Черный Список

Любители джаза и авангарда говорят о кино, литературе и проч.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Сб мар 21, 2009 15:15

dra писал(а):действительно... слово - не воробей... много не нагадит...
Слово не воробей, вылетит и х с ним :)
kvinto
Что-то вы действительно слишком близко к сердцу все принимаете. Какие памятники? Все, что мы тут говорим - пустяки. И все-таки форум - это общественное место. Значит если критика, то аргументированная. За базар нужно отвечать :)
Зорну или еще кому не убудет, и все-таки наскоро создав "черный список" в котором чуть ли не все самые славные имена современной импровизационной музыки, мы врядли содействуем популяризации этой музыки в России... а ведь это одна из супер-целей существования форума.

таким вот образом :)

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вс мар 22, 2009 18:49

Ну так что, кто в чорном списке?
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вс мар 22, 2009 18:51

А да Billy's Band запишите, не джаз, не авангард, не рок, не шансон и не Том, а так.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
ivan_buratino
джазофил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 15:30

Сообщение ivan_buratino » Вс мар 22, 2009 19:01

Billy's Band не достоин чорного. :)
Вот ведь как бывает: жил человек - сволочь сволочью, а помер - и посмотреть приятно.

bemsha
знаток
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 13:26
Откуда: Ярославль

Сообщение bemsha » Вс мар 22, 2009 19:04

причем здесь Billy's Band??? ))) это вполне локальный коллектив,выступающий в кабаках - ни на что особо не претендующий...
...
все-таки я полагаю смысл черного списка в том, когда подвергаются некому сомнению общепризнанные музыканты

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вс мар 22, 2009 19:14

bemsha писал(а):причем здесь Billy's Band
за компанию вспомнился Зорн, Вандермарк, Биллиз
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
kvinto
джазмен
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 21:09

Сообщение kvinto » Вс мар 22, 2009 21:21

Mikhail Korneev писал(а):kvinto
С другой стороны - объясните пожалуйста, что в этой теме такого ценного, чем тут гордиться? На мой взгляд, она ближе не к памятнику или названию улицы, а к надписям в общественном туалете.
Ну и вы и сами здесь кстати написали, так что чем гордиться то?! :D
Идет дискуссия, кто то её приемлет, а кто то нет в данной постановке вопроса. А если уж так разобраться, то только информация о музыке, о музыкантах, о концертах, причем без упора на личное в вашем понимании должна заслуживать внимания, а всё остальное это последнее то что вы написали

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Вс мар 22, 2009 21:34

Владислав «vvb5p» писал(а):Ну так что, кто в чорном списке?
Все большие музыканты со сложившимся стилем

Аватара пользователя
kvinto
джазмен
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 21:09

Сообщение kvinto » Вс мар 22, 2009 22:21

mmdesign писал(а):
dra писал(а):действительно... слово - не воробей... много не нагадит...
Слово не воробей, вылетит и х с ним :)
kvinto
Что-то вы действительно слишком близко к сердцу все принимаете. Какие памятники? Все, что мы тут говорим - пустяки. И все-таки форум - это общественное место. Значит если критика, то аргументированная. За базар нужно отвечать :) :)
А вы кстати воспринимаете всё очень серьёзно. Так нельзя :lol:
Это форум, где кстати не только известные музыканты и критики того же джаза, но и обыкновенные любители джаза, фри, импровизационной музыки. Нельзя всё время писать терминами малопонятными основной кагорте джазового форума., тут есть место и шутке...
А для простого обывателя не важно как написать и почему он вносит того или иного музыканта в черный список - потому что надоел или играет ну одно и тоже или же всему причина некоммуникативность...))))...
Повторяю ещё раз... без всякого умничания и боязни обидеть хороших, отличных музыкантов, мой кандидат в черный список -John Zorn/
Прошу высказываться, коль дисскусия начата и некоторые уже назвали своих героев. Автор пожалуйста составтьте опросный лист голосования и подведем черту.. :arrow:

Аватара пользователя
Can
джазмен
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 16:57
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Can » Вт мар 31, 2009 22:44

Господа!
У меня соображения на сей счет сугубо практические.
Ежедневное питание деликатесами (а речь идет именно о них) приводит к общей вялости и утрате остроты восприятия оных. Посему, мой вам искренний совет: не забывайте о картофане, макарошках, блинах и прочих кашах(они бывают прелесть как хороши в умелых руках)! Питайтесь разнообразной, но простой и экологически чистой пищей и в награду, как праздничное угощение, раз в недельку или в месяц балуйте себя икоркой, осетринкой и прочими авокадо. Уверяю вас - не пожалеете!

Аватара пользователя
Mikhail Korneev
джазофил
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 18:29
Откуда: Moscow

Сообщение Mikhail Korneev » Вт мар 31, 2009 22:59

Can
Всё понятно, о чем говорите. Еще бы присоветовали диету. Я - серьезно. Кстати говоря, вполне можно было бы завести тему с рекомендациями просто хорошей (и хорошей простой) музыки.

Недавно выложил несколько альбомов в Закрытом разделе. С огромным преимуществом по количеству скачиваний впереди - наиболее авангардный, наиболее запредельный, потенциально актуальный и обещающий открытия и excitement. Ищут люди черной икры со вкусом красной...

Аватара пользователя
ivan_buratino
джазофил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 15:30

Сообщение ivan_buratino » Вт мар 31, 2009 23:01

Верните Джейкоба! Он знал толк в осетрине второй свежести.
Готов все слова свои забрать назад. :?
Вот ведь как бывает: жил человек - сволочь сволочью, а помер - и посмотреть приятно.

