"Swing pure pleasure" - танцуем свинг и ждем вас в гости

Любители джаза и авангарда говорят о кино, литературе и проч.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

balboa
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

"Swing pure pleasure" - танцуем свинг и ждем вас в гости

Сообщение balboa » Сб окт 08, 2016 22:10

ул.Образцова, 14, 3 этаж
Каждую пятницу в 19:00 - уроки свинг-танцев для всех, "с нуля".
Ваш первый урок - бесплатно.
Каждую субботу с 20:00 - вечеринка.
клуб МСДК - http://www.msds.ru
Когда джаз только появился, никто не слушал его сидя.
Люди того времени знали толк в драйве и с радостью ловили любую возможность потанцевать под этот живительный ритм. Молодежь прыгала, крутилась и размахивала ногами, поколение постарше танцевало спокойнее, но с не меньшим удовольствием.

Изображение

До нас эти танцы дошли в искаженном виде (фильм "Стиляги", да-да) и хоть прошло уже много лет, но до сих пор, несмотря на то, что в Америке и Европе сейчас этот жанр опять на гребне популярности,
большинство людей в России и не представляет, что под джаз можно танцевать, и просто не замечают у себя под боком этот источник повседневного счастья.
А вы?


Тем временем двери Московского Свинг Данс Клуба (МСДК) уже более 13 лет распахнуты для всех желающих жить яркой, насыщенной джазовыми ритмами жизнью. Мы проводим регулярные танцевальные вечеринки исключительно под качественную свинг-музыку, живые концерты джаз-бэндов, кинопоказы, лекции и даже контесты в духе Harvest Moon Ball, а чтобы полноценно вливаться в эти события, в нашей школе танцев можно в любом возрасте научиться танцевать свинг-танцы!

Каждую пятницу в 19:00 у нас проводятся открытые уроки свинг-танцев "с нуля"! Бесплатный пробный урок для всех желающих. Приходите и вы - мы ждем вас! http://www.msds.ru/new/basefriday/

Изображение

Мы много ездим, общаемся с мастерами и лично учимся у лучших!
У тех людей, которые танцевали в те времена в лучших клубах Гарлема под лучшие оркестры того времени и которые сохранили и пронесли дух Эры свинга. Frankie Manning, Dawn Hampton, Fayard Nicholas - эти люди уже ушли в лучший мир, но к нашему счастью, мы успели побывать на их уроках и лекциях, сохранить частичку их свинговой души в нас и готовы поделиться ею с вами!

Ждем вас!

Изображение


Ответить