Джаз и политика

Любители джаза и авангарда говорят о кино, литературе и проч.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Вс авг 24, 2008 17:27

AlexMachen
родины ведь у некоторых разные, а у некоторых даже очень разные.
Конечно на джазфоруме.lt или ua или какой он там у грузин, я бы не стал так разоряться :) Так что меня ввел в заблуждение домейн .ру
Это старая советская традиция - 14 деток в национальных костюмах + мальчик в пионерском галстуке.
Впрочем, то что я написал можно смело публиковать на национальных форумах - посмотрите внимательно - а что собственно говоря в моих рассуждениях может возмутить грузина? Вам не кажется, что это уже не политкорректность, а мнительность?
Самое главное - если люди стремятся достигнуть взаимопонимания, как говорят "истины", и слушают доводы друг друга, они могут обсуждать сколь угодно "горячие" темы без риска передраться. Собственно, только так и можно решить проблемы, стоящие перед человечеством.
Если спорщика интересует победа в споре любой ценой и связанные с ней выгоды, то да - взаимопонимания не достичь, проблемы не решить, и быть войне.
Видит Бог, я ни к кому не питаю ненависти. Сравнительно недавно написал в джаз.ру очень теплый отчет о выступлении грузинского ансамбля The Shin. После концерта мы премило побеседовали с Зазой Миминошвили... симпатичный человек - отличный музыкант, что еще сказать?!
Так что, если сюда забредет грузин или прибалт, который не разделяет моих представлений о предмете и желает подискутировать - мы сможем интересно поговорить. Если же попадется экстримист, который ничего не слышит и не желает слышать кроме вражеской пропаганды ... ну в крайнем случае его можно будет послать куда подальше... делов-то?

Нам проще, чем политикам (которых мы так не уважаем) - ставки в наших беседах никакие. Чего ж требовать от них, если сами пасуем перед проблемами, которые им предстоит решать "не понарошке".

По поводу влияния именно джаза - зато он оказывает влияние на определенные слои населения, глухие к творчеству Газманова и группы Любэ.

Аватара пользователя
Джейкоб
джазофил
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 18:14
Откуда: Бирмингтон

Сообщение Джейкоб » Вс авг 24, 2008 17:31

пошло-поехало... :?

завязывайте, а?
В музейних сховищах зацвіли експонати

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Вс авг 24, 2008 17:34

sss
после смерти хочу в нирвану. Родина нужна мне при жизни :)

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Вс авг 24, 2008 17:39

mmdesign
тут вы все правильно написали, но я не уверен, что вы действительно так думаете. и смотрите, почему я так думаю. вот ваша цитата
идет война, нужно понять - не имеет значения кто прав. ... Что мы можем сделать на данном этапе? Не много - болеть за наших!
ну, как вам? совпадает вектор мышления? сначала вы говорите, неважно кто прав, главное победить (или выжить).
а потом вы пишете о том, что нужно стремится достичь истины.

идем дальше
Одна из бед России на мой взглядсостоит в том, что у ее жителей всегда были мнения. Но иногда наступает момент, когда иметь собственное мнение не продуктивно, и тем более вредно его высказывать и отстаивать.
тут вы уже выступаете против плюрализма. так же будем достигать консенсуса, если другие мысли высказывать не продуктивно (а тем более, вредно)?
и в моей стране, и в России убивали журналистов. и это плохо. и убивали их за собственное мнение.

ничего личного, но по-моему вы стремитесь не поиску истины, а просто высказываете свою позицию, которая кроме всего прочего, состоит в том, что отличные позиции вредны.

Аватара пользователя
ivan_buratino
джазофил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 15:30

Сообщение ivan_buratino » Вс авг 24, 2008 19:15

:P
Последний раз редактировалось ivan_buratino Пн авг 25, 2008 01:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Вс авг 24, 2008 20:09

AlexMachen
Поймал вчистую, а я и сам не заметил, как нагородил неразрешимых противоречий. Все, я уничтожен. Беру самоотвод.
Самое главное - если люди стремятся достигнуть взаимопонимания, как говорят "истины"
Главная логическая ошибка. истину нафиг, оставим взаимопонимание.
Дело в том, что мне близки оба подхода - желание прийти к разумному консенсусу и желание побед для своих, если необходимо, то любой ценой (но конечно такое не ляпнешь с броневичка).
1) AlexMachen, я тоже за справедливость
2) ... но не всегда, особенно если речь идет об угрозе для собственной жизни. Кроме того, в мире где "нет хороших", нет и справедливых.
3) где же тогда искать "справедливость" особенно в историческом - политическом контексте?

