Вим Вендерс

Любители джаза и авангарда говорят о кино, литературе и проч.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вим Вендерс

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт янв 19, 2006 22:10

Посмотрел "Земля изобилия" - не знаю что и думать, скорее не понравился мне этот фильм. Надоел этот "прожектор перестройки" по-американски вскрытие недостатков локалной державы и вытаскивание грязного белья а ля Фаренгейт 911. Да, Вендерс выразил своё ощущение - но неинтересная тема.

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Ср янв 25, 2006 19:11

Посмотрел еще и обсуждаемый некоторое время назад "Небо над Берлином -2". Посмотрел сильно сказано, досмотреть не смог...
Не понравилось то, что Вендерс попытался сделать компромисный вариант из своего первого фильма.
Чтобы американскому зрителю было не так грустно смотреть было произведена модификация философской притчи до среднестатистического боевика: введен отрицательный персонаж (ака диавол), добавлены пистолеты и деньги + красивая ангелица + лихой сюжетец + заменен непонятный австралийский певец модным американским Лу Ридом ну и конечно объяснены непонятности прошлой части, попроще и без парадоксов.
Поразил мсье Горбачев мыслящий о Тютчеве и русском народе.
Если вам нравится первый фильм "Wings of Desire" ко второму не приближайтесь.

#!

Сообщение #! » Пн янв 30, 2006 13:53

не поменяю философскую притчу на боевик и тем более кейва на лурида. спасибо за информацию. буду бдителен :)

bemsha
знаток
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 13:26
Откуда: Ярославль

Сообщение bemsha » Пн янв 30, 2006 14:01

Отличный его последний фильм "Не входите со стуком"...а так, кроме, его ранних фильмов 70-х и "Крылья желания" + "Париж, Техас" вряд ли что интересно...

LP
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 14:21
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение LP » Пн янв 30, 2006 14:34

vvb5p писал(а):Посмотрел еще и обсуждаемый некоторое время назад "Небо над Берлином -2". .
Полностью согласен с оценкой. Увы... :(

LP
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 14:21
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение LP » Пт мар 14, 2008 17:29

"Ten minutes older: the trumpet" - cборник 10-мин короткометражек разных выдающихся режисеров современности под патронажем Вима Вендерса. Но не о фильме речь. Восьмиминутный саундтрек, под который идут финальные титры, это просто блеск! Трио (труба - Hugh Masekela, контрабас, ударные) играет нечто задумчиво-печально блюзовое, мейнстримово в целом, но весьма небанально. Сравнение, которое приходит в голову - "Odwalla Theme" из альбома Art Ensemble of Ch. "Coming Home Jamaica". Рекомендую любителям, заодно вопрос, кто может посоветовать что-либо подобное еще?

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт мар 14, 2008 21:35

LP писал(а):заодно вопрос, кто может посоветовать что-либо подобное еще?
Ten Minutes Older: The Cello :lol:
ну и просто "На 10 минут старше"
PEHDTSCKJMBA
Три уха

LP
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 14:21
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение LP » Пн мар 17, 2008 16:32

vvb5p писал(а):
LP писал(а):заодно вопрос, кто может посоветовать что-либо подобное еще?
Ten Minutes Older: The Cello :lol:
ну и просто "На 10 минут старше"
Я спрашивал о музыке ))))
Виолончель смотрел когда-то раньше. Там саундтрек вроде бы совсем неджазовый, если не ошибаюсь. А я имею в виду конкретную вещь, звучащую в конце The Trumpet, то есть трио с солирующей трубой.

Ответить