"Музыкант" или "Розовый Блюз"

Любители джаза и авангарда говорят о кино, литературе и проч.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

ИльяГ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 20:47

"Музыкант" или "Розовый Блюз"

Сообщение ИльяГ » Чт авг 30, 2007 09:00

Недавно обнаружил в Интернете очень интересный, по-моему мнению сайт – Арт Галерея Юрия Фирсанова.
«Музыкант» или «Розовый Блюз» - название одной из работ Юрия Фирсанова из коллекции «Воспоминания О…». Работа поражает своей изящностью, воздушностью легкостью (Работа выполнена из дерева!).

Изображение

Предлагаю Вашему вниманию описание коллекции «Воспоминания О…»:

" Нет разлук и потерь, доколе живет моя душа, моя Любовь, Память !
В живую воду сердца, в чистую влагу любви, печали и нежности
погружаю я корни и стебли моего прошлого " И.Бунин


"А вот и Я!"

Изображение

Работы серии "Воспоминания о..." — это необычный взгляд автора на обычный предмет, с которым нас встречают из небытия и провожают в вечность. Это ассоциативное сравнение человека с сосудом. Подмена одного другим. Появляясь на свет мы с головой окунаемся в океан событий, калейдоскоп эмоциональных всплесков и провалов. Мы купаемся в бесконечной смене чувств и ощущений, которые наполняют нас капля за каплей.

"Портрет любимой женщины"

Изображение

Каждая работа — это мы, это душевное состояние каждого из нас в частные моменты жизни. Это наши мечты и желания, наш характер, наша социальная направленность. Пластические образы строятся на приеме масштабной диспропорции предмета и окружения, на конфликте материалов и назначений, на интриге человеческих отношений. Создавая подобные образы, автор предполагает игровое участие зрителя и его психологическую подвижность, способность к диалогу и комментариям.

"Не пробуждай воспоминаний"

Изображение

"Мы родом из детства"

Изображение

" Человек живет дважды: первый раз - когда проживает жизнь, второй - когда вспоминает"(Мишель де Монтень)

"Душекружение"

Изображение

"Коктель по-русски"

Изображение

"Теория относительности"

Изображение

Позволю себе сравнить творчество Юрия Фирсанова с интересной, оригинальной импровизацией.

Я предложил Вашему вниманию только несколько работ из коллекции "Воспоминания о...". Эта коллекция не единственная, на сайте представлены еще и другие удивительные коллекции:

- Коллекция «Русская душа часов»

Часы "Царь"

Изображение

- Коллекция «Ассоциации»

"Антракт"

Изображение

Часы "Свеча"

Изображение

Изображение

"Незнакомка"

Изображение

- Коллекция «Разное»

Часы "Орел"

Изображение

- Коллекция «Интерьер»

Пасхальное яйцо "Симфония жизни"

Изображение

- Коллекционные Авторские ножи.

Кабинетный нож "Янус"

Изображение

Cоветую всем посетить его сайт http://www.firsanov.ru/

Желаю удачи!

Жду Ваших впечатлений, отзывов.

Аватара пользователя
dra
джазмен
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 03:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение dra » Пт апр 18, 2008 05:35

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!
вечная меломанка...

Ответить