Один из лучших джазменов мира, тенор-саксофонист

Рассуждения о джазе без относительно конкретных джазовых стилей. Рецензии на джазовые и авангардные пластинки. Джазовые загадки. Сводные темы. Хит-парады. Анонсы новинок джаза и авангарда.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
krys
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 19:04
Откуда: Вена - Москва

Сообщение krys » Вт дек 02, 2008 03:12

AlexMachen писал(а):один из лучших джазменов галактики....
Выскажу своё собственное мнение в этой рано завершившейся теме. Считаю Бутмана одним из лучших само-пиарщиков в джазе (среди не только ныне живущих, но и - в особенности - среди великих музыкантов прошлых поколений). Что касается его "веса в мире", могу констатировать только одно: в Европе Бутмана никто из моих знакомых действующих музыкантов, коллег, просто не знает (кроме разве что тех, с кем он вместе играл). И второе: только в Европе немало саксофонистов БОЛЕЕ ВЫСОКОГО КЛАССА, чем Бутман, однако пиаром не занимающихся и, может быть поэтому, малоизвестных в России. А уж про Штаты и говорить нечего: там серьёзные джазмены стараются создавать что-то новое, искать СВОЙ НЕПОВТОРИМЫЙ ГОЛОС, СТИЛЬ, как бы это ни было трудно. Ибо джаз всегда держался на новаторах. Бутман - другой, - видимо, ему нужно другое, ИМХО... Хотел бы продоления дискуссии.

Аватара пользователя
ivan_buratino
джазофил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 15:30

Сообщение ivan_buratino » Вт дек 02, 2008 03:41

Зато его в Украине все знают. Он там с народным достоянием - Олегом Скрипкой слабал. Страшнее халтуры трудно себе представить. Но Скрипка исполнил под голяху хит всех времен и народов "Я Прошу" из 17-ти мгновений весны и это был полный улет. За это можно, стиснув зубы и заткнув уши, и Бутмана отсидеть.
Вот ведь как бывает: жил человек - сволочь сволочью, а помер - и посмотреть приятно.

Аватара пользователя
krys
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 19:04
Откуда: Вена - Москва

Сообщение krys » Вс дек 28, 2008 04:36

Симпатичная заметка Виктора Шендеровича в Newtimes.ru по названием
"Лишний квадрат".
"Полку отважных прибыло: в «Единую Россию» вступил Игорь Бутман. Чтобы «популяризировать джазовую музыку, проводить благотворительные концерты в пользу детских домов, помогать молодым музыкантам и поддерживать пожилых, оставшихся без работы...» «Как человек, разделяющий западные ценности», Бутман выразил желание находиться в либеральном крыле «Единой России» — и ЦИК партии пошел ему навстречу..." :roll:

http://newtimes.ru/magazine/2008/issue0 ... 60375.html

Аватара пользователя
krys
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 19:04
Откуда: Вена - Москва

Re: Один из лучших джазменов мира, тенор-саксофонист

Сообщение krys » Сб янв 21, 2012 20:06

Передача на Дожде, посвящённая теме слияния художников и власти. Игорь Бутман - член партии Единая России, - зачем? Смотрите здесь: http://tvrain.ru/teleshow/ministerstvo_ ... kov-68505/

Ответить