Продюссеры и их влияние

Рассуждения о джазе без относительно конкретных джазовых стилей. Рецензии на джазовые и авангардные пластинки. Джазовые загадки. Сводные темы. Хит-парады. Анонсы новинок джаза и авангарда.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Продюссеры и их влияние

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вс дек 25, 2005 22:24

Тема как мне понимается довольно скользкая. Интерес к этому вопросу возник в связи с появлением нового звука и анализом звука вообще.
Продюссер говорит как должно звучать и что из написанного музыкантом должно звучать. В зависимости от таланта продюссера музыкант приобретает ту форму, что нужна людям или не приобретает... Есть люди влияющие на музыкантов в плане звука тиранически - Манфред Айхер, есть те кто выносит в массы музыку в связи со своими политико-религиозными предпочтениями - John Zorn, ну а далее нужно смотреть и вспоминать, может поможете?
Интересно как влияет на музыкантов господин Kazunori Sugiyama известный по работе в Tzadik и DIW, я вот всё стараюсь составить картину его деятельности по альбомам в которых он задействован, но пока полностью этого мне не удается сделать, не музыкант это, которого узнаешь по инструменту и технике.
Еще высмотрел такого продюссера Giovanni Bonandrini с Soul Note - с ним работали Мюррэй, Блюэт, Сэсил Тэйлор, Брэкстон...
вот такая тема для обсуждения.

Аватара пользователя
Muzifan
джазмен
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:14
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение Muzifan » Вс дек 25, 2005 23:20

Не меньшим тираном был Creed Taylor (CTI).
Он тоже дал жизни массе звезд, но при этом тот фьюжн, который они у него играли, был очень однообразен.
Может я многого не слышал, но не помню чего-то неординарного.

А из молодых - Joachim Becker (Escapade). Такого же плана...

Ответить