Fantomas,Moskow, 11.07.05

Афиша и обсуждения событий. Рассказы про концерты и фестивали джазовой и авангардной направленности.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Fantomas,Moskow, 11.07.05

Сообщение Владислав «vvb5p» » Ср май 18, 2005 17:03

11 июля намечется концерт ВИА Фантомас под управлением худ.рук. М.Паттон. Вот наверное поеду.
Последний раз редактировалось Владислав «vvb5p» Чт май 19, 2005 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lizard
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 00:50

Сообщение Lizard » Чт май 19, 2005 01:20

Ссылочку какую-нибудь, плиз...

Аватара пользователя
Muzifan
джазмен
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:14
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение Muzifan » Чт май 19, 2005 02:09

Lizard: Я аннонсировал это на прогмюзике http://www.southern.com/southern/tour/FANTO. Пропустил?
А тут решил не писать - по мне это не очень джаз...

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт май 19, 2005 10:01

http://www.ipecac.com/calendar.php - но насколько я понял всё еще довольно шатко потому как даты прыгают.

2 Muzifan
- по мне это не очень джаз...
ну на очень шаткой грани балансирует Паттон, но последнее время очень часто авангардный джазз выдает (особенно в живых выступлениях это видно)

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт июн 03, 2005 10:40

врде будет в ЦПКиО им.Горького, билетов пока в наличии нет.

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт июн 16, 2005 10:38

я так понял что Фантомас едет в новом составе, вместо Ломбардо будет Терри Бозио!? верны ли эти сведения, никто не в курсе?
(кстати новая барабанная установка Терри)

hiroszima
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 17:04
Контактная информация:

Сообщение hiroszima » Чт июн 16, 2005 11:25

В Москву Fantomas приедет в составе:

Mike Patton ( ex-Fath No More, Mr.Bungle, Tomahawk) - вокал и самые разные инструменты;
Trevor Dunn (ex-Mr Bungle, John Zorn) - бас;
Buzz Osborne (Melvins) - гитара;
Terry Bozzio - ударные.

Цена билета до 30 июня - 650 рублей
с 1 по 10 июля - 800 рублей
в день концерта - 950 рублей

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт июл 14, 2005 15:34

Концерт прошел великолепно! К сожалению фоторепортаж не делал, потому расскажу на словах.
1. Группа Messer Chups на разогреве: Чепарухин объявил её любимой Паттоновской группой, ну-у не знаю... Дело в том что у меня есть один альбом этой группы, довольно занятен, но не более (к тому же быстро надоедает). Ну может по сути они близки к "Director's Cut", вероятно этим объясняется приязнь. Надеялся на то что Cupps'ы в живую зажгут, ан нет - обломался. Тот же Чепарухин сказал что мессеров Паттон на Ипекаке запишет, может под чутким руководством господина М.Паттона чего интересное и выйдет.

2. Сами Fantomas'ы:
a) Mike Patton - выше всех похвал, ЧЕловечиЩе, монстр, актер и пижон. Увлекательно управляется с кучей своих микрофонов, приборчиков с ручками и проводочками. Замечательный вокалист - очередной раз берусь утверждать что он по сути Free-Jazz'овый вокалист, пашущий на стыке авангарда и всяких слоу-коров и альтернатив.
b) Buzz Osbourn - человек-спокойствие (хотя полагаю это спокойствие шизофреническое, послушайте его группу Melvins), стоя с совершенно индиферентным видом выдавал как жесткие рифы так и красивые гитарные разводы, порадовало его соло - авангард! ему бы сольник издать, думаю было бы забавно послушать.
с) Trevor Dunn - старый знакомый, замечательный басист известный по группам Mr.Bungle, Trio Convulsant, Secret Chifs 3 и участием в Зорновских проектах, очень хороший человек :) тоже отличился в соло интересно исполнил эдакое хаотическое нагромождение, ну и ритм секция в его исполнении совместном с...
d) Terry Bozzio - тут самое интересное, я всё думал, как же дядя обладающий красивой барабанной техникой, супер установкой и мозгом, сможет долбить грандкоровые ритмы вместо Ломбардо? ну как бы полагал, что душа не позволит что ли :) нифига, он долбил еще как, не забывая при этом своей прог-джаз-роковой школы! я его зауважал после такого! :) Ну и естественно было исполнено два соло, от которого рот открылся не только у толпы но и у музыкантов. Порадовал старичок!
z) Fantomas - собственно ехал я подготовленым, потому как видел парочку коротких видео с их выступлений, потому стиль живого исполнения был мне известен. Но они тем не менее сумели меня поразить по нескольким причинам. Несмотря на мелкие огрехи (как-то: не успевший вовремя перевернуть партитуру Бозио) они великолепно сыграны, всё безумие точно отмерено, сварено, завернуто и подано зрителю. Каждый музыкант хорош сам по себе но и великолепен в группе, т.е. личность они свою не потеряли, спасибо Паттону за это. Паттон - хорош! он сделал это шоу таким интересным, и вместе с тем не show.
дёгти-ложки: их мало и настроения не испортили, всякая фигня типа озеленяющих всех скамеек и небольшого количества пьяных (сам Паттон, напомню, не пьет, не курит и не употребляет, исключение кофеин), немного не дотягивал звук.
А в общем я рад тому что побывал на сем действе.
Последний раз редактировалось Владислав «vvb5p» Пт июл 15, 2005 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mr. Spooky
джазмен
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 18:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mr. Spooky » Чт июл 14, 2005 17:48

