Любители джаза и авангарда говорят о кино, литературе и проч.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
Mikhail Korneev
джазофил
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 18:29
Откуда: Moscow

Сообщение Mikhail Korneev » Чт янв 17, 2008 11:10

Nikolai Shienok, Sonia

Вашими суждениями, друзья мои, движет любовь :)

Sonia

Вашу фразу о бережном отношении к диску я бы предложил поместить на конверты Clean Feed :)

Я все-таки считаю конверты неудобными и думаю, что при их создании фирма руководствовалась экономическими, а не эстетическими соображениями. Дело в том, что картонные конверты хорошо подходят для хранения и транспортировки - они занимают мало места и, видимо, обеспечивают сохранность диска в пути. К тому же, отсутствие кейса означает, что он не может треснуть, расколоться.

Для владельца диска, мне кажется, предпочтителен кейс, из которого удобно извлекать диск и который достаточно толст, чтобы на его корешке можно было бы, не щурясь, прочитать название диска.

Аватара пользователя
Nikolai Shienok
джазофил
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 21:45
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Nikolai Shienok » Чт янв 17, 2008 12:53

Нами всеми так или иначе движет любовь, даже если мы и не догадываемся об этом:-)

Все digipack'и, как мне кажется, были придуманы для того, чтобы усложнить жизнь пиратам. Но и пиратские технологии не стоят на месте, и это прекрасно иллюстрируют пиратские релизы классических альбомов поп-рока с оформлением mini-LP. Поэтому лейблам приходится сейчас изобретать всё новые и новые ухищрения, чтобы подчеркнуть уникальность оригинальных релизов.

Аватара пользователя
Nikolai Shienok
джазофил
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 21:45
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Nikolai Shienok » Чт янв 17, 2008 12:57

А вообще, практически такая же тема уже обсуждалась здесь:

http://www.jazzforum.ru/viewtopic.php?t=1605&start=0

Аватара пользователя
Sonia
джазмен
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005 14:41
Откуда: Zaporozhie

Сообщение Sonia » Чт янв 17, 2008 14:39

Вашими суждениями, друзья мои, движет любовь
Прямо в точку :D ! Любовь и уважение ко всем тем , кто участвует в процессе создания этого продукта для нас (да еще такого "популярного" как free и avangard), начиная от музыкантов ......................Любовь и уважение :D!

Аватара пользователя
Sonia
джазмен
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005 14:41
Откуда: Zaporozhie

Сообщение Sonia » Чт янв 17, 2008 15:49

Вашу фразу о бережном отношении к диску я бы предложил поместить на конверты Clean Feed
Я буду настоятельно просить Clean Feed, чтобы на картоне, сверху где спрятан диск штампонули указание черным шрифтом :“Attention! Only For Russia, Ukraine and..... Here is CD ! Fragile!” Думаю будет очень даже здорово ! А рейтинг Clean Feed станет еще выше! :wink:

Аватара пользователя
Mikhail Korneev
джазофил
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 18:29
Откуда: Moscow

Сообщение Mikhail Korneev » Чт янв 17, 2008 16:49

Я имел в виду несколько другой смысловой оттенок. Предлагаю свой вариант (осторожно - содержит заимствование):

"Тут вот некоторые допускают явительные замечания - вроде того, что диск приходится распаковывать аккуратно, будто распеленывать ребенка, чтобы не выронить, не повредить. Таким людям мы ответим - ну и что, что упаковка негодная. У хорошего хозяина CD как новый через 10 лет и без коробки. При нежном и бережном отношении к диску, он будет без заикания вас радовать еще лет сто."

Можно не адресовать эту фразу экс-СССР, это всем будет небезынтересно... :)

Не принимайте близко к сердцу. Аргументы никого не убеждают, это давно известно. А против любви любая логика бессильна. Как пелось, "Не стой на пути у высоких чувств, а если встал - отойди". Засим смиренно умолкаю. От приобретения дисков Clean Feed отказываться не собираюсь.