Утром взял газетку с телепрограммами, а там на главной фото - 3 русских солдата на фоне бронетранспортера; один из них по виду узбек, держит в руке бутылку пива; все трое улыбаются. Под фото подпись: "русская традиция - напиться и в драку". И такого тонны на всех каналах, во всех СМИ, с небольшими вариациями уже скоро 20 лет.

Полные гуманизма и справедливости суждения в штабе, могут восприниматься как предательство на передовой :) То что правительство России слабо защищает интересы "русских из ближнего зарубежья" - это одна тема. Но вот и самим Россиянам тоже все равно. Они предпочитают быть "справедливыми" и "гуманными" в вечной опозиции к собственному правительству, а то что положили несколько сот человек с российскими паспортами - это ведь не имеет значения...

Итак, без разбора конкретных обстоятельств не обойтись. Оссетию бомбил не я... :) так что в сугубо конкретном случае, к которому приурочен разговор, со справедливостью кажется все в полном порядке - она на нашей стороне. Только вот могу ли я применить здесь слово "наша"? В какую чёрную сотню нужно вступить, чтобы встретить людей, которым как и мне небезразличны интересы Российского государства и народа?

В общем и целом, вы практически убедили меня в бесполезности этого разговора. Хотелось взаимности, перекинуться новостями не покидая пределов джазфорума (пожалуйста не отсылайте меня на какой-нить druzba-narodov.com)... Но долго и безуспешно объяснять зачем нужен сам разговор... к этому я не был готов... а ведь все меня предупреждали :(

Все, умолкаю

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Вс авг 24, 2008 21:12

я старался не вступать в дисскусию, а только убеждать, не продолжать. надеюсь хоть как-то у меня это получилось.

Аватара пользователя
kvinto
джазмен
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 21:09

Сообщение kvinto » Вс авг 24, 2008 21:43

AlexMachen писал(а):я думаю, если форум вцелом аполитичен, то нет смысла начинать этот разговор, чтобы всем тут неперессорится.
Вы в некотором роде ошибаетесь. Конечно как и в нашей стране в целом так и тут много не аполитичных людей, а искренних либералов, которые скрывают своё истинное отношение к политике, государству, к народу и не только потому что это уже не модно - ну и сколько же можно лапшу на уши вешать и трезвонить о демократических, общечеловеческих ценностях, правах человека, ПРОСТО ЛИБЕРАЛИЗМ ЗА ВСЕ ЭТИ ГОДЫ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РОССИИ ОКАЗАЛСЯ НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫМ. Ну а кто хочет выглядеть слабым и неспособным?!

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Вс авг 24, 2008 22:01

kvinto
ok. я продолжу свою линию. суть той фразы, что в цитате, не в том, что я боюсь проиграть спор на стороне либералов (и либерал ли я вообще), а в том, что я не хочу спорить вообще.
поскольку на форуме очень мало постов с политическим окрасом, я предложил, не обсуждать эту тему, так как она не является общим знаменателем для собравшихся здесь людей. и это по-началу было поддержано.

bemsha
знаток
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 13:26
Откуда: Ярославль

Сообщение bemsha » Пн авг 25, 2008 01:14

давайте прекратим действительно споры.
меня просто поражает когда грузию обвиняют в геноциде. что было с чечней? - никто не помнит...забыли давно...а южная осетия ведь не россия - а юридически - грузия...история повторяется

Dennis_V
джазмен
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 07:07
Откуда: Magnitogorsk

Сообщение Dennis_V » Пн авг 25, 2008 09:38

bemsha писал(а):давайте прекратим действительно споры.
меня просто поражает когда грузию обвиняют в геноциде. что было с чечней? - никто не помнит...забыли давно...а южная осетия ведь не россия - а юридически - грузия...история повторяется
Согласен. 1 сентября - очередная (пятая, кажется) годовщина событий в Беслане. Удивительно, но все российские СМИ вот уже года три предпочитают об этом не вспоминать. Хотите - проверьте сами в этом году. И какой, к чертовой матери, геноцид в Осетии после этого?!

