Загадочная книга

Обучение джазу и импровизации. Поиск джазовой информации и обмен.Технические вопросы.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Zeem Bargo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 22:52

Загадочная книга

Сообщение Zeem Bargo » Пт май 08, 2009 23:01

господа!

приходилось ли вам сталкиваться с какими-либо музыкально-теоретическими работами, - монографиями, учебниками, учебными пособиями или др. - написанными автором по-фамилии Волков??

мне неоднократно доводилось слышать о г-не Волкове как об авторе одной из наиболее обстоятельных и удачных для восприятия русскоязычных работ, посвящённых гармонии современной (в частности, джазовой) музыки - он одним из первых среди советских авторов стал цитировать в своих работах концепции Berklee, анализировать конкретные гармонии зарубежных джаз-мэтров

ко мне в руки попали фотокопии нескольких страниц одной из (а, возможно, и единственной) его книг: стиль изложения действительно весьма удачный и логичный - ну я и захотел ознакомиться с работами упомянутого автора более подробно

однако мне не удалось найти абсолютно никакой информации - ни касательно самого г-на Волкова, ни по музыкально-теоретическим работам, принадлежащим его перу

единственные сведения, которые у меня есть - это фамилия интересующего меня автора (Волков; инициалы неизвестны) и самая приблизительная датировка издания по крайней мере одной из его работ (где-то после 1975 года - это та работа, несколько страниц которой оказались в моём распоряжении)

возможно, кто-то из участников форума располагает более точной информацией по упомянутому автору и его работам?? просьба поделиться!!! заранее спасибо!!!

Аватара пользователя
Инженер
джазофил
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 21:21
Откуда: где телята Макара не паслись
Контактная информация:

Сообщение Инженер » Вт май 12, 2009 02:03

http://www.forumklassika.ru/showpost.ph ... tcount=121
Несколько прояснит ситуацию.Когда делают незаконные вещи,их стараются не афишировать.Это в принципе внутренний материал в Беркли, не на вынос.
Требуется освободить свое сознание от тирании "правильных" нот.

Кенни Вернер

Zeem Bargo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 22:52

Сообщение Zeem Bargo » Вт май 12, 2009 02:08

хм, интересно, спасибо за линк!

так вам тоже приходилось сталкиваться с этой книжкой???

Аватара пользователя
Инженер
джазофил
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 21:21
Откуда: где телята Макара не паслись
Контактная информация:

Сообщение Инженер » Вт май 12, 2009 02:19

Zeem Bargo писал(а):хм, интересно, спасибо за линк!

так вам тоже приходилось сталкиваться с этой книжкой???
У меня есть конспекты с оригинала. А вся тема ,вот она: http://www.forumklassika.ru/showthread. ... 98&page=11
Требуется освободить свое сознание от тирании "правильных" нот.

Кенни Вернер

Zeem Bargo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 22:52

Сообщение Zeem Bargo » Вт май 12, 2009 02:26

а каким образом вам довелось поработать с оригиналом?? в какой-то бииблиотеке брали?? у друзей-знакомых?? он (оригинал) там ещё есть??

Аватара пользователя
Инженер
джазофил
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 21:21
Откуда: где телята Макара не паслись
Контактная информация:

Сообщение Инженер » Вт май 12, 2009 02:35

Оригинал принадлежал моему учителю по аранжировке,который уже умер.А вообще-то я не живу в России.
Речь идет о книге по аранжировке,являвшимся учебником в Berklee College.Он довольно устарел; и я не думаю,что сегодня практически используется .Но...на безрыбье... и т.д.
Требуется освободить свое сознание от тирании "правильных" нот.

Кенни Вернер

Ответить