Скрипка!

Рассуждения о джазе без относительно конкретных джазовых стилей. Рецензии на джазовые и авангардные пластинки. Джазовые загадки. Сводные темы. Хит-парады. Анонсы новинок джаза и авангарда.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
Roman
джазофил
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 12:53
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Roman » Ср июл 04, 2007 13:09

Кстати, если уж об авангардных скрипачках говорить - знакомо ли уважаемой аудитории имя ЛаДонны Смит (LaDonna Smith)? Опять-таки познакомился с ней в Луивилле и послушал её записи - очень радикально мыслит. Вот тут можно послушать - http://www.myspace.com/ladonnaviola.
"There are people who say, "If music's that easy to write, I could do it." Of course they could, but they don't." (John Cage)

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт июл 19, 2007 13:58

Roman
да с ЛаДонной я знаком и причем в основном благодаря её участию в проектах наших музыкантов (или в совместных, так наверное вернее)
PEHDTSCKJMBA
Три уха

sad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 17:00
Откуда: Сибирь

Сообщение sad » Ср сен 26, 2007 19:31

Может уже кто сюда ходил?
И информация ненова?
Но все же… :)
Концерты Жан Люка Понти и Стефана Граппелли.
А ссылка здесь.http://skripach.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=601

Аватара пользователя
Arthurchik
джазмен
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 22:36
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Arthurchik » Чт окт 18, 2007 18:42

Dr. L. Subramaniam - очень способный дядька

Спасибо за открытое мне новое имя! Скачал его альбом с Грапелли- называется КОНВЕРСЕЙШНС 1999- получаю удовольствие!
Низкий поклон Оскару Петерсону!

goka
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 17:11
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение goka » Пн окт 22, 2007 14:58

И я опять с женщиной... не авант, но моё открытие мне понравилось...

Naoko Terai - познакомиться на allmusic.com (в songs'ах образчики есть... )

+ в ослике один альбом ed2k://|file|Naoko.Terai-Best.Of.Best.1998-2003.2007.EAC.WV.fatchuang.rar|469868278|F776D552F8EA3BDFD8BFF36E9DB7D33A|/

Аватара пользователя
|~Magnetic Rose~|
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 21:37

Сообщение |~Magnetic Rose~| » Вс ноя 25, 2007 23:57

Скрипка в джазе это очень....Интересно.х)))
Из того что мне удалось услышать,мне понравилось.

Сама скрипачка,в ближайшем времени хочу попробовать себя в исполнении джаза...=)

Аватара пользователя
Roman
джазофил
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 12:53
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Roman » Пн ноя 26, 2007 19:07

Дублирую тут информацию о сибирском туре Тани Калманович.
Выступления строятся следующим образом:

Новосибирск:
5 декабря - клуб "Бродячая собака"(ул. Каменская 32), 20.00
6 декабря - клуб "Республика"(Академгородок, ул. Демакова), 21.00
Томск:
7 декабря - концертный зал ТГУ (Московский тракт 2е), 18.30,
8 декабря - клуб UNDERGROUND (пр. Ленина 46), 21.00,
9 декабря - органный зал Томской филармонии (пр. Ленина 75), 17.00
Красноярск:
12 декабря - Краевой Дворец труда и согласия (ул. Металлургов 22), 19.00
Иркутск:
14 декабря - Областная филармония (ул. Дзержинского 2), 18.00

И, наконец, об артисте:

Уроженка Форта МакМюррей (Альберта, Канада), альтистка и скрипачка Таня Калманович балансирует в своём творчестве между современным джазом, классической музыкой и свободной импровизацией. Благодаря своим активным выступлениям в Нью-Йорке, в 2004 году она была удостоена звания "Лучший из молодых талантов" журнала All About Jazz, а Time Out New York идентифицировал ее как "выпускницу Джульярда, взорвавшую джазовую сцену".
Дебютный альбом Тани с её квартетом Hut Five был назван канадской газетой Montreal Gazette "исключительной записью, одной из наиболее интересных за последнее время", а также получил высочайшую оценку опроса журнала Down Beat. Ее последний альбом Heart Mountain записан совместно с пианисткой Мирой Мелфорд.
Таня выступала в Европе и Северной Америке с с различными музыкантами – среди них Mark Turner, Benoît Delbecq, Mark Helias, Dominique Pifarély, Andy Laster, Tom Rainey, Ernst Reijseger, Mat Maneri, Turtle Island String Quartet, Martin Hayes, John Cage, Shujaat Husain Khan.. Она посещала Индию, где изучала карнатическую (т.е. южноиндийскую) музыку у скрипача J. R. Krishnan и игру на вине (род индийской лютни) у С. Subramanian, во время написания докторской диссертации, посвящённой экзотическим течениям в джазе.
Таня регулярно преподает в Школе Музыки и Драмы Гилдхолла в Лондоне и Koninklijk Conservatorium в Нидерландах. Она является педагогом кафедры творческой импровизации в Консерватории Новой Англии (Бостон). Регулярно проводит мастер-классы по импровизации для исполнителей на струнных, классических и джазовых исполнителей и музыкантов вообще в Нидерландах, Ирландии, Соединенных Штатах, и Чешской республике. Является членом - учредителем Бруклинского Джазового Метрополитена - коллектива десяти независимых руководителей джаз-оркестров, находящихся в Нью-Йорке. Она также канадский представитель в Международной Ассоциации Школ Джаза, член - учредитель Джазовой организации исполнителей на струнных инструментах, Международной Ассоциации Джазовых школ и женской организации Sisters in Jazz.
"There are people who say, "If music's that easy to write, I could do it." Of course they could, but they don't." (John Cage)

Ответить