Что послушали, что расстроило?

Рассуждения о джазе без относительно конкретных джазовых стилей. Рецензии на джазовые и авангардные пластинки. Джазовые загадки. Сводные темы. Хит-парады. Анонсы новинок джаза и авангарда.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Сб фев 23, 2008 12:59

Получил в своё распоряжение DVD-Audio Норы Джонс, попробовал послушать и не понял что слушать и на что обратить своё внимание, пожалуй даже, что и утонул в этом сиропе, даже пресловутое качество звука не спасло.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

vladmak
джазофил
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 02:25
Откуда: Смоленск- Россия
Контактная информация:

Сообщение vladmak » Вс фев 24, 2008 17:34

vvb5p писал(а):Справедливости ради замечу, что прослушанная мною работа Lokomotiv Konkret - A Voice Still Heard, не так плоха, ничего особенного не представляет, оригинальных идей не несет, мало того несет явный отпечаток Бейли-Паркер-Брёцмана, но, повторюсь, не так плохо, как более поздняя Kein Aber
странное отношение к "бедному" Дрору. Фигура антиэстетическая, но громадна. Альбом "Голоса еще слышны" оказали на меня большое впечатление. правда в свое время. очень сильная , лучшая их пластинка, а у меня все от Дрора.
Фейлер не уступает ни Вандермарку, на которого он похож или наоборот, ни всем другим Новым саксофонистам жанра.
Локомотив Конкрет нельзя сравнивать с бретсмановскими, он аутентичнее . Потом, их нужно слушать живьем. Энергия бешеная. Все на своем месте. Они провинциалы, это точно и не вхожи в круги всяких мафий типа Фримюзик продакшн, Цадик и проч.
так вот заступился.
Борис, ты не прав...!

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Ср мар 12, 2008 16:34

Paolo Fresu альбом Rosso, Verde, Giallo...меня расстроил донельзя, я ожидал чегото современного-гениального, а наткнулся на пыльные, все в нафталине пиджаки дедушек джаза, которые вынул итальянец. Зачем он это сделал, я не знаю.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

bemsha
знаток
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 13:26
Откуда: Ярославль

Сообщение bemsha » Вс мар 16, 2008 20:24

Paolo Fresu - для меня всегда ассоциировался с нафталином... :D по-моему, у него все диски одинаково плохие...

Аватара пользователя
Muzifan
джазмен
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:14
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение Muzifan » Чт мар 27, 2008 13:38

Я тут наконец дошел ушами до Let's Go Everywhere и мне не понравилось!
Считаю, что они пошли на поводу у своей же идеи детского альбома и не "подняли" слушателя до своей музыки, а только еще опустились к слушателю... Я рассчитывал, что с ребятишками (и с нами) поговорят на более авантовом языке - а так не надо быть MMW, что бы сделать подобный альбом. Короче, имхо, это просто следующий шаг по пути опопсения, завуалированный подходящей идеей.
А если отвлеченно, то музычка забавная и здорово сделана... но я врядли буду слушать еще разок.

Аватара пользователя
Nikolai Shienok
джазофил
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 21:45
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Nikolai Shienok » Чт мар 27, 2008 14:24

Аналогично

Yurry
джазмен
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Yurry » Вт ноя 25, 2008 16:38

Меня вот расстроил неожиданно один из моих любимейших саксофонистов Джеймс Картер, повод – последний его диск Presenttense (EmArcy, 2008).
После его ярких дисков начала 90х последовали менее удачные, насколько я понимаю, в коммерческом плане, но подчас более интересные с точки зрения подхода к исполняемому материалу. И как всегда, что касается самого исполнения, Картер оставался блестящим саксофонистом.
Прослушав его последнюю работу, у меня появилось впечатление, что он (Картер) потерялся или сбился с курса, которым он двигался все последние годы. Диск не интересен ни сам материал, ни его исполнение, абсолютно блеклый и и до жути проходной.
Скажу честно, я пожалел, что купил его.
Последний раз редактировалось Yurry Чт ноя 27, 2008 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikolai Shienok
джазофил
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 21:45
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Nikolai Shienok » Вт ноя 25, 2008 17:17

А я послушал этот диск в магазине и не купил. Неинтересно.

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт дек 16, 2008 12:48

The Bad Plus
For All I Care

вообще не пошел мне этот альбом, немного задел Литиум, но послушав оригинал, понял, что просто песня хорошая, а кавер фиговенький, всю энергию потерял.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Ответить