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пн авг 25, 2008 11:32

В субботу смотрел "Охота на бабочек" Отара Иоселиани и стало интересно, а что он думает про эту заварушку, что выдал Кикабидзе, я полагаю вы знаете.
Это абсурдная, абсурдная война...
PEHDTSCKJMBA
Три уха

bemsha
знаток
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 13:26
Откуда: Ярославль

Сообщение bemsha » Пн авг 25, 2008 12:18

во многом согласен с Отаром...

vladmak
джазофил
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 02:25
Откуда: Смоленск- Россия
Контактная информация:

Сообщение vladmak » Пн авг 25, 2008 13:18

должнел заметить, что как правило все российские люди живущие за границей страдают русофобией по разным причинам, знаю по опыту, так что господин Иоселиани не исключение. Грузины жили при советской власти как никто хорошо, тоже знаю не по наслышке - проживал, их столичная богема это разложившиеся бездельники мечтавшие о чикагском стиле жизни по принципам мафии что частично у них имелось. Работали в Грузии русские, армяне и евреи, а грузинская молодежь торчала с утра до вечера на улицах созерцая свои носы и русские юбки. В России они вели себя как люди первого сорта, забыли? Да, грузины в большинстве своем симпатичные и добродушные люди когда ты пьешь с ними кахетинское, но в аффекте проявляют себя глупыми если не сказать больше. Их имперские амбиции смешны, но реально могут привести к большой беде. И обратите внимание комплекс моськи реализуется на фоне мускул заокеанского покровителя избравшего народ-шестерку для своих далеко идущих русофобских планов.
Меня порадовала российские действия, ибо на востоке уважают только СИЛУ. Россия наконец- то проявила мужество и волю, после многих лет унижений.
(а западникам и либералам советую получше знать историю России)

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пн авг 25, 2008 14:13

Как человек близко знакомый с рекламой и немного пеаром замечу, что формирование общественного мнения важная и интересная наука, которая с успехом перенята нашими политтехнологами. Занятная штука: человек думает, вспоминает, творит, а вот точку зрения за него создают другие, подспудно, потихонечку (иногда грубо и нахрапом). Наверное я сторонник теории заговоров :)
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Пн авг 25, 2008 16:12

vvb5p
Занятная штука: человек думает, вспоминает, творит, а вот точку зрения за него создают другие
Как любит повторять Джо МакФи: "Мы стоим на плечах гигантов". Он о музыке, но это верно по отношению ко всему и беспокоиться об этом не стоит. Конечно мнения не возникают в вакууме, а только на основании так называемых фактов, которые тебе кто-то скармливает.
По этой причине я не смотрю телик и не читаю газет. То что наши СМИ лживые меня приучали с детства. То что западные СМИ лживые я узнал чуть позже, но узнал совершенно точно и неотвратимо... и строго говоря против своей воли. Мне ведь очень хотелось думать, что хоть где-то в мире не так как у нас, хоть где-то существуют независимые мнения и вообще справедливость. Хотелось верить, что запретные "голоса" вещают правду о мире и нас самих...

Собственную независимость вижу в том, что делаю суждения на основании либо совсем уж беспорных фактов, либо самых общих рассуждений и базовых общечеловеческих истин, либо пользуюсь собственным опытом, пусть маленьким и субъективным, но своим.

Кикабидзе и Иоселиани - у нас в Литве местная "интеллигентская элита" вытворяет тоже самое. Знай несет без всякого стыда и совести... так все-таки "Грузия напала на Осетию или нет?". Мне особенно понравилась эта цитата из Отара: "Мы знаем, на что способны русские, что они творили в Афганистане и Чечне. Они не жалеют ни женщин, ни детей, они ни перед чем не останавливаются." Сама постановка вопроса "на что способны русские". bemsha и с этим ты согласен?
И такие заявления смеет делать человек, чей народ (мне по-прежнему не хочется вписывать весь Грузинский народ, но провести границу очень сложно) сам только что совершил агрессию против мирного населения Осетии и чьи военные преступления отлично задокументированы.

