design4music.org

Любители джаза и авангарда говорят о кино, литературе и проч.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

design4music.org

Сообщение mmdesign » Вт июн 29, 2010 14:06

Запущен сайт design4music.org - это наше совместное начинание с коллегой, кодером и программистом Алексеем. Наша цель "одевать" музыкантов в прилично сделанный веб. Работаем за деньги, но не дерём дорого.
Первая сделанная работа - сайт пианиста Алессандро Д'Эпископо. www.alessandrodepiscopo.com

Мы сами довольны как слоны, особенно я. Работать вдвоем в сто раз легче (а не в два), чем одному. Мой коллега - просто зверь, кодер высокого класса! Надеюсь, что у нашего начинания есть будущее. В этом будущем нам вероятно понадобится дизайнер, хотя пока рано говорить.

В этой ветке буду писать о наших проектах.

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Вт окт 05, 2010 01:24

О, топик ни жив ни мёртв... вдохнём... Итак, обновление.
design4music рады сообщить, что нами сделаны два вебсайта:
mattlavelle.org и sabirmateen.com (сайт для Сабира Матина еще официально не аннонсирован). Только что запущено.
В работе находятся еще 3 проекта, но я пока не хочу распространяться. Короче, дело пока живет и движется. Лично для меня это означает живое общение с музыкантами "по предмету", подписанные диски в почтовом ящике и море удовлетворения.

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт окт 07, 2010 17:33

mmdesign
Макс, ты молодец, спасибо тебе!
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Чт окт 07, 2010 21:19

Влад, тебе спасибо за доброе слово. Мы, фанаты, хорошо понимаем друг друга, правда? :)

Аватара пользователя
dra
джазмен
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 03:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение dra » Пт окт 08, 2010 04:09

Солидарна с Владиславом.
Макс, то, что еще есть такие люди, как Вы, вселяет надежду на лучшее будущее. Я живу в Сибирской глубинке и вижу, как общество увязает в ширпотребе и попсе, так что знаю, о чем говорю. Спасибо.
вечная меломанка...

Аватара пользователя
Donna_Anna
джазмен
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 09:10
Откуда: Москва

Сообщение Donna_Anna » Пт окт 08, 2010 14:19

dra писал(а): Я живу в Сибирской глубинке и вижу, как общество увязает в ширпотребе и попсе...
У нас в Нерезиновой всё это тоже имеет вполне себе гомерические масштабы. Так что присоединяюсь.

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

о том что движет ))

Сообщение mmdesign » Пт окт 08, 2010 20:40

Ха-ха, нарвался на комплименты, можно сказать спровоцировал. Спасибо :)

Напишу еще пару слов об этом и всяком... о том, что движет. Музыка меня всегда привлекала, но меломаном я себя точно не считаю. И уж тем более аудиофилом. Не знаю как сложились бы отношения с этим искусством, если бы не ряд обстоятельств.
1) Живые концерты. Мне повезло, что после института я уехал в Лондон на 3 года. Там мне довелось послушать много живой музыки, когда у нас концерты такого уровня были еще редкостью. К тому же все это пришлось на тот период жизни, когда я был очень восприимчив, и не загружен карьерой и бытовухой. Это дало толчок "продолжать интересоваться"...
2) Далее было знакомство с Телониусом, точнее с владельцем магазина, Валерием. Я не только имел возможность взять послушать и переписать самую разнообразну музыку, но и обсудить услышанное в кругу единомышленников. Скоро после моего приезда начались концерты, а потом и лэйбл.
3) Знакомства с музыкантами перевели увлечение музыкой в иную сферу - в профессиональную и человеческую. То есть, во-первых, появился азарт и какие-то цели. А во-вторых, музыка перестала быть абстракцией, чем-то совершенно оторванным от жизни.

