Наши музыканты на All About Jazz

Обучение джазу и импровизации. Поиск джазовой информации и обмен.Технические вопросы.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Наши музыканты на All About Jazz

Сообщение mmdesign » Сб мар 09, 2013 21:34

От лица крупнейшего джазового вебсайта в мире, AllAboutJazz.com, приглашаю музыкантов к использованию нашей платформы. Также приглашаю фанов поучаствовать в редактировании профайлов ваших любимых музыкантов. Прошу задавать вопросы в комментах к этому сообщению и в личку.
Итак, кто не в курсе, на портале All About Jazz для каждого музыканта может быть создан профайл. Сейчас у нас 47 000 профайлов и живут они вот здесь http://musicians.allaboutjazz.com/

Что нужно знать о профайле музыканта?
  • Профайл музыканта - это особая страница, на которой собирается вся информация о музыканте в нашей системе. Прежде всего это данные профайла - биографическая статья, ссылки на сайты, дискография, контактная информация и прочее.
    А также:
    - фотографии помеченные тэгом именем музыканта (группы)
    - статьи (ревью) о музыканте
    - новости и пресс релизы
    - ссылки на видео залитых в рубрику "видео дня"
    - календарь концертов!
  • Любой зарегистрированный пользователь может создать профайл музыканта. Обычно это бывает сам музыкант, его официальный представитель или фанат. У профайла может быть несколько редакторов, как и у статьи в википедии. Для того чтобы получить доступ на редактирование профайла нужно послать запрос (на странице существующего профайла есть ссылка)
  • Перед тем, как создавать новый профайл, нужно убедиться, что такого еще нет. Если профайл найден (поиском), но он пуст, вы можете запросить доступ на редактирование
  • Любой музыкант, имеющий отношение к джазовой и импровизационной музыке, может сделать профайл на All About Jazz. Не стесняйтесь, это не только для "звёзд".
  • Дополнительная информация - статьи, новости, фотографии, концерты в календаре Jazz Near You ассоциируются и отображаются на странице профайла автоматически.
Зачем музыканту заводить профайл на All About Jazz?
  • Музыканты ищут возможности рассказать о своем творчестве. All About Jazz - это профессиональная площадка для публикации подобной информации с целевой аудиторией более полумиллиона посетителей в месяц.
  • All About Jazz это важнейший образовательный ресурс. Поэтому хотелось бы увидеть в нашей базе профайлы значительных российских (советских) джазовых музыкантов, которые уже покинули нас.
  • Профайл на All About Jazz - это средство интегрироваться в международное информационное пространство. Мало у кого из музыкантов бывшего СССР имеется обширная пресса на иностранных языках (думаю, что ни у кого). Кроме того, структура информации на сайте All About Jazz позволяет с легкостью строить связи между музыкантами. Например фото "Сергей Летов, Мэттью Шипп, Джо Моррис" с правильно проставленными тэгами появится в поиске по каждому из артистов. Таким образом наш Сергей Летов будет показан в поисках по более известным на Западе Шиппу и Моррису.
  • Для музыканта создание своего профайла это первый шаг к освоению обширных рекламных услуг (по большей части бесплатных), предоставляемых нашей платформой
Посетите профайлы Сергея Летова http://musicians.allaboutjazz.com/musician.php?id=44232,
Романа Столяра http://musicians.allaboutjazz.com/musician.php?id=19023
Владимира Тарасова http://musicians.allaboutjazz.com/musician.php?id=11967