Заказ дисков через интернет

Рассуждения о джазе без относительно конкретных джазовых стилей. Рецензии на джазовые и авангардные пластинки. Джазовые загадки. Сводные темы. Хит-парады. Анонсы новинок джаза и авангарда.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Yurry
джазмен
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Заказ дисков через интернет

Сообщение Yurry » Чт авг 06, 2009 12:01

Кто-нибудь заказывал через Amazon.com диски? Поделитесь опытом.
А может вы это делаете через другие интернет магазины?

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Пн авг 17, 2009 17:35

Собственным опытом не располагаю, но друзья обширно и регулярно покупают-продают на е-бэй, а также у лэйблов. Как я сейчас понял можно и напрямую у артистов... в этом случае отпадает вопрос "кому идут деньги". Кажется это очень просто и вполне надежно.

Yurry
джазмен
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Yurry » Пн авг 17, 2009 23:07

Незнаю, по-моему, там (EBay) какая-то умопомрочительная цена доставки. :shock:

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт авг 18, 2009 10:05

Была такая тема, но неумолимое время её не пощадило. Я заказывал диски через интернет в Jazzloft - цены нормальные, диски пришли, значит могу рекомендовать. Для заказа необходимо иметь карточку и желательно зарегистрироваться в paypal, для надежности.
Еще заказывал в Мск у нехорошего человека torturegarden, тот мне дисков не прислал и денег не вернул. Так что заказывайте на джазлофте.
Еще рекомендовали DOWNTOWN MUSIC GALLERY, там можно найти редкие пластинки, но не знаю как они работают с Россией.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Вт авг 18, 2009 12:50

Со всеми нужно списываться. Идешь к Джо МакФи и пишешь: "хочу Ваши диски - этот и этот" (благо очень полная дискография тут же рядом). Со временем обязательно ответит, но не факт что пришлет. А вот более хозяйственные Дюваль или Майкл Стивенс точно пришлют.
Точно также с лэйблами. Хатарт, СИМП, Клин Фид, (кхе) НоуБизнес - у всех можно покупать напрямую. В крайнем случае перенаправят в магазин - да, джаз лофт крутой.

bemsha
знаток
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 13:26
Откуда: Ярославль

Сообщение bemsha » Вт авг 18, 2009 16:00

Владислав «vvb5p»
сейчас вроде джаз лофт с россией не особо работает

да, лучше всего заказывать напрямую с лейблов. ток вот клин фид странным образом уж сильно цены заламывает - в наше то тяжелое время! :) у него лучше напрямую не заказывать. видел ресурсы, где клин фид стоит на порядок дешевле, чем на их сайте. очень странно!

Yurry
джазмен
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Yurry » Вт авг 18, 2009 19:42

Владислав «vvb5p»
bemsha
Зашел на джез лофт, цены вполне. А вы давно у них что-нибудь заказывали?

Yurry
джазмен
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Yurry » Вт фев 16, 2010 14:37

Может кому-то будет интересно:
заказал диски на этом ресурсе:
http://www.jpc.de
получил несколько дисков, цены вполне приемлемые и доставка достаточно оперативная.
(не сочтите за рекламу :D )

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт фев 16, 2010 15:31

Yurry
даавненько, пару лет назад
PEHDTSCKJMBA
Три уха

bemsha
знаток
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 13:26
Откуда: Ярославль

Сообщение bemsha » Вт фев 16, 2010 15:54

Yurry
да, джаз лофт работает хорошо. рекомендую. многие там заказывали и нареканий не было

Аркадий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 14:04
Откуда: Москва

Сообщение Аркадий » Пт фев 26, 2010 12:39

я постоянно покупаю в джаз лофте - проблема с ними в том что очень часто нету в наличии дисков и ждешь пару недель пока они пытаються найти их и кстати часто не находят.
покупать напрямую у мызыкантов - ЭТО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО. напрямую у лейблов - нет, у них как правило дороже.

Еще рекомндую squidco - мгновенный сервис - высылают в этот же и на следующий день - всё что в каталоге - всё в наличии. раньше у них была пересылка flat rate - 13usd, совсем было здорово, сейчас как у jazzlofta, может чуть дешевле.
амазон американский шлёт в россию диски только курьерскими службами - это очень дорого, амазон английский шлёт обычной королевской почтой да еще из цены VAT убирает - тоже очень удобно и относительно недорого особенно классический джаз.

напомню что выше 10000 рублей включая стоимость пересылки облагается налогом- при курьерской доставки уже всё что выше 5000 рублей.
Будьте бдительны :wink:

Yurry
джазмен
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Yurry » Пт фев 26, 2010 14:49

Аркадий
Спасибо за информацию.
Заказал несколько дисков на английском Амазоне. Жду, посмотрим, что получится. Ожидаемый срок до 23 марта, достаточно долго, учитывая, что Британия не так далеко от нас. Из америки заказывать пока не пробовал, смущает расстояние.