Иногда я задаю себе вопросы вроде того, каким образом я оказался в это замешен, почему продолжаю? :) Это что все из-за страсти к музыке? Точных ответов у меня нет. Что такое любовь к музыке? А фиг его знает. Каждый наверное "любит" по-своему. У кого-то более четких слух и способность уловить тончайшие нюансы. Кто-то другой "ходячая энциклопедия" - все знает и стремится пополнять свои знания. Для меня скорее всего именно человеческий аспект музыки крайне важен. Пусть это немного принижает меня как ценителя этой музы :) С самых первых контактов с интересными нам музыкантами, я поразился полноте, реализованности, внутренней цельности и обычной человеческой симпатичности этих людей. Вот именно, как dra написала: "то, что еще есть такие люди, вселяет надежду на лучшее будущее" - в точности этими словами я описываю свои чувства к Доминику Дювалю и Джо МакФи, Мэттью Шиппу и Уильяму Паркеру, Барри Гаю, Ховарду Райли, Матсу Густафссону, и к нашим коллегам - Роману и Илье, а также многим другим. То, что они делают это чудо не только, как искусство, но и как некое "волеизъявление" (statement). В мире, где все и всё помешаны на деньгах, кто-то находит в себе силы творить своё искусство, делать своё дело, проводить в мир свои идеи. Это вызывает огромное уважение и горячее желание помочь, поучаствовать, внести какую-то лепту. Вот оно, что движет. У меня это сильнее даже, чем любовь к музыке, как таковой (не знаю, хорошо ли это меня характеризует ))).

Есть еще махонький профессиональный аспект. Я дизайнер-маркетолог. Но в обычной трудовой жизни не могу выбирать клиентов... а ведь я делаю охеренно важную работу - своими руками запускаю в мир васякую информацию (как правило спам вроде каталога товаров), и по идее, я должен думать какую информация пропустить, а какой "не дать ход". И по идее, я должен чувствовать ответственность за то, что выпустил в мир (задизайнил, промаркетировал)... но конечно я лишь шпунтик в гигантской машине и ничего не решаю ((( А вот по ночам я могу немного компенсировать ситуацию в пользу тех вещей, которые действительно имеют значение! Я буду кричать о них, одевать их в новый профессиональный дизайн, скармливать эту инфу поисковикам... Когда я сделаю 100 сайтов - это может стать заметно ))))))))))
---- все, этому больше не наливать, пора домой, пятница.

решил дописать еще чуток про награду, а то не полный пост получился. Вроде, как сплошные жертвы. Врядли вкладывал бы в музыку столько энергии, если бы не чувствовал отдачу, причем в самых разных валютах. Это и уникальный опыт, и жутко интересная информация, и удовлетворение (всякий там "смысл жизни"), и какое-то прямо-таки "элитное" общение с самыми интересными людьми планеты, иногда и приработок. Эх, было бы здорово создать для себя "рабочее место", хотя в индустрии некоммерческой музыки это удается единицам.

Ну, а когда Джо МакФи рассказывает, как Орнетт позвал его на похороны Колтрэйна, и он, тогда еще никому не известный юнец, ехал в бусике с Доном Черри и другими парнями... а потом присутствовал на колосальном концерте, который они там сыграли...
Когда Дюваль рассказывает, как видел Монка, Дэйвиса, Колтрэйна и пацаном мечтал играть эту музыку.
Когда Ховард Райли описывает, как начинался фри в ЮК... просто сидит и рассказывает тебе --- вот тогда, ощущаешь, что космическая энергия струится вокруг (аж слышно, как это происходит) и чего-то такое даже затекает в тебя. Касаешься истории или там вечности, ради таких моментов стоит жить :)

Вы конечно хорошо понимаете о чем я. И многим из вас знакомы такие моменты и ощущения! Можно было и не писать, формальность. Мне просто давно хотелось выплеснуться на эту тему, а то переполняет :)

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Ср ноя 03, 2010 13:42

Дал первое в жизни интервью для бостонского джазового блога Brilliant Corners - http://brilliantcornersabostonjazzblog. ... appen.html

Близок к завершению сайт для басиста Joe Fonda

Аватара пользователя
Sh
джазмен
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 23:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Sh » Ср ноя 03, 2010 16:40

с Дювалем и с "За Бад Плас" фото хорошие - с настроением.
Howard Moon - jazz maverick

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Чт ноя 04, 2010 01:33

Дюваль что-то веселое рассказывал, а мне с трудом верилось, что он снова у нас. С деловой точки зрения не выгодно приглашать одних и тех же артистов (если это не Киркоров)... но меня как ничто радуют повторные встречи. Да, было здорово!