Спасибо за обзор! Очень интересно всё это... Хотелось бы на видео их посмотреть.

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт июл 14, 2005 18:16

2Mr. Spooky: если есть возможность скачать, могу выложить скачанные мной отрывочки(-чек)

Аватара пользователя
Mr. Spooky
джазмен
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 18:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mr. Spooky » Чт июл 14, 2005 18:59

vvb5p

О, было бы очень неплохо 8) Скачивать могу сколько угодно - так что, чем больше, тем лучше :D

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт июл 15, 2005 09:23

Интервью Паттона с отрывками с концерта, Cape Fear (live) и кусок из Amenaza... озаглавлен как Freaked Out (Live)
еще я могу выложить клипы Зорновского Naked City - чудо кинематографии и клипостроения :)

Аватара пользователя
Mr. Spooky
джазмен
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 18:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mr. Spooky » Пт июл 15, 2005 10:48

Интервью Паттона с отрывками с концерта, Cape Fear (live) и кусок из Amenaza... озаглавлен как Freaked Out (Live)
За это спасибо, скачаем-с и отпишем-с 8)
еще я могу выложить клипы Зорновского Naked City - чудо кинематографии и клипостроения :)
У меня клип Бэтман есть и лив какой-то (не помню что за композиция). Что ещё у них имеется?

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт июл 15, 2005 11:28

вообще Зорн при помощи известного режисера Henry Hills выпустил три клипа, которые предоставил на MTV для ротации, но руководство не поняло и в ротацию не пустило. А клипы были на боевики:
Naked City - Igneous Ejaculation (это чудесно и надо видеть, клип сделан с использованием личной видеоколлекции John Zorn)
Naked City - Batman
это то что имеется, а еще был Naked City - Osaka Bondage - вот его я ищу.
Последний раз редактировалось Владислав «vvb5p» Пн июл 18, 2005 09:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mr. Spooky
джазмен
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 18:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mr. Spooky » Сб июл 16, 2005 00:30

Naked City - Igneous Ejaculation (это чудесно и надо видеть, клип сделан с использованием личной видеоколлекции John Zorn)
А вот это можно выложить?
а еще был Naked City - Osaka Bondage - вот его я ищу.
Будем вместе искать :wink:

По теме: Фантомаса посмотрел. Очень здорово! Видно по глазам, что человек совершенно сумасшедший :) Ещё тут нарыл отрывочки с московского выступления - тоже недурно :)

А как там Боззио? С задачей справился?

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пн июл 18, 2005 09:21

Завтра выложу Зорна и еще Фантомаса (на днях добыл).
Боззио выше всех похвал, я просто не ожидал от старичка такой грайндовой прыти :) не без накладок прошло (специфика Fantomas такова что надо много помнить и быстро реагировать) но выпутался из них Боззио мило.

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт июл 19, 2005 16:14

Вот еще видео: Это восхитительный клип
Naked City - Igneous Ejaculation и Fantomas - Simply Beautiful на песню некоего Al Green с выступления в июле 2000 года.

Аватара пользователя
Mr. Spooky
джазмен
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 18:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mr. Spooky » Ср июл 20, 2005 22:20

Вот еще видео: Это восхитительный клип
Naked City - Igneous Ejaculation
Да уж, злостная штука :lol:
Fantomas - Simply Beautiful на песню некоего Al Green с выступления в июле 2000 года.
Клёво, надо было ехать на концерт :cry:

3L&$
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 14:05
Откуда: Здесь и сейчас

Сообщение 3L&$ » Пн авг 22, 2005 20:36

Я вот тоже ни капли не жалею, что пошёл на концерт. Было очень круто! Паттон ваще мой кумир )) А всё происходящее на сцене действие было похоже на спектакль. Одно удовольствие наблюдать, как Паттон дережирует глазами))) У всех музыкантов потрясающая сыгранность...а музыку они очень тяжёлую играли , в плане ритма....

Ответить