Далее. Чечня - это глубокий оффтоп. Напомню, что тогда у нас был совсем другой президент - герой-демократ Ельцин... Там было много всякого такого, о чем не хочется вспоминать никому. Но по бедным чеченцам стану лить слезы лишь в самую последнюю очередь и только на самых общих общечеловеческих основаниях. Куда больше сочувствия вызывают "свои" оказавшиеся в зоне конфликта - русские в чечне и наши загубленные солдатики.
vladmak когда будете у нас в гостях - убежден, что это произойдет, сможем прогуляться в скверик Дудаева :) Нашу страну связывают с Чечней крепкие узы дружбы и любви :) (Боже, хорошо хоть беженцев брать не додумались)

Вот достойный внимания исторический экскурс в историю Российско-Грузинских отношений
Чему учат Грузин в их школах и какую историю для них сочинили в последние годы мне не известно, зато наблюдаю ухищрения прибалтийских товарищей в этом направлении. Попытки создать "новую, исторически великую" Литву выглядят мягко говоря неуклюжими. Если бы можно было собрать конференцию независимых историков из всех пост-советских республик, то это собрание сильно походило бы на заседание в психушке, где каждый кричит: "Я Наполеон Бонапарт! Нет Я..." ))

Наконец, я против войн. Все нужно решать дипломатическим путем. Россия не должна была допускать формирования враждебно настроенных правительств на территориях пост-советских государств. Начать с того, что СССР вообще не имел права распадаться. Всех этих войн не было бы, если бы наша страна сохранила свою целостность. Я говорю "Наша Страна", потому что все мы здесь судя по всему советские люди, родились в одной стране.

Теперь, когда упущены возможности, сданы позиции и стальная хватка Запада (простите за пропагандистский слог, не могу удержаться) сжимается вокруг самой России у нее остается не так много возможностей для маневра. Еще пара-тройка лет промедления и военные действия будут вестись на территории самой России.

Скажите честно: кто-нибудь здесь считает, что Запад (Америка) желает России добра?

В начале ветки были заданы вопросы "зачем обо всем этом?". Теперь могу ответить: Да, я сам это понял только в процессе разговора (AlexMachen помог) не для того чтобы кого-то переубеждать. Трудно "переубедить". Но я рад, что удалось озвучить позиции и отношение к вопросу. Я считаю, что это важно... боюсь, что приближаются времена, когда об этом нужно будет говорить со всех трибун.
Что же касается боязни "перессориться", то для этого вначале нужно "подружиться". Я знаю, кто мои друзья и не боюсь, что этот разговор нас перессорит :)

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Пн авг 25, 2008 16:31

проблема людей в том, что они не могут залезть в чужую голову, хоть чуть попробовать мыслительного процесса другого человека. mmdesign, я уверен, побудь я хоть 5 минут вами, я бы понял ваши мотивы, и наверное изменил бы свои взгляды, но и вы, подумав хоть не много по-моему, не смогли бы так же смотреть на вещи.
правды не существует, то есть существуют объективно (физически происходящие вещи), но мы их воспринимаем не как таковые, а как социальных явления. так что объективности тут не будет никогда. все потому что у какдого поддерживающие убеждения абсолютно разные

воспринимать происходящее можно исходя из разных убеждений, например.

одно убежедние, очень, кстати, распространенное
Россия ... после многих лет унижений.
еще
заокеанского покровителя избравшего народ-шестерку
еще одно
какую историю для них сочинили в последние годы мне не известно
и еще
Россия не должна была допускать формирования враждебно настроенных правительств на территориях пост-советских государств
я спорить, как и раньше не собираюсь, просто скажу, что если бы я разделял такие взгляды, как эти, я бы тоже думал в подобном ключе. вот эти цитатки - это такие себе априорные утверждения, если начать спорить по их по поводу, то тут уж точно начнутся драки. но именно на них основаны последующие умозаключения.

vladmak
джазофил
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 02:25
Откуда: Смоленск- Россия
Контактная информация:

Сообщение vladmak » Пн авг 25, 2008 17:55

mmdesign , с вами солидарен.
к теории заговоров отношусь осторожно, но с вниманием, больше интересуе геополитический взгля на вещи. Антиглобалистские идеи.
а к новоявленным либеральным, от якобы угнетенным жертв тоталитарного режима малым народам с комплексами, мнениям тем более осторожно. Как бывший либерал с дисседенским прошлым, знаю теперь хорошо откуда дул ветер перемен.
Ну с двадцатилетними на такие темы трудно говорить. какой уж у них может быть опыт... С заматеревшими каспаро-новодворцами или бесноватыми лимоновцами также трудно найти общий язык. Так, что давайте жить здесь дружно, уважать мнения друг друга и разговаривать о музыке. Хотя согласен, что музыка это тоже идеология...
Скажи какую ты слушаешь музыку...и я скажу кто ты. (афоризм житейской мудрости)

Аватара пользователя
Джейкоб
джазофил
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 18:14
Откуда: Бирмингтон

Сообщение Джейкоб » Пн авг 25, 2008 18:13

Думаю, Джо МакФи бы удивился, что его имя приплели к провоенной демагогии.