Аватара пользователя
Mikhail Korneev
джазофил
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 18:29
Откуда: Moscow

Сообщение Mikhail Korneev » Вт мар 31, 2009 23:02

ivan_buratino
А хто Джейкоба у нас отнял? В чём дело? Почему о нем - в прошедшем времени? Прошу исчерпывающих разъяснений.

Аватара пользователя
ivan_buratino
джазофил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 15:30

Сообщение ivan_buratino » Вт мар 31, 2009 23:10

Я не знаю точно, но мне показалось, что после моих шуток, возможно не совсем удачных, он постирал многие свои комменты, сменил аватар и исчез. :(
Вот ведь как бывает: жил человек - сволочь сволочью, а помер - и посмотреть приятно.

Аватара пользователя
Mikhail Korneev
джазофил
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 18:29
Откуда: Moscow

Сообщение Mikhail Korneev » Вт мар 31, 2009 23:16

ivan_buratino
1) Пользуясь случаем, интересуюсь - и что, таки все слова Вы готовы забрать назад?

2) Моего друга, помнится, в институте очень мало кто мог вынести больше пяти минут - за очень едкий и уместный сарказм и за употребление русского мата - тоже straight to the point... Однажды оказалось, что этот человек очень чувствителен и совершенно беззащитен к собственному оружию.

Просто навеяло...
Последний раз редактировалось Mikhail Korneev Вт мар 31, 2009 23:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ivan_buratino
джазофил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 15:30

Сообщение ivan_buratino » Вт мар 31, 2009 23:18

Да, если обидел кого-то.
Вот ведь как бывает: жил человек - сволочь сволочью, а помер - и посмотреть приятно.

Аватара пользователя
ivan_buratino
джазофил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 15:30

Сообщение ivan_buratino » Вт мар 31, 2009 23:49

После 8 марта, сразу началась подготовка к 1 апреля. :lol: :twisted:
Вот ведь как бывает: жил человек - сволочь сволочью, а помер - и посмотреть приятно.

Аватара пользователя
Can
джазмен
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 16:57
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Can » Ср апр 01, 2009 00:33

Mikhail Korneev писал(а):Can
Всё понятно, о чем говорите. Еще бы присоветовали диету. Я - серьезно. Кстати говоря, вполне можно было бы завести тему с рекомендациями просто хорошей (и хорошей простой) музыки.

Недавно выложил несколько альбомов в Закрытом разделе. С огромным преимуществом по количеству скачиваний впереди - наиболее авангардный, наиболее запредельный, потенциально актуальный и обещающий открытия и excitement. Ищут люди черной икры со вкусом красной...
Насчет диеты. Совершенно спонтанно как-то сложился у меня с годами примерно такой рацион: внезапно охватывает меня сильное желание слушать например фри, что я и делаю с удовольствием. Спустя какое-то время наступает удовлетворение и охватывает меня другая потребность, например соул-фанк или Битлз с Кримом, далее возможно Мэссив Аттак или Бьорк или еще черт знает чего, а иногда и ничего. А этим летом вдруг поперло меня в авант-прог, месяц слушал. Потом как отрезало. Так и живу. Слава интернету в его доброте и халяве - слушать есть на много лет вперед всякого разного.

Насчет количества скачиваний. Разве это критерий. Вот количество оргазмов от скачаноого это да :)

Аватара пользователя
Can
джазмен
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 16:57
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Can » Ср апр 01, 2009 00:50

и немного шире.
По скромному моему разумению есть два способа отношения к окружающему миру, а именно: потребительский (типа дайте мне, удивите меня, а не то я вас в черный список или на мишень для дартса), и другой (не найду точного словца сейчас) вроде даосского (типа если не вставляет меня, я и не буду мучиться, подожду когда звезды встанут в нужном порядке и рано или поздно мне мое обломится). Лично мне второе сильно ближе.

Аватара пользователя
dra
джазмен
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 03:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение dra » Ср апр 01, 2009 11:06

К слову о диете... Вы точно в дырочку (как говорит мой тренер)!
На днях так захотелось попсы... И второй день слушаю Джоржа Майкла и Ваймана Тисдейла... :oops:
вечная меломанка...

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 16:41

Сообщение Алёнушка » Ср апр 01, 2009 16:01

Ронни Хоукинс, чья группа впоследствии стала известна как «Бэнд», рассказывает о том, как Джон и и Йоко жили у него дома в Торонто – они питались макробитическими продуктами, но однажды глубокой ночью он застукал их на кухне у холодильника – они украдкой ели болонью.

!!!!!!!!!!!!!! :oops:
"Simplicity is the final achievement." Frederic Chopin
“Do not fear mistakes. There are none.” Miles Davis

Аватара пользователя
Nikolai Shienok
джазофил
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 21:45
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Nikolai Shienok » Ср апр 01, 2009 16:23

Во времена Джона и Йоко болоньей назывался плащ из синтетики, который был жутко популярен в конце 60-х в СССР. А какую болонью ели Ленноны-Оно?

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Ср апр 01, 2009 16:31

Изображение
Изображение
PEHDTSCKJMBA
Три уха

bemsha
знаток
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 13:26
Откуда: Ярославль

Сообщение bemsha » Ср апр 01, 2009 17:24

может это некое блюдо на основе соуса болоньезе :lol:

Аватара пользователя
Nikolai Shienok
джазофил
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 21:45
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Nikolai Shienok » Ср апр 01, 2009 17:33

Тогда это традиционные spagetti bolognaise, которые лучше есть горячими, а не из холодильника. Впрочем, супруги Ленноны славились своей эксцентричностью:-)

Ответить