Музыка (кроме джаза)

Любители джаза и авангарда говорят о кино, литературе и проч.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 16:42
Откуда: Монреаль
Контактная информация:

Музыка (кроме джаза)

Сообщение Homer » Пн июн 05, 2006 18:58

Хотелось бы выяснить у здешних посетителей: какую музыку кроме джаза Вы любите или просто слушаете? :wink:

Аватара пользователя
Nikolai Shienok
джазофил
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 21:45
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Nikolai Shienok » Пн июн 05, 2006 21:12

Мне, например, прошлой осенью в Монреале понравилась певица-виолончелистка из Квебека по имени Jorane.

Аватара пользователя
Homer
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 16:42
Откуда: Монреаль
Контактная информация:

Сообщение Homer » Пн июн 05, 2006 22:19

Я вот например люблю ещё классический рок (Pink Floyd, Scorpions, Europe, Queen...), евродиско и евродэнс (Modern Talking, Pet Shop Boys, Activate, E-Type), new age, ambient, вроде всё :) Джаз же для меня стоит как бы отдельно, я не могу например сказать, что Пол Дезмонд мне нравится больше или меньше, чем например Пинк Флойд, джаз - это состояние души, во сказал! :wink:

Аватара пользователя
MindouG
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 18:01
Откуда: Минск

Сообщение MindouG » Сб июн 10, 2006 17:32

Ой... много чего... Джаз - он лучше всего, он несёт в себе огромную ИДЕЮ, но всё же много кого ещё люблю.
Без классиков рока никуда (The Doors, Pink Floyd, Led Zeppelin), люблю глэм-рок (David Bowie, New York Dolls), люблю пост-рок (Sigur Ros, Mogwai, Oceansize, Jesu, Tortoise, UI, God is an Astronaut), панк, если он классический (Ramones, The Clash, Sex Pistols), если он новый, то к нему отношусь слегка настороженно (The yeah yeah yeahs, The Libertines, Pin), регги (Bob Marley & The Wailers), французов и француженок (Raphael, Mylene Farmer, Benabar, Francoise Hardy), фанк (3rd Force, Down to the Bone), авангард (Ornette Coleman, Art Ensemble of Chicago, Julien Ribot), соул (Kate Bush, Tori Amos), альтернативу (VAST, MUSE, 30 seconds to Mars), нью эйдж (Keiko Matsui, Nicholas Gunn), классика, конечно (Моцарт, Лист, Гайдн, Шопен, Бетховен)

Просто долгое время был музыкальным журналистом, и со всем этим приходилось быть тесно знакомым. :wink:

Аватара пользователя
|~Magnetic Rose~|
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 21:37

Сообщение |~Magnetic Rose~| » Пн ноя 26, 2007 01:23

Много чего,я вообще-то меломанка,так что от всего понемногу=)))

vladmak
джазофил
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 02:25
Откуда: Смоленск- Россия
Контактная информация:

Сообщение vladmak » Пн ноя 26, 2007 23:09

слушал все. люблю многое.
последнее время берегу уши и голову. Мало что удивляет. предпочитаю камерную музыку в любом жанре.
импрова хватает и своего. чужой уже не так интересен, это не значит, что свой ценю превыше. Нет -отношусь вполне критично. До сих пор ценю и основоположников (паркеров-бейли-...) и люблю новое поколение.
могу послушать и сольного Джарретта и Тейлора, и ЕСМ и Наймана, квартеты Бартока и Шостаковича. Иногда хорош и Ксенакис со Шнитке. Но и Битлз днем идут с Кокто Ткинс, и Том Уэйтс с Ником Кейвом когда плохая погода. Вот и только что Хендрикса Бенд ов Джапси послушал. А теперь опять надо свое, ух, сидеть сводить и править. Иногда достает это свое...........
такие дела у экс-авнгардиста.................................