Аватара пользователя
Sonia
джазмен
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005 14:41
Откуда: Zaporozhie

Сообщение Sonia » Чт янв 17, 2008 17:30

вроде того, что диск приходится распаковывать аккуратно, будто распеленывать ребенка
И снова прямо в точку! У меня именно так это и происходит вот уже много лет. :)

bemsha
знаток
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 13:26
Откуда: Ярославль

Сообщение bemsha » Чт янв 17, 2008 17:40

ах, романтика!...такой я был в конце 90-х, нач. 2000-х, когда был фактически информационный в плане музыки голод...тогда радовался как ребенок очередному завозу в местный музыкальный магазин...это был праздник!

Аватара пользователя
downtownmusic
джазофил
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 06:52
Контактная информация:

Сообщение downtownmusic » Чт янв 17, 2008 17:59

Sonia, а пластик упаковочный надрезаете и оставляете потом, как дополнительный конверт?

Аватара пользователя
Sonia
джазмен
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005 14:41
Откуда: Zaporozhie

Сообщение Sonia » Чт янв 17, 2008 18:08

Для меня романтика и информационный голод остались в 70-х, когда был железный занавес и разборки на балках с ДНДшниками и КГБшниками. А радость и праздник остались со мной и по сей день, только уже в виде получаемых посылочек с Винилом и CD, незатерявшихся в пути к адресату. :D

Аватара пользователя
Sonia
джазмен
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005 14:41
Откуда: Zaporozhie

Сообщение Sonia » Чт янв 17, 2008 18:18

downtownmusic писал(а):Sonia, а пластик упаковочный надрезаете и оставляете потом, как дополнительный конверт?
И снова прямо в точку, только я еще перевязываю бантиком яркой атласной ленточкой в белый горошек. :)

Аватара пользователя
downtownmusic
джазофил
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 06:52
Контактная информация:

Сообщение downtownmusic » Чт янв 17, 2008 18:30

Хм, ленточкой подвязывать мне пока не приходилось. Фотографии нет, как это выглядит?

Аватара пользователя
Sonia
джазмен
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005 14:41
Откуда: Zaporozhie

Сообщение Sonia » Чт янв 17, 2008 18:36

Вылядит очень красиво. Все в разноцветных ленточках так и стоят на полках! Даже развязывать не хочется, а зачем ?

zub zub
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 23:30
Откуда: Москва

Сообщение zub zub » Чт мар 20, 2008 13:30

Коллекционируйте открытки. Продаются пачками, стоят недорого.

Аватара пользователя
Muzifan
джазмен
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:14
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение Muzifan » Вс мар 23, 2008 02:24

Продаются пачками, стоят недорого.
Вас филокартисты на смех бы подняли...

vladmak
джазофил
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 02:25
Откуда: Смоленск- Россия
Контактная информация:

Сообщение vladmak » Ср апр 09, 2008 17:00


Аватара пользователя
Nikolai Shienok
джазофил
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 21:45
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Nikolai Shienok » Ср апр 09, 2008 17:13

Коробка смотрится просто шикарно. Мои поздравления и поклон Владиславу Макарову. Только вот зачем-то Leo Records её неверно (причём. похоже, сознательно) позиционирует как релиз Брэкстона. Хотя это релиз швейцарской пианистки, исполняющей музыку Брэкстона. Разница всё-таки есть...

vladmak
джазофил
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 02:25
Откуда: Смоленск- Россия
Контактная информация:

Сообщение vladmak » Ср апр 09, 2008 22:48

спасибо, вообще-то Лео Фейгин не единожды оформлял моими работами свои альбомы, надо мне собрать их и показать, он же устроил мне выставку в Лондонском Куин Элизабет Холл в 1996году на фестивале Лео рекордз, где я также играл с английскими импровизаторами.

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Сб июн 28, 2008 02:44

Похоже на ЛП?

