)
"Центральные голоса" ориентированы на признанных мэтров. Штеф может отметить совершенно неизвестных музыкантов. Наш Woodblock Prints висел у него в дисках месяца целых два месяца.

Аватара пользователя
Mr. Spooky
джазмен
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 18:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mr. Spooky » Вт дек 21, 2010 04:02

Айзенштадта слышали :wink:
Отличный альбом, но не могу назвать инновационным..
Вообще, список странный. Не очень понятно, например, что там делает Шлиппенбах Трио, что-то я там не уловил каких-то особых отличий от альбомов предыдущих лет..

Проголосовал на Clare Cooper - Hammeriver, супер-альбом. И, кстати, соответствует теме "за наших", потому как это издание московского лейбла Mikroton 8)

Аватара пользователя
me
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

Сообщение me » Вт дек 21, 2010 13:01

Ну вот, поляки в итоге победили всех, и даже пакистанцев с большим отрывом; любопытно было наблюдать за накруткой :lol:
Айзенштадт почетное третье место (если не секрет, какой тираж у пластинки?).
Всем поздравления :)
Mr. Spooky писал(а):издание московского лейбла Mikroton
а вот интересно, в Питере их диски где-нибудь продаются, или там исключительно почтовая дистрибуция?

Аватара пользователя
Mr. Spooky
джазмен
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 18:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mr. Spooky » Вт дек 21, 2010 15:30

me писал(а):
Mr. Spooky писал(а):издание московского лейбла Mikroton
а вот интересно, в Питере их диски где-нибудь продаются, или там исключительно почтовая дистрибуция?
Спросил человека с лейбла, только по почте работает. Говорит, что с РФ почти никто не покупает.

Аватара пользователя
Nikolai Shienok
джазофил
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 21:45
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Nikolai Shienok » Ср дек 22, 2010 13:42

Цитата из "подведения итогов голосования" на сайте FREE JAZZ:

As regular reader Guy jokingly commented: "some albums get more votes than copies were sold"

:-)

Ответить