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Пн ноя 29, 2010 02:30

У design4music.org юбилей - сделано 10 вебсайтов для десяти замечательных музыкантов. Самая свежая работа http://joefonda.com/ - сайт бассиста Джо Фонды. Официально еще о нем не заявили, но на днях...
А впереди работы для виолончелиста Даниэля Левина и пианистки Анджелики Санчез. Трудимся не покладая.

И сюда же, 10-го у нас будет Ран Блэйк - концерт, запись, интервью, видео, отпечатки пальцев

Редкий Гость
джазофил
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:16
Откуда: Оренбург

Сообщение Редкий Гость » Пн ноя 29, 2010 10:41

mmdesign
Поздравлямс! Чтоб у вас этих десятков куча была.

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Пн ноя 29, 2010 12:44

Спасибо, Антон, держу хвост пистолетом, хочется работать в этом направлении!

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Вт янв 18, 2011 04:00

http://daniel-levin.com сайт виолончелиста Даниэля Левина, ура :)


Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Ср мар 02, 2011 03:25

Если поскролить вниз http://www.allaboutjazz.com/php/contactus.php , то под кличкой Programming можно найти знакомого персонажа.
Сегодня на сайт была загружена первая порция (маленькая) моего кода. мы работаем над оптимизацией скорости загрузки страниц, но все это жуть как запутанно, потому обещать скорость повременю.

Надеюсь сотрудничество будет долгим и плодотворным. Да, я работаю в All About Jazz

Редкий Гость
джазофил
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:16
Откуда: Оренбург

Сообщение Редкий Гость » Ср мар 02, 2011 11:01

mmdesign
Крута тебе 8), красава.

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Чт мар 03, 2011 03:27

Ага, пасибки ))) Это очень удивительно, жутко надеюсь что все будет хорошо... посмотрим.

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Ср апр 13, 2011 01:25

Событие. Я ушел с нормальной, постоянной, "дневной" работы, из нашей уютной, довольно крутой, при этом демократичной фирмы с кофейной машиной, пинг-понгом и мощным баром, с пятничным покером и действительно славными ребятами...................................................., чтобы заниматься только интересными мне [музыкальными] проектами, фрилансить.
Сейчас у меня две работы: All About Jazz и design4music.org и один офис без пинг-понга и кофейной машины, зато с диваном, кроликом и здоровенным шкафом с дисками.
Не знаю, это карьерный рост или падение, но это шаг. Итак, дорогие товарищи, я шагнул :)

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Ср апр 13, 2011 01:51

mmdesign писал(а): Эх, было бы здорово создать для себя "рабочее место", хотя в индустрии некоммерческой музыки это удается единицам.
Это цитата из моего поста от Пт Окт 08, 2010 17:40. Кажется у меня получилось, надеюсь и на жизнь будет хватать ))

Аватара пользователя
Sh
джазмен
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 23:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Sh » Ср апр 13, 2011 21:53

я шагнул
семь футов под килем, как говорится.
Howard Moon - jazz maverick

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт апр 14, 2011 10:26

mmdesign
Поступок!
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Редкий Гость
джазофил
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:16
Откуда: Оренбург

Сообщение Редкий Гость » Чт апр 14, 2011 20:43

Герой :)

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Сб май 07, 2011 20:58

событие - на AAJ висят мои баннера (в смысле design4music). Не знаю, чем это обернется в плане трафика и количества запросов, но волнующе... Спасибо Майклу Риччи!

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Пн май 23, 2011 02:00

Сделал такой http://www.ayler.com/ сайт. Мне предложили покопаться в каталоге и выбрать несколько СД. Интересно, что бы вы выбрали? Посоветуйте :)

Ответить