Изображение

Что скажут знатоки и ценители? ))

bemsha
знаток
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 13:26
Откуда: Ярославль

Сообщение bemsha » Сб июн 28, 2008 12:15

вообще, скажу вот что.
просто вырвалось...
ужасное видео ...
в стиле авторских программ на провинциальном телевидении..
у меня бы конечно не вырывалось - если бы не одна штука - хотя бонусом как обычно делают любое документальное музыкально видео - сделали бы весь концерт отдельно (ну или почти весь ). а так прекрасное соло макфи к примеру - его прерывают - и зачем- то показывают рыжеволосую девушку в салоне совковой электрички. Я конечно понимаю - супер концепция ))) но все же, такое ощущение - что занимались этим люди далекие от музыки и от документалистики ))

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Сб июн 28, 2008 13:02

mmdesign
а что такое ЛП, ЛонгПлей?
если на оформление пластинки, то, скажем так, отличается от продукции CleenFeed, AUm или Tzadik :)

bemsha
бескомпромисен и прям в лоб. Я, к сожалению видео не видел и музыку не слышал, потому в защиту выступить не смогу.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Nikolai Shienok
джазофил
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 21:45
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Nikolai Shienok » Сб июн 28, 2008 13:20

Прошу прощения, но мне категорически не нравится. Я об обложке. На мой вкус, как-то "гламурно" и аляповато. И не соответствует музыке Trio X.

Я на форуме некоторое время назад начинал тему про "кота в мешке", о тех случаях, когда импульсивно покупаешь диск исключительно из-за обложки, понятия не имея, что внутри. Так вот, в данном случае я бы постарался поскорее пройти мимо...

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Сб июн 28, 2008 13:43

добавлю ложечку меда в бочку дегтя

хоть вцелом мне тоже не понравилась обложка, зато интересным показалось решение с башенками, две белых о одна черная.

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Сб июн 28, 2008 13:47

Подразумевался и был подготовлен нами выпуск двойного ДВД (фильм+концерт) (такой он и лежит на полочке у каждого из нас), но СИМП х*** сморозили. Даже меню в ДВД сделать не удосужились и с обложкой продешевили. В принципе они отпечатали наш черновик, отрезав концерт и, при этом, еще и в расчетах повели себя жестко. Мы оказались кругом в минусах и без вины виноватые Ж) ... но так хотелось чтобы это произошло!!! Ничего, первый блин комом.

Что касается самого фильма. Его делал один человек, журналист-документальщик, причем большой любитель импровизационной музыки. Делал, ни с кем не посоветовавшись, совершенно как ему хотелось. Результат вызвал противоречивые чувства! Электрички мне как раз нравятся, рыжеволосая (супруга нашего журналиста) - снята в очень невыгодных ракурсах (особенно где камера уперта ей в затылок)... видео ряд так себе.

По разным причинам с журналистом мы больше не дружим.

Я не рассматриваю это как кино (какое нафиг кино) - для меня это задокументированное интервью с Трио Х. Качество съемки намного лучше, чем в большинстве видео материалов об импровизационной сцене, которые мне приходилось видеть. Это все отмечают. Таких фильмов (или как это можно назвать) буквально по пальцам пересчитать, тоже факт!

Музыканты обалдели. Им все это действительно очень понравилось и они не перестают нас благодарить, даже неудобно как-то делается. Когда мы обсуждали художественную сторону с Дювалем, он сказал что-то типа: из нашего угла все это воспринимается совсем по-другому. Для нас это такое "европейское кино". Все, кто смотрит - торчат!

Этот ДВД прекрасен уж тем, что там есть благодарность Максиму Михелеву за помощь в переводе текстов :) Это просто невероятное чудо!

bemsha, vvb5p
Музыка будет выпущена отдельно. Картинка - это проект обложки для винила (будет двойной винил). Об этом и попрошу высказаться просто и конкретно - нравится/не нравится... :)

Ура!

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Сб июн 28, 2008 13:55

А такая?

Изображение

Что скажут знатоки и ценители? (take 2)

Ответить