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт фев 26, 2010 14:58

Yurry
те же сроки, а выбор и цены приятнее. Заказ 19 февраля планировали доставить с 5 по 22 марта.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

bemsha
знаток
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 13:26
Откуда: Ярославль

Сообщение bemsha » Пт фев 26, 2010 15:01

Yurry
из америки порой приходят диски намного быстрее европы. какая разница, они же не лошадиными повозками доставляются. авиа-почта. и вообще к американцам больше доверия всегда - практика показывает...

Yurry
джазмен
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Yurry » Пт фев 26, 2010 15:03

Владислав «vvb5p»
Владислав, я так понимаю, вы про JAZZLOFT?

На анг.Амазоне закзал несколько дисков, у них сейчас акция примерно по 4 фунта за некоторые диски, ну и плюс доставка.

А кто-нибудь здесь заказывал: https://www.cdconnection.com ?
Выбор большой и цены вполне. Вот только карты из РФ не принимаю к оплате :(

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт фев 26, 2010 15:50

Yurry
нет, я про американский амазон говорил.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Yurry
джазмен
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Yurry » Пт фев 26, 2010 16:07

Владислав «vvb5p» писал(а):Yurry
нет, я про американский амазон говорил.
я посмотрел сколько стоит доставка с американского амазона,как-то дорого получается, в РФ шлют только Priority Courier Shipping.

Аркадий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 14:04
Откуда: Москва

Сообщение Аркадий » Пт фев 26, 2010 16:15

про доставку - прошлый год что из англии что из америки приходили в москву диски простой почтой за 2 недели. в этом году жду уже месяц... причем люди пишут у них тоже самое. пока мне доставили только одну посылку, которая шла 32 дня.

Аватара пользователя
Thinkofone
джазмен
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 02:11
Откуда: Москва

Сообщение Thinkofone » Пт мар 05, 2010 22:59

Аркадий писал(а):про доставку - прошлый год что из англии что из америки приходили в москву диски простой почтой за 2 недели. в этом году жду уже месяц... причем люди пишут у них тоже самое. пока мне доставили только одну посылку, которая шла 32 дня.
Та же фигня. Жду 4 посылки, уже около месяца и больше, и у друзей то же самое. Говорят, это связано с доблестной российской таможней, которая во время кризиса много потеряла, и сейчас они типа "навёрстывают упущенное", проверяя ВСЕ посылки без разбору, а не выборочно, как раньше.

Аркадий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 14:04
Откуда: Москва

Сообщение Аркадий » Вт мар 09, 2010 00:41

нет, дело в том что во-первых изменили документооборот и в подольске открывают (открыли) новый сортировочный центр что в нашей действительности добавило бардака

bemsha
знаток
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 13:26
Откуда: Ярославль

Сообщение bemsha » Ср мар 10, 2010 15:01

На 60 процентов вроде выросло количество посылок из-за рубежа.Только в прошлом году через eBay русские 50 миллионов долларов пропустили.Просто не готовы оказались. живем в стране, где пока не грянет - никто пальцем не пошевелит
хотя, чем объяснить проблемы внутренней пересылки? одной моей знакомой журнал из Екатеринбурга идет (еще не пришел) уже три недели. а письмо до Москвы шло 2 недели (от Ярославля всего 280 км до Москвы)

Yurry
джазмен
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Yurry » Ср мар 10, 2010 19:26

bemsha писал(а): хотя, чем объяснить проблемы внутренней пересылки? одной моей знакомой журнал из Екатеринбурга идет (еще не пришел) уже три недели. а письмо до Москвы шло 2 недели (от Ярославля всего 280 км до Москвы)
Удивительно, что доходит :)
Почта работает еще хуже чем при советах. Некоторые западные интернет магазины, имея отрицательный опыт работы с почтой россии, не хотят связываться с данной службой. Например CDWOW, цены там вполне, но вот желания оформлять заказыдля РФ у них отсутсвует, из-за того самого опыта.

bemsha
знаток
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 13:26
Откуда: Ярославль

Сообщение bemsha » Ср мар 10, 2010 19:49

Yurry

да. и я слышал, что уже несколько инет магазинов отказались работать по доставке с россией. и это думаю еще не вечер...
что говорить - удивительная страна. где например получается, что легче платить социальным службам в лице чиновников, чем самим нуждающимся в социале. где легче провести зимнюю олимпиаду в субтропиках (это похлеще,чем вырастить кукурузу заполярным кругом )) самую дорогостоящую в истории, чем снабдить школы обычным спорт-инвентарем и сделать доступным массовый спорт. где зарплата чиновников сопоставима с зарплатами чиновников в европе, а зарплата учителей меньше, чем самый низкий социал там же...ну и тд

Yurry
джазмен
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Yurry » Ср мар 10, 2010 20:09

bemsha
Увы, эта тема бесконечна...
мне все интересно, какой процент отправлений воруется, а какой просто пропадает из-за элементарной безалаберности работников данной системы.

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Ср мар 10, 2010 21:21

нет гос монополиям!!!

Ответить