Концерт который бы вы посетили?

Афиша и обсуждения событий. Рассказы про концерты и фестивали джазовой и авангардной направленности.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пн дек 21, 2009 17:07

bemsha
...или человек девяностых, а может уже новая парадигма действует, а ты и не заметил?
PEHDTSCKJMBA
Три уха

bemsha
знаток
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 13:26
Откуда: Ярославль

Сообщение bemsha » Пн дек 21, 2009 18:00

Владислав «vvb5p»
причем здесь это ? если она действуют, то где же ? в андеграунде бутлегеров ? ...мы же не джинсы с водкой продаем. и даже не картины Никоса Сафронова...какие здесь бизнес технологии ? :lol: ну Влад, будь реалистом тоже. они в мире то не работают. даже мирового уровня фестивали и лейблы не обходятся без спонсорской поддержки от государства, фондов, бизнес-структур, частных пожертвований...
ок, если есть так называемые люди двухтысячных и в купсе новой парадигмы - пусть сделают брэнд под названием "Роман Столяр" или "Влад Макаров" - и чтобы люди толпами ходили на их концерты и платили деньги (ага основные доходы от гастролей 8) ). новая парадигма ёпт :lol:

Аватара пользователя
Nikolai Shienok
джазофил
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 21:45
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Nikolai Shienok » Пн дек 21, 2009 19:09

Когда я слышу слово "парадигма"... ну. дальше вы сами знаете:-)

yollo
джазмен
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 19:51
Контактная информация:

Сообщение yollo » Пн дек 28, 2009 01:23

я реалист, в облаках не витаю....
bemsha, я в общем тоже не из облаков рассказываю :) я провела два успешных и прибыльных для всех участников концерта Шиппа, Матина, Летова и Воденникова в ноябре в Москве. а до этого не менее успешно организовывала и продвигала междисциплинарные конференции.

yollo
джазмен
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 19:51
Контактная информация:

Сообщение yollo » Пн дек 28, 2009 01:27

но вообще-то я в этой ветке интересовалась вопросом, каких музыкантов было бы интересно привезти, и совершенно не собиралась спорить о тому, что возможно, а что не возможно в продвижении, организации концертов и так далее. я лучше буду на практике это реализовывать, и на основе своего опыта судить, что работает или нет, и как.

а вы расскажите, кого еще услышать хотите в ДОМе или на любой другой площадке, в других городах, какие русские составы было бы здорово повозить по стране, какие могут быть интересные комбинации иностранных и русских импровизационных музыкантов. расскажите мне, эта информация будет наилучшей помощью. спасибо :)

Michael Feldman
джазмен
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 17:10

Сообщение Michael Feldman » Пн дек 28, 2009 02:27

Вот три проекта Влада Макарова мне кажется могут быть очень интересны:
1. Соло
2. Дуэт Макаров-Юденич
3. Квартет Макаров-Миллер-Сивков-Юденич. Альбом этого квартета просто шедевр.

Ещё чтение стихов Летова, Пригова и т.д. под импровизацию музыкантов которые с ними играли.

Аркадий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 14:04
Откуда: Москва

Сообщение Аркадий » Пн дек 28, 2009 10:43

привезите Gratkowski de Joode Kaufmann, уверен будет бомба

Boris
джазмен
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс май 15, 2005 22:26
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Boris » Вс янв 03, 2010 21:10

Phil Minton в любых составах

yollo
джазмен
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 19:51
Контактная информация:

Сообщение yollo » Ср янв 13, 2010 02:40

а как насчет Stephen Nachmanovitch, Corey Wilkes, Klaus Kugel, Dave Burrell, Burnt Sugar the Archestra Chamber?

А японцы? Скажем, Satoko Fujii trio, Eri Yamamoto?

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Ср янв 13, 2010 13:03

я за Satoko Fujii trio - они классные, но не слишком знамениты на просторах российских.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Ср янв 13, 2010 16:14

Шел разговор о концертах "наших" музыкантов.
Моцкунас - Канявичус - Тарасов либо Моцкунас - Канявичус - Готесман (сильнейшее трио мирового уровня, мы подумываем записать их для ноубизнесса).
Сага (Моцкунас - Нивинскас - Алекса) - также очень мощный колектив!
Мне очень понравился дуэт Готесман - Пабарчуте (где-то писал впечатления о концерте).
А уж что творили Моцкунас - Дюкре!

Есть множество международных составов и вариантов сформировать смешанный ансамбль литовских и российских музыкантов. Роман Столяр и Илья Белоруков играли с нашими, можно было бы попытаться продолжить эти контакты.

Аватара пользователя
Roman
джазофил
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 12:53
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Roman » Ср янв 13, 2010 16:36

Вспомнил ещё одного замечательного российского музыканта - барабанщика Олега Юданова из Архангельска. Из ближнего зарубежья - саксофонист Юрий Яремчук. С ними обоими бы сыграл :)
"There are people who say, "If music's that easy to write, I could do it." Of course they could, but they don't." (John Cage)

yollo
джазмен
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 19:51
Контактная информация:

Сообщение yollo » Ср янв 13, 2010 16:37

Почему? Я про всех спрашивала :)

По поводу Готесмана у меня уже есть пара мыслей, но я бы в составе с Кугелем его везла.

