Нина Дорда - "Стиляга" (др. музыка Людвиковского)

Обучение джазу и импровизации. Поиск джазовой информации и обмен.Технические вопросы.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Milana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 18:17

Нина Дорда - "Стиляга" (др. музыка Людвиковского)

Сообщение Milana » Пн окт 23, 2006 18:25

Здравствуйте! :)
Прошу помощи:
Может есть у кого-нибудь, разыскиваемая мною очень долгое время, песня "Стиляга"? Поделитесь, пожалуйста!!!


== Нина Дорда: я взяла в репертуар песню Людвиковского "Стиляга". Тогда я уже выступала с оркестром Эдди Рознера. Сам он изображал стилягу, а я пела:

Ты его, подружка, не ругай,
Может, он залетный попугай.
Может, когда маленьким он был,
Кто-то его на пол уронил,
Может, болен он, бедняга?
Нет, он попросту стиляга!

Последнюю фразу выкрикивал весь оркестр, показывая пальцем на "стилягу" - Эдди Рознера. Успех был грандиозный.==

http://www1.trud.ru/Arhiv/2005/05/05/20 ... 791301.htm

Спасибо!
Последний раз редактировалось Milana Пн окт 23, 2006 20:21, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Нина Дорда (Людвиковский) - "Стиляга"

Сообщение wolk_off » Пн окт 23, 2006 18:42

Milana писал(а):песню Людвиковского "Стиляга". Тогда я уже выступала с оркестром Эдди Рознера.
В высшей степени сомнительно, чтобы эта песня была когда-нибудь записана. В конце концов, практически все существующие записи Рознера известны и каталогизированы - это всего 83 пьесы, включая не только записи Грампласттреста 1940-1946 гг. (в более позднюю эпоху, после возвращения из лагерей, Рознера и вовсе практически не записывали), но и записи на Korda (Германия, 1931), Electrola (Германия, Италия, 1932) и Columbia (Франция, 1938). Эти ранние европейские записи - и вовсе невероятный раритет, если и существуют - то в единичных экземплярах на 78х.

Milana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 18:17

Re: Нина Дорда (Людвиковский) - "Стиляга"

Сообщение Milana » Пн окт 23, 2006 19:19

wolk_off писал(а):
Milana писал(а):песню Людвиковского "Стиляга". Тогда я уже выступала с оркестром Эдди Рознера.
В высшей степени сомнительно, чтобы эта песня была когда-нибудь записана.
если и существуют - то в единичных экземплярах на 78х.
Спасибо за внимание и Ваш ответ!
Да, скорее всего в грамзаписи этой песни нет. Я уже на многих форумах спрашивала - безрезультатно. Не могу найти ни текст полностью, ни автора. Но ... если её написал Людвиковский, то вполне возможно, что его коллектив мог когда-нибудь исполнять (хотя .... даже жена Людвиковского не помнит эту песенку), или в архивах каких Нины Дорды, или, может, эту песню ещё кто исполнял?! В общем .... всё ещё надеюсь - а вдруг у кого-нибудь в частной коллекции случайно имеется (независимо от того, кто исполнитель и в каком состоянии запись)!

Milana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 18:17

Сообщение Milana » Пн окт 23, 2006 19:45

Кстати, меня так же интересуют записи оркестра Людвиковского (как его лично авторские произведения и обработки, так и других авторов). У меня есть немного (из доступного в интернете): Гитана, Кабачок 13 стульев, Когда хочется петь, Вернись, Джонни, Солнце в окне, Элико, Студенческая, Я жду тебя, Танго Цветы, ну и музыка к фильмам, фильм "Москва в нотах".
Может кто-нибудь имеет другие записи? Была бы безмерно благодарна!
Последний раз редактировалось Milana Вт окт 24, 2006 03:05, всего редактировалось 1 раз.

Milana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 18:17

Сообщение Milana » Пн окт 23, 2006 20:26

маленький презентик :)

http://www.jazz-on-line.com/

Может кому-то и не понравится :oops: , так как битрейт записей на сайте низкий, но зато там слушать - не переслушать и грузится легко.

