КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ САМАРЫ

Обучение джазу и импровизации. Поиск джазовой информации и обмен.Технические вопросы.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

MasepaV
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 22:11

КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ САМАРЫ

Сообщение MasepaV » Вс июн 18, 2017 23:16

В 50-х годах в Куйбышеве было немало коллекционеров 78-оборотных грампластинок. Их знали все, кто интересовался музыкой. Владимир Казанцев, Альберт Николаев, Игорь Кайманов, Марк Иванов, Валерий Великовский. Именно взятые из их коллекций джазовые пластинки выходили потом «на ребрах».
Великолепную фонотеОчень приличные джазовые фонотеки собрали инженеры Борис Брюханов, Альберт Николаев, Вячеслав Бунеев, Сергей Кожевников, Игорь Абрамов и Алексей Трунилов.ку собрал доцент Самарского госуниверситета Юрий Карпухин.
Этикетка на пластинке с записью оркестра Эллингтона сообщала: «Экспресс. Фокстрот. Играет оркестр». На дисках с пением обязательно указывалось - «на английском языке».
Ув.,кто имеет и скачает эту тему? v-varz@list.ru Не знаю даже с какой благодарностью!! Валерий

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ САМАРЫ

Сообщение wolk_off » Пн авг 14, 2017 22:45

Трудно понять, о чём именно Вы просите. Тему Эллингтона со словом "Экспресс" в названии? Она у него одна...
https://youtu.be/fsO09U5u_Ws

MasepaV
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 22:11

Re: КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ САМАРЫ

Сообщение MasepaV » Ср июн 20, 2018 16:05

Уважаемый,огромное спасибо!! Сколько я искал эту тему-ностальгия по 50-м,когда я окончил школу и начал собирать коллекцию джазовых пластинок! Сейчас пришёл к Монку в различных интерпретациях,даже поигрываем по-дилетантски! Ещё раз-Благодарности! Успехов! Валерий

Ответить