хочу на Шилклопера

Афиша и обсуждения событий. Рассказы про концерты и фестивали джазовой и авангардной направленности.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
Zixel
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2005 02:36

хочу на Шилклопера

Сообщение Zixel » Вт дек 20, 2005 02:04

Немогу, хочу на Шилклопера сходить. Он в Москве вообще? Или не реально?

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: хочу на Шилклопера

Сообщение wolk_off » Чт дек 22, 2005 01:03

Zixel писал(а):Немогу, хочу на Шилклопера сходить. Он в Москве вообще? Или не реально?
Аркадий Шилклопер в последние два года живет в Вуппертале (Германия). И будет жить там, предположительно, всегда.
В Москве выступает примерно 4-5 раз в год. Ближайшее достоверное выступление - в Доме музыки в апреле. Следите за объявлениями на Jazz.Ru.

LP
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 14:21
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение LP » Вт янв 24, 2006 19:39

В субботу 21-го АШ выступал у нас в Нижнем в концертном зале филармонии с музыкантами симфонического оркестра (1 отделение - со струнными, 2 - с медными духовыми) плюс ударная установка (которая по большому счету была и не нужна). Соответственно, программа была рассчитана на академическую публику, все очень гладко, красиво и виртуозно, временами скучновато, но временами и ничего. Второе отделение мне показалось поживее. Играл маэстро на альпийском роге, валторне и флюгельгорне. Запомнились 2 пьесы соло (одна на альпийском роге, другая на валторне - Song for Everyone Шанкара), пьеса со струнными - "Компровизация" в духе академического авангарда и бодрая пьеса с медными "Not Yet" . Еще раз поразился умению Шилклопера играть одновременно и ритмическую партию, и соло на одном духовом инструменте в реальном времени.

Ответить