Trio Beyond

Рассуждения о джазе без относительно конкретных джазовых стилей. Рецензии на джазовые и авангардные пластинки. Джазовые загадки. Сводные темы. Хит-парады. Анонсы новинок джаза и авангарда.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
Nikolai Shienok
джазофил
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 21:45
Откуда: Москва-Химки

Trio Beyond

Сообщение Nikolai Shienok » Чт июн 15, 2006 14:09

Изображение

Уже хочу такой диск. Это концерт 2004 года в Лондоне в память о Тони Уильямсе и его знаменитом трио Lifetime. Вышел примерно пару недель назад.

Аватара пользователя
Muzifan
джазмен
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:14
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение Muzifan » Чт июн 15, 2006 23:48

Не могу удержаться чтобы не написать дурацкое "...и я хочу". :D

Смогут ли они дать того жару как было у Вильямса?
Голдингс вызывает сомнения... да и Скофилд тоже.

Но люблю всех троих перцев! ...

Игорь Васильев
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 16:21
Откуда: Москва

Re: Trio Beyond

Сообщение Игорь Васильев » Пт янв 05, 2007 01:30

Nikolai Shienok писал(а): Уже хочу такой диск. Это концерт 2004 года в Лондоне в память о Тони Уильямсе и его знаменитом трио Lifetime. Вышел примерно пару недель назад.
А у меня он есть! :D
Благодарный слушатель

NarDis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 01:03
Откуда: Окрестности Сталинграда

Сообщение NarDis » Пн янв 15, 2007 00:13

Ну вот! Я опоздал с созданием темы! :( Щаз залез на форум - дай думаю джазовый люд спрошу об ощущениях от этого концерта, а тут уже есть...
Я тоже счастливый обладатель этого концерта (он аж на 2-х дисках!)
Ощущения... трудно передать... Работа мастеров. Джек ДеДжонетт на банках, Лэрри Голдингс на органе (он, кстати, играл на альбоме Скофилда "Groove!Elation!"), ну и сам маэстро Скофилд! Тут товарищ правильно сказал про Тони Вильямса - вещи "Лайфтайма" - "Pee Wee", "Emergency", "Bick Nick" (вещь Колтрейна), "Spectrum".
Кстати, есть моя любимая (!) вещь "Seven steps to heaven" (Виктора Фелдмана) с одноимённого альбома Майлза...
Игра музишанов достаточно насыщенная, многие вещи по 10-13 минут! Длинные соло, зачастую очень страстные! ;) Скофилд мне особенно нравится в такой музыке. Здесь, кстати есть большое стилистической разнообразие - и straight-ahead jazz, и blues появляется, также проскальзывают нотки acid, в основном благодаря "примочкам" Скофилда, которые он время от времени использовал. Иногда, мне лично, это навевало настроения его "Uberjam'a". ;) Лэрри Голдингс - тоже на высоте - поражаюсь мастерству органистов: играть шагающий бас и импровиз одновременно! Про Джека ДеДжонетта вобще молчу. Его раскатистые фразы, ритмы гремят на весь мир... :) Вот.
Концерт офигенный, всем советую! Простите, что нафлудил. ;)


ЗЫ: Кстати, это мой дебют на этом форуме! Джаз - форева! :D
Всё, абсолютно всё меркнет перед Майлзом Дейвисом!

Ответить