Тема диплома

Рассуждения о джазе без относительно конкретных джазовых стилей. Рецензии на джазовые и авангардные пластинки. Джазовые загадки. Сводные темы. Хит-парады. Анонсы новинок джаза и авангарда.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Анна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 21:50

Тема диплома

Сообщение Анна » Пт сен 09, 2011 21:58

Друзья! Помогите, пожалуйста, придумать тему для магистерской работы!!! Естественно, тема должна быть связана напрямую с джазом. :?:

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тема диплома

Сообщение wolk_off » Сб сен 10, 2011 00:21

Мало данных. Специальность, специализация, учебное заведение?

Анна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 21:50

Re: Тема диплома

Сообщение Анна » Сб сен 10, 2011 12:25

Учусь на первом курсе магистратуры в Университете им. Герцена. Эстрадно-джазовое отделение.

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тема диплома

Сообщение wolk_off » Сб сен 10, 2011 12:41

Так. Уже теплее. А специальность какая? Какие требования предъявляются к кругу тем для студенческих работ?
Поймите, Вам эти сведения кажутся общепонятными, поскольку они понятны Вам; но мы-то об этих обстоятельствах ничего не знаем - как же мы Вам поможем?

Ну, допустим, я придумаю Вам что-нибудь типа "Гармонические последовательности на основе увеличенного трезвучия ("Шаги Колтрейна") как основа импровизационного развития в среднем периоде творчества Джона Колтрейна", но как я могу быть уверен, что это имеет отношение к Вашей специальности и требованиям Вашего вуза?

Анна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 21:50

Re: Тема диплома

Сообщение Анна » Сб сен 10, 2011 13:14

Спасибо, что уделяете внимание моей проблеме. Специальность моя - джаз-вокал. Но это никак не влияет, думаю, на выбор темы. По идее, моя магистерская работа должна являться самостоятельным научным исследованием и представлять собой теоретико-экспериментальное решение актуальной проблемы в выбранной области. Вот...как-то так...

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тема диплома

Сообщение wolk_off » Сб сен 10, 2011 13:36

Анна писал(а):Специальность моя - джаз-вокал.... теоретико-экспериментальное решение актуальной проблемы в выбранной области...
Ну, попробуйте теоретически обосновать (на основе экспериментальных данных) разницу в ритмических решениях и ощущении времени в скэтовой импровизации в джазовом мэйнстриме, с одной стороны, и в вокальной импровизации в соул и r'n'b (и других urban стилях) - с другой ;-)

Анна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 21:50

Re: Тема диплома

Сообщение Анна » Сб сен 10, 2011 13:53

Преогромнейшее Вам спасибо!!!!!!

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тема диплома

Сообщение wolk_off » Сб сен 10, 2011 16:05

Да не за что, только должен сразу предупредить - это тема на докторскую как минимум, постарайтесь её сузить (ну, там, до примеров классической тройки Элла-Сара-Кармен, с одной стороны, и каких-нибудь там Бейонсе-Латифа-Кто-там-у-них-сейчас-ещё - с другой) ;-)

Анна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 21:50

Re: Тема диплома

Сообщение Анна » Сб сен 10, 2011 17:04

Само собой разумеется. Еще раз огромное Вам спасибо.

Ответить