Корнет или труба?

Обучение джазу и импровизации. Поиск джазовой информации и обмен.Технические вопросы.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

semiono
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 18:49

Корнет или труба?

Сообщение semiono » Сб окт 11, 2014 19:15

Здравствуйте! Я купил трубу Brahner TR-3000GP, играть совсем не умею, но решил заниматься для себя, чисто для удовольствия, поэтому особых задач как бы нет. Изначально я хотел купить корнет, но так получилось, что привезли трубу поблизости.
Вот хочу спросить совет, еть ли смысл обменять Brahner TR-3000GP на Roy Benson CR-202 ?
Насколько эти два китайских производителя равнозначны?
Хорош ли корнет как инструмент впринципе? Так как я играю дома, мне громкий инструмент совершенно не нужен,
однако хотелось бы всё же яркого сочного звука, чтобы это было для джаза, а не для классики.
Где-то я встречал мнение, что на корнете дуть легче, так ли это? Для меня это особо важно, так как я новичок.
Мне нравиться размер и пропорциональность корнета визуально против вытянутости трубы.
Вроде бы Don Cherry корнетист, хотя других не знаю наверняка.
Вобщем хочется купить Roy Benson CR-202, но если это будет тусклый глухой инструмент, либо играть на нём труднее,
будет обидно за него Brahner TR-3000GP отдавать.
Профессиональный инструмент у меня нет пока возможности преобретать.

Аватара пользователя
jazzman1945
джазмен
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 11:34

Re: Корнет или труба?

Сообщение jazzman1945 » Пн окт 13, 2014 11:04

На корнете действительно дуть легче- в армии познакомился с ним. Корнет был ведущим инструменом периода Ньюорлеанского джаза. Вы собираетесь играть диксиленд?
I don't want to play truthfully to the style (анонимный диксилендовый трубач- любитель - https://yadi.sk/d/kR1IOryRcidHR )

Ответить