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт ноя 27, 2007 10:03

vladmak писал(а): такие дела у экс-авнгардиста.................................
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вс дек 02, 2007 14:12

А я вот с удивлением и удовольствием слушаю
преподобного Битмэна

Изображение

не ожидал, что мне может понравится рокинрол, а тут на тебе - сырой звук, сырая мощь старого подпольного рок-н-ролла.
Сатанинская музыка! :twisted:

Kuun
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 17:20
Откуда: Брянск

Сообщение Kuun » Ср фев 06, 2008 10:22

Поскольку тему джаза начал раскрывать для себя в минувшем году, то о другой музыке говорить легче.
Слушаю в порядке предпочитаемости:
Black metal (Thy Primordial, Immortal, Gorgoroth),
Death metal (Suffocation, Brodequin),
Прог-рок (King Crimson, ELP, Jethro Tull).
Тепло отношусь к таким стилям как funeral doom и sludge.

Аватара пользователя
Franz Kontekruel
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 18:00
Откуда: вавилон ноль
Контактная информация:

Сообщение Franz Kontekruel » Ср фев 06, 2008 16:01

Самые различные саундтреки, даже 8-bit очень-очень, даб, экспериментальная электроника, IDM, нойз...

Joe Hisaishi, Ryuichi Sakimoto, Yoko Kanno, the Seatbelts, Amon Tobin,
Boards of Canada, Merzbow, Maldoror, The Cinematic Orchestra, Autechre, Kammerflimmer Kollektief, Akira Yamaoka, Aphex Twin, Ryoji Ikeda, Pan Sonic, Deadbeat, Augustus Pablo, GMS, Jesper Kyd, Masami Ueda, Portishead, Buddhist Monks of Maitri Vihar Monastery (мощные тибетские мантры!) ... ну и т.д. :P

Аватара пользователя
Roman
джазофил
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 12:53
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Roman » Ср фев 06, 2008 21:57

Кроме джаза... Я в последнее время не слишком-то и слушаю джаз (прослушивания треков по долгу службы в музыкальном колледже не в счёт). В основном слушаю академических композиторов - среди них John Tavener, Steve Reich, Cornelius Cardew, Gavin Bryars, Gyorgy Ligeti, Terry Riley. И, конечно же, John Cage. Иногда слушаю индийские раги.
"There are people who say, "If music's that easy to write, I could do it." Of course they could, but they don't." (John Cage)

geno
джазмен
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 19:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение geno » Чт фев 07, 2008 18:17

А я чего только не слушаю; соул и фанк, новую волну и рок, классику и эстрадную музыку, одним словом, музыкальный гуляш.

Аватара пользователя
daftmax
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 23:37
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение daftmax » Вс фев 17, 2008 19:08

Мне тоже легче написать в виде стилей:

alternative, ambient, blues, britpop, classical, chillout, female vocalists, funk, house, indie, instrumental rock, new age, nu-metal, opera, progressive rock, post-rock, punk, rock, symphonic metal, soul, trance.

Как-то так...

Аватара пользователя
Zixel
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 02:36

Сообщение Zixel » Чт фев 28, 2008 04:21

Хороший панк, брассрок, вставляет хихоп типа НoungBloodBrassBand. Только инструментальное всё. А так, музыкой не очень удовлетворён. Всёвремя хочется того, чего нет.

Аватара пользователя
lesha
джазмен
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lesha » Вт мар 18, 2008 22:19

я слушаю ту музыку, которая возносит. Если говорить ожанрах помимо джаза, это классическая, академическая музыка( от Баха до Шёнберга) особенно люблю Шуберта. Рок-музыка(cream. led zeppelin, aerosmith, metallica, dream theater). Люблю фольклор и авангардный фольклор(Старостин, ЭТНОСФЕРА). В самом джазе больше всего люблю ECM.
Salt Peanuts, Salt Peanuts!

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт мар 20, 2008 16:54

До меня добрались The Sonics, не обошлось без протекции The Thing

Изображение

Изображение
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт апр 11, 2008 13:11

Ох и мощная же, ох и сырая музыка меня захватила -Left Lane Cruiser
Изображение

оччень редко меня могут пронять блюзовые волны, это редкое исключение, основанное, вероятно, на огненном коктейле, составленном сердцами двух участников банды. Как так круто можно было замесить панк-блюз, North Mississippi Hill Country Blues, Garage я не представляю, но они черти! Редко кому удается устроить потоп энергией ревущей из колонок, этой банде удалось.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт апр 11, 2008 13:23

PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
downtownmusic
джазофил
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2005 06:52
Контактная информация:

Сообщение downtownmusic » Пт апр 11, 2008 17:52

Начав слушать Left Lane Cruiser, первая ассоциация - Black Diamond Heavies. И первый линк в гугле на совместный запрос: Black Diamond Heavies & Left Lane Cruiser in Brooklyn. Жалко, что я этот концерт прощелкал. Короче говоря, Black Diamond Heavies тоже не пропустите и спасибо за Left Lane Cruiser.