Наслышана :)

Аватара пользователя
Roman
джазофил
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 12:53
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Roman » Ср янв 13, 2010 17:00

yollo писал(а):По поводу Готесмана у меня уже есть пара мыслей, но я бы в составе с Кугелем его везла.
Дуэт Готесман - Кугель?? Два барабанщика??
"There are people who say, "If music's that easy to write, I could do it." Of course they could, but they don't." (John Cage)

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Ср янв 13, 2010 17:02

yollo писал(а):По поводу Готесмана у меня уже есть пара мыслей, но я бы в составе с Кугелем его везла.
Аркадий Готесман и Клаус Кугель оба ударники, так что вместе их не надо : )

yollo
джазмен
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 19:51
Контактная информация:

Сообщение yollo » Ср янв 13, 2010 17:08

Ой, я перепутала имя, думала про контрабасиста, прошу прощения

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Ср янв 13, 2010 18:13

yollo
концерт взрывной будет - два ударника!
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Thinkofone
джазмен
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 02:11
Откуда: Москва

Сообщение Thinkofone » Ср янв 13, 2010 18:54

ну, Кугеля разве только с ударником и можно привезти для смеху; без ударника он вообще-то был тут полтора месяца назад

Boris
джазмен
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс май 15, 2005 22:26
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Boris » Чт янв 14, 2010 08:50

совсем без ударника он был с Гейлом ;)

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Чт янв 14, 2010 12:22

У Кугеля очень активный агент, который толкает его будь здоров. В частности он постоянно подсаживает его к таким черным-при-черным "джазовым котам" (нашим гостем он был в компании Jameel Moondoc, Roy Campbell и Hill Greene, a потом с Гэйлом). Политика понятна - играть со звездами, но по мнению многих Кугель уступает в этой роли барабанщикам (из этой самой черной-при-черной среды, в частности). Мы видим, что эти составы "не живут" больше одного-двух туров по Европе, которые и организует агент Кугеля.
Вот в трио Priority и в группах с Вишняускасом он "дома".

Вообще, в рамках программы по облагодетельствованию отечества концертами, я бы сконцентрировался на по-настоящему сработанных коллективах, а не "проектах" на один тур. Квартет Дэйвида Уэра, Трио Х, малые составы Барри Гая... что-то такое. Либо если уж формировать ансамбли, активно привлекать музыкантов бывшего СССР, то есть "наших".

Почему-то захотелось еще раз упомянуть Ховарда Райли - один (соло), скромный, пожилой человек из Лондона... , который совершено плюет на саморекламу, и не далеко... блин, неужели он так и не побывает в России??? А ведь это фигура планетарного маштаба, ей Богу!

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Чт янв 14, 2010 13:45

не знаю, насколько сейчас уместно говорить о квартете Дейвида Уэра как о сработанном.

yollo
джазмен
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 19:51
Контактная информация:

Сообщение yollo » Пт янв 15, 2010 19:47

я имела ввиду дуэт с контрабасистом, но имя перепутала :) но спасибо за информацию про Кугеля!

David S Ware кстати хорошая мысль, я почему-то не думала об этом

yollo
джазмен
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 19:51
Контактная информация:

Сообщение yollo » Пн фев 15, 2010 20:30

Ну вот. Концерт Junk Box (Satoko Fujii, John Hollenbeck, Natsuki Tamura) подтвержден, 10 апреля в ДОМе.

Сольный концерт Satoko Fujii тоже, но пока мне площадка не ответит, открыто не анонсирую ;)

Еще мы делаем турне Доминика Дюваля и Романа Столяра в мае.

И помогаем организовать концерты Яремуку-Белорукову в Москве и немного в Питере.

Еще я таким потрясающим музыкантам написала с приглашением приехать осенью и в 2011, что сама обалдеваю :) Вам определенно понравится :)

Аватара пользователя
kvinto
джазмен
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 21:09

Сообщение kvinto » Пт фев 19, 2010 23:50

yollo писал(а):Ну вот. Концерт Junk Box (Satoko Fujii, John Hollenbeck, Natsuki Tamura) подтвержден, 10 апреля в ДОМе.

Сольный концерт Satoko Fujii тоже, но пока мне площадка не ответит, открыто не анонсирую ;)

Еще мы делаем турне Доминика Дюваля и Романа Столяра в мае.

И помогаем организовать концерты Яремуку-Белорукову в Москве и немного в Питере.

Еще я таким потрясающим музыкантам написала с приглашением приехать осенью и в 2011, что сама обалдеваю :) Вам определенно понравится :)

Интересно каким?
Всё что вы перечислили выше прекрасно, но хотелось бы видеть у нас хоть в Доме, хоть где, всё таки выдающихся музыкантов, как фри джаза, так и импровизационной музыки. И ещё хотелось бы понять на каком основании подбираются музыканты для концертов у нас, исходя из ваших возможностей и связей или желаний тех, кто посещает концерты в Доме фриджазовой и импровизационной направленности?

yollo
джазмен
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 19:51
Контактная информация:

Сообщение yollo » Ср фев 24, 2010 01:56

Прошу прощения, а эти музыканты - какие?

Личные вкусы, безусловно, играют роль. Большую роль играет и экспертная оценка (музыканты, критики, звукозаписывающие студии). Пожеланиям публики посвящен, например, этот тред.

Связи не имеют никакого отношения к действительности. При желании можно познакомиться и пригласить кого угодно. Было бы открытое сердце, да готовность с неизменным стоицизмом встречать скепсис публики. Вообще я заметила, что гораздо сложнее преодолевать сопротивление среды, а не музыкантов привозить. Последнее как раз не очень сложно.

Ответить