Любители джаза о кино

Любители джаза и авангарда говорят о кино, литературе и проч.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
Roman
джазофил
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 12:53
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Любители джаза о кино

Сообщение Roman » Вс дек 18, 2011 13:13

Sh писал(а):
Этакая иллюстрация к нашим дискуссиям
Да, Роман спасибо - хорошая рекомендация - нормальный фильм - есть моменты: когда он на сцене all about jazz разрывает, Moleskin, и "Тони-пуля-зуб" из "Большого Куша", и другое. Кино понравилось.
Более того - в фильме присутствуют слегка изменённые цитаты из статьи Милтона Бэббитта Who Cares If you Listen? и фрагменты из партитур Штокхаузена.
"There are people who say, "If music's that easy to write, I could do it." Of course they could, but they don't." (John Cage)

Аватара пользователя
Roman
джазофил
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 12:53
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Любители джаза о кино

Сообщение Roman » Вс дек 18, 2011 13:15

Довольно неплохой шведский фильм Sound of Noise - не шедевр, конечно, но образ радикальной дамы-композитора и её творений очень уж выпуклый.
Изображение
"There are people who say, "If music's that easy to write, I could do it." Of course they could, but they don't." (John Cage)

konstancij
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 15:28

Re: Любители джаза о кино

Сообщение konstancij » Ср янв 11, 2012 02:34

Огромное спасибо за Безназвания, с таким рейтином пропустил бы. И сам рейтинг тоже тема зозвучная с фильмом.

Waldemar
джазмен
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 21:37
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re:

Сообщение Waldemar » Вт мар 25, 2014 23:14

Джейкоб писал(а): The Gold Rush Charles Chaplin 1925
Charles Chaplin – Eternally

Одна из самых мелодичных и популярных композиций Чарли Чаплина – тема Терри из его фильма «Огни рампы» (1952), где снимались все его дети, жена, а также Бастер Китон, Уилл Драйден и другие актеры. Роль Терри играла Клер Блум. За музыку к фильму «Огни рампы» Чаплину был присужден «Оскар».
Моя демка здесь:

http://waldemar54.jimdo.com/meine-demos/

Аватара пользователя
Sentinel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2015 01:40
Откуда: Приволжский район
Контактная информация:

Re: Любители джаза о кино

Сообщение Sentinel » Вт мар 24, 2015 01:57

Из наших фильмов мне нравится "перекресток" где вокал мой герой с аватарки. А из западных мне нравится "где начинается большой север"

Ответить