Саксофонисты

Рассуждения о джазе без относительно конкретных джазовых стилей. Рецензии на джазовые и авангардные пластинки. Джазовые загадки. Сводные темы. Хит-парады. Анонсы новинок джаза и авангарда.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

deargen
джазмен
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 00:13
Контактная информация:

Саксофонисты

Сообщение deargen » Ср ноя 23, 2005 05:40

Вот новое, наверное, для Вас имя David Mott - http://www.davidmottmusic.com/level_0.html , Кстати, как определить жанр в котором он играет?

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Ср ноя 23, 2005 10:10

deargen
мне понравился этот саксофонист, стил я где-то уже слышал :wink: но всё равно очень приятная игра, если я не ошибаюсь используется циркулярное дыхание.

deargen
джазмен
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 00:13
Контактная информация:

Сообщение deargen » Ср ноя 23, 2005 23:40

Ну какое дыхание он использует я не знаю. Я его поставил с одной целью. Я знаю много хороших музыкантов с хорошей школой. Но особую радость мне доставляет, когда знакомишься вот с такими людьми. У них есть ярко выроженный стиль игры. Они приносят новое, развивают джаз.
К сожалению мало кто может слушать и любит подобную музыку. Она совсем некоммерческая. Но от этого их музыка не теряет своей ценности. Я могу иногда знакомить Вас с такими исполнителями?Часто не получится.

Аватара пользователя
Mr. Spooky
джазмен
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 18:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mr. Spooky » Ср ноя 23, 2005 23:54

Мне понравился этот саксофонист. Послушал бы его альбомы целиком. Особенно тот, где баритон-сакс соло. Но, видимо, не удастся, потому как и лейблов-то таких я не знаю :? Где взять диски - непонятно :(

deargen
джазмен
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 00:13
Контактная информация:

Сообщение deargen » Ср ноя 23, 2005 23:55

щас гляну
Попробуйте написать ему - info@davidmottmusic.com
и спросить как Вы можете купить его СД
Другой способ - я могу встретиться с ним и спросить - он выступает. Не знаю успею ли. У меня приглашение в другое место. Лучше попробуйте сами напрямую (ему будет приятно). Передача диска - те же самые проблемы. А я вроде в Россию пока не собираюсь.

deargen
джазмен
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 00:13
Контактная информация:

Сообщение deargen » Чт ноя 24, 2005 22:41

Сходил все-таки на его концерт. Впечатления от концерта - http://www.livejournal.com/users/deargen/9766.html

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт ноя 24, 2005 23:00

Спасибо за рецензию! Замечательный видимо был концерт, прям завидую, хотелось бы это послушать, очень...

deargen
джазмен
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2005 00:13
Контактная информация:

Сообщение deargen » Чт ноя 24, 2005 23:31

Cам себе завидую. Особенно в это воскресенье, тьфу-тьфу-тьфу.

Аватара пользователя
Mr. Spooky
джазмен
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 18:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mr. Spooky » Пт ноя 25, 2005 02:03

deargen писал(а):щас гляну
Попробуйте написать ему - info@davidmottmusic.com
и спросить как Вы можете купить его СД
Другой способ - я могу встретиться с ним и спросить - он выступает. Не знаю успею ли. У меня приглашение в другое место. Лучше попробуйте сами напрямую (ему будет приятно). Передача диска - те же самые проблемы. А я вроде в Россию пока не собираюсь.
Спасибо. Может когда-нибудь и сподоблюсь пообщаться с ним и попробовать договориться о покупке парочки СД.

Ответить