Полная школа вокальной джазовой импровизации на 4 CD

Обучение джазу и импровизации. Поиск джазовой информации и обмен.Технические вопросы.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

musicsib
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 20:16

Полная школа вокальной джазовой импровизации на 4 CD

Сообщение musicsib » Пт ноя 07, 2014 20:30

Полная школа вокальной джазовой импровизации Дж. Митчелл на 4 CD наконец-то доступна на http://ryazanove.wix.com/ryatrade-wix-com
Последний раз редактировалось musicsib Чт янв 29, 2015 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jazzman1945
джазмен
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 11:34

Re: Полная школа вокальной джазовой импровизации на 4 CD

Сообщение jazzman1945 » Чт ноя 13, 2014 00:37

Rhythmania Боба Столофф у вас еще нет? Рекомендую.
I don't want to play truthfully to the style (анонимный диксилендовый трубач- любитель - https://yadi.sk/d/kR1IOryRcidHR )

musicsib
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 20:16

Re: Полная школа вокальной джазовой импровизации на 4 CD

Сообщение musicsib » Ср дек 24, 2014 12:05

Школа вокальной джазовой импровизации лежит здесь http://ryazanove.wix.com/ryatrade-wix-com
Последний раз редактировалось musicsib Чт янв 29, 2015 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jazzman1945
джазмен
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 11:34

Re: Полная школа вокальной джазовой импровизации на 4 CD

Сообщение jazzman1945 » Пт янв 23, 2015 12:39

Кстати- где есть доказательство , что на этих записях поет именно Джони Митчелл? Голос явно не ее; и в отсутствие малейшей информации , что она вобще имеет привычку петь скэт, вся эта" школа" скэта выглядит как исходящая из неизвестного источника - в отличие напр. от книг и компактов Боба Столофф , который не пытаются спрятать, и которые звучат намного профессиональней.

PS Аферизм налицо! Оказывается еще 4 года назад Роман уже написал об этой теме , приводя высказывания о неавтентичности этих фонограмм. От себя добавлю только то , что знаю:
1. Элементарное сравнение на муз слух между голосом Дж. Митчелл и неизвестной певицы на аудиофайлах демонстрирует полное отсутствие связи.
2. Трогательная история о строгом контроле над невыносящимися учебными материалами , включая намеренные помехи на записях (когти совка и совкового мышления тут так и выпирают!) - основана на мухе , которую превратили в слона, после чего пытаются продть его слоновьи бивни. В свое время действительно существовал контроль за специфическими учебными матаериалами в колледже Беркли который изготовлялся в виде слайдов , накладывавшихся на специальные пустые места в учебниках по гармонии и и аранжировке.Эти слайды действительно хранились в запертых шкафах - политика учебного заведения в те врмена..Уже давно это не практикуется - интернет лишает смысл контроля идей ; так что упор был перенесен с учебного материала на учебный процесс.
Частный педагог хранит материалы не в шкафу , а в голове- это на основание своего опыта.

Кстати ,нескоолько лет назад столкнулся с аналогичным явлением внутреннего невыносного учебного материала , имеющего место в Ростовском эстрадном училище; но стой огромной разницей , что материалы на русском языке были не оригинальные , но переведенные с учебника по гармонии Теда Писа, кот. в свое время был основным в колледже Беркли. И самое возмутительное - без единого упоминания автора и того факта , что материалы являются переводом с английского.
В России уже начинае создаваться традиция околоджазовых аферистов , пытающихся всучить переведенные материалы - либо без указания источников , либо с указанием неправильных источников , либо сопровождая уверениями в эксклуссивной пользе данных материалов- без того , чтобы в них глубоко разбирались.
You have been warned !
I don't want to play truthfully to the style (анонимный диксилендовый трубач- любитель - https://yadi.sk/d/kR1IOryRcidHR )

musicsib
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 20:16

Re: Полная школа вокальной джазовой импровизации на 4 CD

Сообщение musicsib » Ср янв 28, 2015 08:51

Никаких доказательств, что Митчелл нет. Мало того, это 100% не Митчел и подавая это объявление я уже знал об этом, но решил, что как когда-то по ошибке её окрестили "Школой Дж.Митчелл" ( Это было сделано В.Степурко в своей книге "Скэт-уроки" с приложением нескольких уроков из этой Школы ) пусть так и остаётся только для того, что если кто-то после занятий по этм урезанным урокам будет искать полную версию этой "Школы", был уверен, что это та же самая "Школа", только лучшего качества неЗАШУМленного и незаПИКанного . А потом, по-большому счёту вообще по барабану, кто там поёт, Хоть Элла Фитцжеральд. Это не концертное исполнение, а учебное пособие, без сомнения полезное джазовым певицам и певцам, для того чтобы прочувствовать все звукоряды джазовых аккордов и их последовательностей. И тот, до сих пор неизвестный мне педагог (пусть не Митчелл и не Фитцжеральд), который ведёт занятия, судя по тому, как чисто и понятно интонирует да и концертмейстер люди высокопрофессиональные и свою задачу в этом учебном пособии выполняют на 5+. Также я уверен в том, что такие учебные пособия являются, "ноу-хау" преподавателя и тщательно скрываются от широкой публики, потому что как иначе объяснить, что "перелопатив" весь интернет я так нигде и не нашёл этой "Школы". Поэтому, раз появилась такая возможность, то кому надо, забирайте это великолепное пособие "Полная школа вокальной джазовой импровизации Дж. Митчелл на 4 CD" на http://ryazanove.wix.com/ryatrade-wix-com пока раздачу не прикрыли.
Последний раз редактировалось musicsib Чт янв 29, 2015 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jazzman1945
джазмен
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 11:34