В остальном без комментариев.
Последний раз редактировалось Джейкоб Пн авг 25, 2008 18:18, всего редактировалось 1 раз.
В музейних сховищах зацвіли експонати

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Пн авг 25, 2008 18:16

AlexMachen
Мне понравилось ваше рассуждение о невозможности "залезть в чужую голову". И выданное на этой основе резюме совершенно справедливо. Я тоже вполне способен рассуждать в таком ключе, могу даже признавать ошибки, воспринимать новую информацию, правда только через призму своих представлений и прочее... поэтому не думаю, что мы с вами начнем драться если копнём поглубже.

Говорить о конкретике всегда проще, чем охватить какое-нибудь многофакторное явление. По поводу ваших цитат:

1. Россия ... после многих лет унижений... - фигура речи мне не близкая - фтопку

2) Заокеанского покровителя избравшего народ-шестерку - очень эмоционально окрашенное утверждение, что же касается его сути... Вам не кажется странным совпадением тот факт, что в этот сложный для Российско-Американских отношений период сразу в нескольких пост-советских странах президентами оказались люди, прожившие большую часть жизни в Америке? Причем все они возглавляют радикально анти-российские правительства, при том что народы этих стран вовсе не столь однозначны в своих оценках? Все они проводят анти-русскую политику в вверенных им странах, приветствуют на своей территории вооруженные силы НАТО, а также ведут настоящую информационную войну против России. Как бы это выглядело со стороны, если бы в странах Латинской Америки вдруг появилась бы плеяда новых анти-американских вождей и все были бы выпускниками МГИМО?
Вот почему это утверждение трудно считать "априорным". Если вы способны "слушать" и "воспринимать", то приглашаю вас принять тезис об "американских шестерках", как рабочую гипотезу, которая по крайней мере вполне имеет право на существование.

3. какую историю для них сочинили в последние годы мне не известно - вот это действительно мой чистой воды вымысел. Новую грузинскую мифологию изучать пока не приходилось. Но здесь я прибегаю к научному методу экстраполяции. Мы можем отдельно поразбирать идеолого-исторические продукты, создаваемые сборной КВН при Литовском правительстве. Меня кстати не покидает ощущение будто историю и политику во всем мире захватили какие-то безумные КВН-щики. А теперь, внимание - конкурс капитанов :)

4. Россия не должна была допускать формирования враждебно настроенных правительств на территориях пост-советских государств - именно так еще 100 раз. Другой вопрос, что очевидно это было не в ее силах. Я хорошо помню, как начинали работу все эти "народные фронты". Тогда можно было "отправить в отпуск" всего несколько человек (чьи имена наверняка имелись у того же КГБ) и подавить в зародыше чуть ли не большинство сегодняшних проблем, предупредить войны и всяческие кровопролития. Но это не было сделано. Печальная правда состоит в том, что все это рукотворные проблемы, и корни их в Москве (ну может быть дальше - в Вашингтоне )).

Ну скажите скорее, что вам очень не понравилось это мое "отправить в отпуск"! Скажите, что вашему гуманному нутру чуждо даже помыслить такое! А я задам встречный вопрос: что по вашему лучше - дипломатия "яда и кинжала" или дипломатия "атомной бомбы"?

Возвращаясь к истокам народных выступлений в 90-х - одна из самых распространенных ложей, ложь о том, что народы республик СССР рвались к свободе! Их к этому толкали пропагандисты из поначалу очень немногочисленных "народных фронтов". Москва загадочным образом не реагировала. Статейки скоро стали одним сплошным информационным потоком, выражающим а) ненависть к русским б) ненависть ко всему, что связано с Советским строем в) полное искажение исторических фактов (среди которых и беспорные факты) г) посулы лучшей жизни, все мы знаем как они оправдались.