Yurich
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 07:31

Сообщение Yurich » Пн окт 23, 2006 21:44


Milana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 18:17

Сообщение Milana » Вт окт 24, 2006 03:03

Спасибо, Yurich, за внимание! Беда у меня с этой ссылкой. Мне её позавчера тоже прислал один знакомый. Но ... ничего не могу скачать - рвётся через 30-40 секунд закачка. Сто раз уже пыталась, как кот вокруг сметаны, так я вокруг этой ссылки кручусь, облизываясь, и ничего сделать не могу. :cry: :cry: :cry:

Yurich
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 07:31

Сообщение Yurich » Вт окт 24, 2006 10:49

Рвется вообще или если регетом качать? У меня регет с народом тоже не дружит, а если по одной ссылке сохранять, то получается. На всякий случай вот другая ссылка: Людвиковский одним файлом

Milana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 18:17

Сообщение Milana » Вт окт 24, 2006 16:22

Yurich, слов нет! Спасибо Вам большущее-пребольшущее!!! Я тоже по одному пыталась скачивать, но каждая запись прерывалась через 30-40 секунд закачки. Честно говоря, я с большинством компьютерных программ - на "Вы"... их просто нет у меня и не знаю, как ими пользоваться. Как Вам удалось скачать?! Мне каждое произведение для закачки давало не менее часа времени (другой вопрос, что прерывалось), поэтому скачать 12 штук - это ж уйма времени! Мне неудобно просить, но .... спрос не ударит в нос 8) - может как-нибудь научите меня? Конечно, можно и зайца научить курить (с), но если очень сложно, то и ладно. :oops: Но ... там ещё четыре записи (ниже), как автора и исполнителя - Миньон:

Музыкальное вступление (В. Людвиковский) - 1.28 mb
Апрель (В. Людвиковский) - 4.90 mb
Попрыгунья-стрекоза (В. Людвиковский) - 3.42 mb
Наш Костя (В. Людвиковский) - 3.96 mb

Пожалуйста, как бы их докачать?! :oops: Плииииизззз!!!

Не знаю, есть у Вас или нет, нравится Вам или нет, но от души :oops: ... примите в знак благодарности одну из моих любимых "вещиц":
Stephane Grappelli - Tears http://ifolder.ru/323867

Yurich
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 07:31

Сообщение Yurich » Ср окт 25, 2006 10:31

Milana, спасибо за Граппелли.
С "народом" никак не научишься. Он или работает, или нет. Чаще, как говорят, нет.
Тут лежит миньон Людвиковского
А что это за фильм "Москва в нотах"?

Milana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 18:17

Сообщение Milana » Ср окт 25, 2006 16:03

Yurich, преогромнейшее спасибочки Вам :!: :!: :!:
С "народом" вся ясно :D
Фильм "Москва в нотах" лежит на сайте Муслима Магомаева. Я оттуда скачивала. Если вдруг какие сбои, сообщите, загружу куда-нибудь.

Музыкальный фильм "Москва в нотах"
Совместное производство киностудии "МОСФИЛЬМ"
и фирмы "БАВАРИЯ*АТЕЛЬЕ*ГЕЗЕЛЬШАФТ"(ФРГ) 1969 год.

Режиссеры: Хайнц Лизендаль, Игорь Гостев
Cценарий: Дмитрий Иванов, Владимир Трифонов, Хайнц Лизендаль
Оператор: Эрнст Вильд
Композитор: Вадим Людвиковский
Художник-постановщик: Василий Щербак
В ролях: Екатерина Максимова, Екатерина Шаврина, Эдита Пьеха, Нани Брегвадзе,
Людмила Гурченко, Ирина Роднина, Муслим Магомаев, Владимир Васильев, Алексей Уланов.
Аннотация: Телефильм-концерт, в котором рассказывается о Москве, увиденной глазами иностранцев.

Скачать на сайте Муслима Магомаева http://www.magomaev.info/Muz_films.html

прямая ссылка http://www.magomaev.info/disk/video/Mos ... h_full.avi

Yurich
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2006 07:31

Сообщение Yurich » Ср фев 14, 2007 12:52

Вот тут и вокруг есть несколько ссылок на Людвиковского.

Ответить