PS В том же запросе к Гуглу круг замкнулся. :)

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт апр 11, 2008 18:25

downtownmusic
всегда пожалуйста
и вам спасибо за BDH
PEHDTSCKJMBA
Три уха

vladmak
джазофил
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 02:25
Откуда: Смоленск- Россия
Контактная информация:

Сообщение vladmak » Вс апр 13, 2008 19:23

вникаю в Фуррера и вот еще любопытный немец Finnendahl !!!
нашему импровбрату есть чему поучиться, как обратное, наверное.
Но, думаю всяким Фуллерам до нас наплевать, низкий жанр, эдакие недоучки и выскочки....даже бретцманы с их дворовой наглостью....
такое у меня ощущение, ведь косо смотрят на нас выпускники консервы.

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Сб апр 26, 2008 09:30

downtownmusic писал(а):Начав слушать Left Lane Cruiser, первая ассоциация - Black Diamond Heavies.
HILLSTOMP - тоже в этом ключе, не такие быстрые и напористые, но очень близко. Это что возрождение?

Изображение

а вот что написали на одном закрытом ресурсе:
mahamih писал(а):Двухцилиндровый двенадцатитактный форсированный двигатель на высокооктановом чистом виски. Это - Left Lane Cruiser из Луизианы: слайд-гитарист и певец Joe Evans и его давнишний соучастник Brenn Beck - с барабаном-бочкой (а то и с картонной коробкой, как на обложке), губной гармошкой и кучей всякого хлама для перкуссии. Они оттачивали свое мастерство на репетициях в гараже, на вечеринках и просто на улицах родного Форт-Уэйна, пока не начали выступать на одной сцене с такими ассами, как Robert Belfour, Black Diamond Heavies, Hillstomp и Buckwheat Zydeco... Была парочка самопальных ЕР, был домашний CD, теперь появился первый "официальный" диск.
Мужики рубят настоящий суровый пьяный гаражный электрический слайд-гитарный блюз и блюз-рок, и делают это от души и умеючи, и с гитарой, и с гармошкой, и с вокалом у них все в порядке - заслушаешься, стиль они наработали свой собственный - не заскучаешь, так что Bring Yo’ Ass To The Table, наливай стаканчик, регулятор громкости до упора вправо - и понеслась...
Кстати, первый самодельный альбом Left Lane Cruiser можно поискать в интернет
Изображение
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пн май 05, 2008 18:52

Ай какая прелесть:
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Roman
джазофил
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 12:53
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Roman » Пн май 05, 2008 19:19

vladmak писал(а):вникаю в Фуррера и вот еще любопытный немец Finnendahl !!!
нашему импровбрату есть чему поучиться
Кажется, это главная фраза в этом посте :)
vladmak писал(а):Но, думаю всяким Фуллерам до нас наплевать, низкий жанр, эдакие недоучки и выскочки....даже бретцманы с их дворовой наглостью....
такое у меня ощущение, ведь косо смотрят на нас выпускники консервы.
Наверное, стоит задаться вопросом - что мы сделали для того, чтобы академисты на нас не смотрели косо?

В любом случае - у композиторов действительно стоит поучиться. Замечаю за собой, что больше черпаю из творчества Фельдмана, Кейджа, Пярта, Брайарса и других, нежели из Зорна, Бейли и Брёцмана...

По теме - открыл для себя произведение Мортона Фельдмана Neither. Оперой это назвать сложно - скорее, оратория на стихи Сэмюэля Беккета. Музыка потрясающая - иных слов просто нет...
"There are people who say, "If music's that easy to write, I could do it." Of course they could, but they don't." (John Cage)

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Ср май 07, 2008 16:48

The Mercy Seat

Music video, experimental. Offical selection of the Los Angeles International Short Film Festival.

Эта песня рвет мне душу вот уже второй день
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Ответить