Re: Полная школа вокальной джазовой импровизации на 4 CD

Сообщение jazzman1945 » Ср янв 28, 2015 15:16

musicsib писал(а):Также я уверен в том, что такие учебные пособия являются, "ноу-хау" преподавателя и тщательно скрываются от широкой публики, потому что как иначе объяснить, что "перелопатив" весь интернет я так нигде и не нашёл этой "Школы". .
Не будьте так уверены!Преподаванием скэт пения я занимаюсь лет 17 , и подобрал себе библиотечку разный пособий по теме :Глории Купер, Скотта Фредриксона, Джей Клейтон , Стив Зигри и 6 книг Боба Столофф'a ; и тарарама из этого никогда не делал . Любой может заглянуть сюда - http://www.singers.com/jazz/instructional.html , и заказать свободно , без ограничений , любую книгу; и на более профессиональном уровне, чем в учебнике "Джони Митчелл" - продукт шарлатанства , основанного на незнании и провинциальности.
I don't want to play truthfully to the style (анонимный диксилендовый трубач- любитель - https://yadi.sk/d/kR1IOryRcidHR )

musicsib
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 20:16

Re: Полная школа вокальной джазовой импровизации на 4 CD

Сообщение musicsib » Чт янв 29, 2015 18:17

Да, книг много. Только почти все с одним диском. А кому в России нужна книга на английском языке с одним диском, тоже скорее всего с комментариями на английском, да ещё по такой же цене как все 4 диска "Школы Дж.Митчелл", которая не требует знания английского ?

musicsib
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 20:16

Re: Полная школа вокальной джазовой импровизации на 4 CD

Сообщение musicsib » Чт янв 29, 2015 18:35

Я сам - музыкант, правда не вокалист, а пианист, но в так называемой "Школе Митчелл" я не обнаружил ни единого признака непрофессионализма или шарлатанства, напротив всё очень точно и доходчиво. И потом, педагогов по преподаванию скэт-вокала в стране, наверное считанные единицы, если не Вы один, да и не каждый желающий может приехать на месяц в другой город за 1000 км. к такому педагогу, да ещё и платить ему за каждый урок я думаю не 100 руб. и не 200, а на порядок больше, а купить Аудио-школу Митчелл на 4 CD и обойтись вообще без педагога, я думаю, может позволить себе каждый желающий заниматься вокальной джазовой импровизацией. Так что Ваши нападки на эту "Школу" мне, во всяком случае, понятны. :wink:

Аватара пользователя
jazzman1945
джазмен
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 11:34

Re: Полная школа вокальной джазовой импровизации на 4 CD

Сообщение jazzman1945 » Чт янв 29, 2015 20:11

musicsib писал(а):Я сам - музыкант, правда не вокалист, а пианист,
Я и не сомневался - было ясно по Вашму ответу.

И потом, педагогов по преподаванию скэт-вокала в стране, наверное считанные единицы, если не Вы один,
Спасибо за комплимент, но во-первых ,я проживаю и рааботаю в Израиле , а во-вторых, у вас есть ряд педагогов джазового вокала на хорошем уровне, владеющие скэтом , и передающие свои знания молодежи ; а помимо этого также и инструменталисты.Напр. И. Бриль превосходно исполняет скэт , и вполне может его преподавать. У нас же есть десятки , обучавшихся в Беркли или Нью Скул , часть из них коллеги , часть были когда-то у меня учениками. Я редко работал с вокалистками , но постоянно- с инструменталистами; им это ох как необходимо!

да и не каждый желающий может приехать на месяц в другой город за 1000 км. к такому педагогу, да ещё и платить ему за каждый урок я думаю не 100 руб. и не 200, а на порядок больше, а купить Аудио-школу Митчелл на 4 CD и обойтись вообще без педагога, я думаю, может позволить себе каждый желающий заниматься вокальной джазовой импровизацией. Так что Ваши нападки на эту "Школу" мне, во всяком случае, понятны. :wink:
Меркантильные соображения понятны , только ко мне никак ,естественно, не относятся.
Соображения о незнании языка имеют , разумеется , вес ; однако невозможно себе представить вокалиста-ученика на уровне музучилища (техникума?) , изучающего бельканто и не изучаещего итальянский язык .
I don't want to play truthfully to the style (анонимный диксилендовый трубач- любитель - https://yadi.sk/d/kR1IOryRcidHR )

musicsib
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 20:16

Re: Полная школа вокальной джазовой импровизации на 4 CD

Сообщение musicsib » Чт янв 29, 2015 22:19

Мои меркантильные интересы в этом деле минимальны. Я просто хочу вернуть хоть часть денег, потраченных на покупку этой "Школы" в Америке, где я гостил у своего друга, музыканта, бывшего россиянина, знакомый которого и предложил мне эти диски, и хотя лично мне она не нужна, но я купил, чтобы порадовать русских любителей джазового вокала зная, что её нет в интернете, во всяком случае, в ру.нете нет точно до сих пор. А что до знания языка, хорошо конечно бы знать и английский, и итальянский, но вы же знаете русских, когда сильно приспичит - выучим, а так и так хорошо. Поэтому я и порезал всю эту "Школу" на отдельные упражнения и удалил все комментарии на английском, предшествующие каждому упражнению, а смысл этих комментариев вывел в название файла. Например: 024 Квадрат EbAbBb7Eb 1 такт я 2 такт вы затем 2 такта я 2 такта вы. mp3 Вот такие пироги :wink:

Ответить