Прог на джазфоруме.

Разговоры на темы не вошедшие в число приоритетных на джазовом форуме

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Прог на джазфоруме.

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт июн 01, 2007 10:04

Я тут посоветовался и решил: прог в эту тему будет сливаться.
Для начала вопрос, что из прога вы слушаете?
Тема родилась оттого, что достал на днях с полки пластиночку своих любимых Art Zoyd - ох и хороши черти, чем нравятся не знаю, но нравятся. А вот еще в уши прилетели Sleepytime Gorilla Museum - In Glorious Times, несмотря на все уверения это оказался смурной такой прог. Да и еще вот Ruins обсуждали в теме про Tzadik, оно ведь тоже цойл. Кингов Кримсонов упоминали. Ну вы поняли - тема нужна :)

alias_1984
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 16:27

Сообщение alias_1984 » Вт сен 04, 2007 03:47

vvb5p писал(а):Sleepytime Gorilla Museum
потрясающий коллектив! когда я узнал, что в нём рулит Карла Килстед, участница Tin Hat Trio (точнее уж - Quartet), был просто в шоке (в хорошем смысле)! :)
Изображение
ребята за более чем 6 лет выпустили всего 3 альбома. я слушал все, но толково расслушал пока только Of Natural History. как мне показалось, он у них самый напористый и прямолинейный (но не без изысканности!).

vladmak
джазофил
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 02:25
Откуда: Смоленск- Россия
Контактная информация:

Re: Прог на джазфоруме.

Сообщение vladmak » Ср окт 31, 2007 00:14

[quote="vvb5p"]Я тут посоветовался и решил: прог в эту тему будет сливаться.
Для начала вопрос, что из прога вы слушаете?
Тема родилась оттого, что достал на днях с полки пластиночку своих любимых Art Zoyd - ох и хороши черти, чем нравятся не знаю, но нравятся.

Ох, тоже люблю, но знаю за что! Советую полюбить UNIVERS ZERO ,
почти та же музыка, да и люди пересекаются.
старый прог - это есть корошо !

Аватара пользователя
Arthurchik
джазмен
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 22:36
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Arthurchik » Ср окт 31, 2007 17:26

Jethro Tull, Elp, Gentle Giant, King Crimson, Rick Wakeman, Liquid Tension Expirement, Dream Theater, Adrian Belew, Yes, Beggars Opera, Bill Bruford, Tony Levin, California Guitar Trio, Derek Sherinian, Camel, Colosseum, Esperanto Rock Orchestra, Frank Zappa, Gong, Genesis, Supertramp, Richie Kotzen, Steve Morse, Robert Fripp, Ian Anderson....

Вот навскидку перечень лучших друзей джаза- артрокеров, прогеров, джазроковцев и прочих экспериментальщиков, делавших музыку более интересной.
Низкий поклон Оскару Петерсону!

Аватара пользователя
Arthurchik
джазмен
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 22:36
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Arthurchik » Пт ноя 16, 2007 20:05

А вообще очень зря, как по мне, прог закинули в оффтопик, тема очень тесно соприкасается с джазом. Зорна обсуждаем в основном разделе а например Кинг Кримсон? У них есть такой концепт и эксперементальщина, что это можно назвать тем же джаз-роком (особенно проджекты и последние студийные альбомы)
Низкий поклон Оскару Петерсону!

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт ноя 16, 2007 21:39

Arthurchik
знаете, очень часто любители джаза отделяют себя от прога (пример сообщество eye2ear) и я с ними соглашусь, слишком это отдельная ветвь развития музыки. Ну и еще одна причина: есть хороший форум progmusic.ru - где ведется плодотворное обсуждение такого рода музыки и есть огромное количество информации, так зачем разносить информацию по рунету по кускам, когда можно обсуждать плодотворно и консолидированно - джаз здесь, прог там, классику на форуме по классике.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Arthurchik
джазмен
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 22:36
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Arthurchik » Сб ноя 17, 2007 20:23

vvb5p
Ну разве что чтобы не создавать конкуренцию, тогда что можно сказать о топиках РУССКИЙ РЭП и РОКИНРОЛ в главных разделах?
Низкий поклон Оскару Петерсону!

Аватара пользователя
Nauticus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 15:20

Сообщение Nauticus » Вт апр 01, 2008 20:15

Не могу не отметить такие коллективы, как Dream Theater, Porcupine Tree, Pain of salvation, Mullmuzzler...

Ответить