4 ноября в 19:00 вечер популярных джазовых мелодий

Афиша и обсуждения событий. Рассказы про концерты и фестивали джазовой и авангардной направленности.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Юджин
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 19:53

4 ноября в 19:00 вечер популярных джазовых мелодий

Сообщение Юджин » Сб ноя 03, 2012 21:49

4 ноября в 19:00
Арт-Кафе "Дуров"\

"Вечер популярных джазовых мелодий"

Информация: http://www.art-durov.ru/news/579.html

Изображение


Джаз-проект Евгения Баранова «На лирической стороне джаза».
В составе ансамбля:
Евгений Баранов – трубач, который поет
Игорь Тертичный - кларнет, саксофон
Владимир Лукошеня – фортепиано
Александр Голобородько – барабаны

Гости вечера:
Лариса Макарская – вокал
Алина Ларина – вокал

Джазовый квартет Евгения Баранова состоит из музыкантов – четырех личностей в джазе, за спиной у которых большая творческая биография, начиная с 50-70 годов.

Евгений Баранов известен, как трубач диксиленда "Капелла Дикси", как джазовый вокалист, исполняющий многие шлягеры из репертуара Фрэнка Синатры, Армстронга , Элвиса Пресли и т.д., а также , как автор музыки, стихов и исполнитель собственных песен. Им записаны четыре авторских компакт-диска: "Богиня танца", "Я гулял по городу", "Вот вам джаз, а вот вам песни" и "Женщина из мечты". В репертуаре его джазового ансамбля неувядаемые инструментальные и вокальные шлягеры прошлых лет в оригинальной обработке музыкантов.

Игорь Тертичный - Кларнетист, саксофонист и вокалист ансамбля, много лет выступал в московских диксилендах "New Moscow Jazz Band", "Капелла Дикси", ретро-бэнде "Децима". Работал он и в нью-йоркских джаз-клубах, в т.ч. в "Red Blaser". Тертычный участник и лауреат джаз-фестивалей в Бремене, Дюссельдорфе, Берлине, Гамбурге, Париже. Он отлично владеет свинговым звучанием кларнета, вызывая воспоминания о несравненном звучании Джонни Ходжеса.

Владимир Лукошеня – один из талантливейших джазовых пианистов Москвы, в руках которого джазовые мелодии приобретают неповторимое нежное звучание.

Александр Голобородько – барабаны, участник многих джазовых фестивалей, музыкант, присутствие которого на сцене обеспечивает точный и упругий ненавязчивый ритм, за который многие слушатели и любят джаз.

Алина Ларина – востребованная московская джазовая вокалистка, выступающая на джазовых площадках и музыкальных фестивалях сольно и в составе таких известных составов как «Капелла ДИКСИ» п/у Льва Лебедева, ансамбля Хот Род Джаз бенд Родиона Гоборова и многих других. Алина Ларина обладает характерным низким тембром и в своем исполнении старается передать не только настроение известных бродвейских и голливудских мелодий, но и все нюансы текста и их внутреннего содержания.


Лариса Макарская – певица, известная публике по выступлениям на ведущих концертных площадках Москвы – Доме Музыке, Театре Эстрады, Концертном зале им. Чайковского, Центральном доме ученых и многих других. Певица является частым гостем эфиров на радиостанциях «Эхо Москвы», «Голос России», «Говорит Москва», многократной участницей телепередач «Романтика Романса» на канале Культура, концертных программ телеканалов ТВЦ и «Ля-Минор». Обладая лирическим голосом неповторимого чистого и светлого тембра, певица с успехом исполняет легкие мелодии советского джаза 30-40х годов, до сих пор любимые слушателями всех поколений.