В результате республики стали странами. Стало ли им хорошо?
1) Чуть ли не в большинстве южных республик вспыхнули вооруженные конфликты и массовые убийства. Карабах, Нахичевань, Чечня, Грузия, Приднестровье... по риторике самих демократов-либералов оправданно ли было затевать всю эту "независимость", если она стоила столько детских слез и человеческих жертв???
2) Украина, Белоруссия... честно, народам этих земель стало лучше жить?
3) Относительно благополучная Прибалтика. До половины населения без базовых гражданских прав в Латвии и Эстонии (естественно русского). Это демократия? Ветераны легионеры латышских подразделений СС на улицах в парадной униформе и запрет на советскую символику, в том числе ношение боевых наград полученных в годы Отечественной войны... как вам это? Это факты, просто скажите - все правильно, так и должно быть.
Моя Литва - по официальной статистике до трети трудоспособного населения страны (значит на самом деле больше) уехало заграницу на поиски лучшей жизни. Очень немногие возвращаются. И это литовцы! Не вы - совки, космополиты-каканные (я по доброму )) а ЛИТОВЦЫ (!), которые действительно знают кто они такие (литовцы), которым промывали мозги последние 20 лет, о том какие они крутые и как им хорошо и свободно живется. Если серьезно, то действительно очень патриотичные люди - они снимаются с родных мест массово, не из любопытства, даже не от жадности. Просто у нас созданы условия при которых простым людям из провинций невозможно выжить. Это наверное и есть евро-интеграция, что-то вроде английского "огораживания".

Наконец, сама Россия с врагами по всей границе. Даже арктические пингвины вас теперь не любят.

Никто по-моему от всего этого не выиграл. Потому и говорю, что Россия не должна была допускать формирования враждебно настроенных правительств на территориях пост-советских государств и вообще СССР не имел права распадаться.... это если хотите, как "доллар не имеет права падать", хотя он уже давно ничего не стоит. Просто не имеет права, а то всем придется не сладко :)
AlexMachen
Зато теперь вы почти что побывали в моей голове, а я до сих пор понятия не имею что находится в вашей. Кажется вы говорили, что мозг :) (вы же понимаете - шучу, не подумайте чего)
С уважением.

Предлагаю, не закрывать ветку а следовать одному из вариантов:
1) игнорировать напрочь (не вставляя ни строчки, в том числе ни одного ехидного замечаньица)
2) писать по существу, информативно, если нужно, то и длинно с максимальным терпением

Как вам такое контр-предложение?

vladmak Спасибо на добром слове. Вот именно, антиглобалистские идеи - мне тоже.
Последний раз редактировалось mmdesign Пн авг 25, 2008 18:35, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Пн авг 25, 2008 18:17

Джейкоб
а фраза-то Исааку Ньютону принадлежит

Аватара пользователя
Джейкоб
джазофил
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 18:14
Откуда: Бирмингтон

Сообщение Джейкоб » Пн авг 25, 2008 18:20

AlexMachen

прикольно, я не знал :)
В музейних сховищах зацвіли експонати

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Пн авг 25, 2008 18:24

Джейкоб
это он всяких Кеплеров и Геллилеев имел ввиду

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Пн авг 25, 2008 18:31

mmdesign
чему я завидую, так это вашим пальцам. как вы так много пишете?

теперь по тому, что вы написали. я даже не ожидал, что вы станете комментировать те цитаты. я чуть не дописал в том посте. суть в том, что если в них Россия поменять не Грузию справедливость утверждаемог не изменится абсолютно. вот смотри те фокус-покус

"Грузия не должна была допускать формирования враждебно настроенных правительств своей территории"

ну как?
честно говоря, вы так много тем затронули. будете в Кировограде мы это за пивом обязательно обсудим. я действительно не могу на все это ответить письменно. а про выборы в Украине, как тут живется, как жилось конечно есть что рассказать, но я не буду.

Аватара пользователя
Джейкоб
джазофил
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 18:14
Откуда: Бирмингтон

Сообщение Джейкоб » Пн авг 25, 2008 18:34

AlexMachen

Читал тут не так давно книжку В.Арнольда http://math.ru/lib/book/djvu/arnold/ngbg.djvu, которая в том числе и про Ньютона. Очень интересная. Я не знал, например, что Ньютон со временем бросил физику и математику и вторую половину жизни отдал алхимии :)
В музейних сховищах зацвіли експонати

Ответить