Это еще что!

Разговоры на темы не вошедшие в число приоритетных на джазовом форуме

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пн июн 30, 2008 10:40

а вот теперь дальше по теме, про футбол:
frumich писал(а):- Урааа!! – заорали во дворе и бабахнуло салютом в ночь с воскресенья на понедельник. – Молодееееец!!
Вася вскочил и бросился к окну. Во дворе куча людей орала что-то и громко взрывала что-то китайское.
- Что случилось? - крикнул Вася. – Чего орете?
- Крамник взял ладью!!! – закричали во дворе. – Урааа! Крам-ник! Крам-ник!!
- Вы с ума все сошли! – возмутился Вася. – Я сейчас милицию вызову.
- Пошел ты! – обиделись во дворе. - Россия – вперед! По-бе-да!!
- Больные утырки! – крикнул Вася.
- Пошел ты! – повторно послали Васю. – Тебе во время футбола можно, а шахматистам нельзя?!
К утру Вася не выспался, потому что Крамник взял еще две пешки, коня и потерял слона.

Во вторник во дворе кричали «Пет-ро-сян! Пет-ро-сян!!»
- Чо офигели?! – возмутился Вася. – На кривое зеркало уже орете?
- Ты если не болельщик – не мешай! – крикнули со двора. – Наш штангист в толчке сто шестьдесят семь взял! Урааа!! Пет-ро-сян! Впе-ред, Рос-си-я!!
- Капец какой, а... – прошептал Вася...

- Мы всех перетерли!!!! – радовались в среду керлингисты. – Вперед, Россия!!!

- Крутим педали!!! – радовались в четверг велосипедисты и небо расцветало салютами. – Впе-ред!!!

- Стреляет очень нефигово наша Ксения Перова!! – скандировали в пятницу лучники. – Бывает стрельба плохая! На чаще нам прет! Екатерина Харханова – крутая! Россия – вперед!!

- Закинет молот за стенку метательница Лысенко! – бесновались субботней ночью фанаты метания молота.
- Вы издеваетесь!!! – закричал Вася. – Дайте поспать!
- Мы не издеваемся! Мы мстим! – закричали со двора и добавили издевательски – Россия – вперед!
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
ivan_buratino
джазофил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 15:30

Сообщение ivan_buratino » Пт июл 11, 2008 06:06


Аватара пользователя
ivan_buratino
джазофил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 15:30

Сообщение ivan_buratino » Пт июл 11, 2008 06:10


Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт июл 11, 2008 09:47

ivan_buratino
639 лет будут играть, я правильно понял ненашенский язык?
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт июл 11, 2008 10:36

в: Мой знакомый пианист убежден, что и на Западе, и в России публика все больше ищет развлечений, зрелищ, а искусство, которое заставляет думать, интересует ее все меньше и меньше.

о: Не так давно я прочитал очень интересную книгу "Тайны гениев" Михаила Казиника - скрипача и пианиста, который всю жизнь выступал с концертами-лекциями. Казиник рассуждает об отношении к культуре в России и на Западе. У многих людей на Западе, по его словам, отношение к культуре и к искусству такое: они ее любят и ценят, но только в определенное, специально отведенное время - в часы досуга. Это становится для них своего рода развлечением. В то время как в России - разумеется, очень узкий круг людей - культурой живут, даже если это не является их профессией. И именно это, на мой взгляд, чувствуют западные исполнители, выступающие в России.

в: А вы сами это чувствуете?

о: Несколько лет назад в Питере, на фестивале Темирканова, я понял, что с этим постоянно сталкивался, но должным образом не ценил. В аэропорту женщина-пограничник попросила дать автограф... Да и все в Петербургской филармонии - рабочие сцены, гардеробщицы, буфетчицы - ощущают сопричастность с тем, что происходит. Они болеют за меня, собираются и слушают мои репетиции. Такого мне не приходилось встречать нигде.

Все имеет свой конец - и цивилизации, и определенные направления в культуре. Возможно, новая классическая музыка перестанет создаваться. Но Евгений Федорович Светланов однажды напомнил: великой музыки создано так много, что не хватит всей жизни, чтобы ее прослушать. В этом смысле классика умереть не сможет.

в: И все-таки, что же будет с ней дальше?

о: Я не эксперт в области современной классической музыки, но иногда у меня тоже возникает вопрос: куда идти? Может, те инструменты, которые мы имеем сейчас, не подходят для новой музыки, как, скажем, клавесин не подходил Бетховену, не говоря уже о более поздних композиторах? Однако на протяжении нескольких десятилетий некоторые композиторы экспериментировали с существующими инструментами, искали в них новые возможности. Прокофьев и некоторые другие позволяли себе иногда удары кулаком по клавиатуре...
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
ivan_buratino
джазофил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 15:30

Сообщение ivan_buratino » Пт июл 11, 2008 15:12

vvb5p писал(а):639 лет будут играть, я правильно понял ненашенский язык?
Ну да, начали в 2000 г..

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт июл 11, 2008 15:14

ivan_buratino
положили кирпич на клавиатуру органа и насос постоянно-работающий.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Ответить