Новости ресурса

Обсуждения функционирования ресурса "Три Уха", предложения по развитию, сотрудничество, недовольства и обсуждения статей
Аватара пользователя
Sh
джазмен
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 23:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Sh » Сб мар 06, 2010 22:10

для остальных нужен ресурс, обладающий хорошей репутацией, насыщенный информацией, критикой, рецензиями и острозаточеный под интерес пользователя
Ну тогда предлагаю доступ к http://jazzforum.ru/ сделать платным.
Далее, в абонентскую плату должны В ПЕРВУЮ очередь впрягаться провайдеры. На что мне n-мегабитный интернет если там только википудия и ххх тематика? То есть понятно, что провайдеры существуют как чистый посредник - извольте раскошелиться.

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Сб мар 06, 2010 23:32

как у Сан Ра, заставлять музыкантов вручную размалевывать обложки

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вс мар 07, 2010 02:32

Sh
Далее, в абонентскую плату должны В ПЕРВУЮ очередь впрягаться провайдеры.
у РАО возникла подобная идея, сейчас пытаются продвинуть авторские отчисления, включенные в стоимость болванок.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Sh
джазмен
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 23:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Sh » Вс мар 07, 2010 17:17

вот это конечно правильно, но понятно же, что эти авторские отчисления большей частью просто пропадут, потом достанутся артистам эстрадного жанра, и в самом лучшем случае немного перепадет на популярную классическую музыку. Включать в стоимость болванки еще и авторские отчисления - я думаю принять такой закон не реально (и юридически и экономически проблематично)
Howard Moon - jazz maverick

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт мар 09, 2010 14:05

Sh
дело в том, что эти авторские отчисления содержат надстроку над музыкантами и композиторами, весь этот гнилой бизнес, а самому автору идут копейки.
Авторские отчисления неполучится включить в стоимость болванок и трафика провайдеров, потому как надо еще доказать, что трафик и болванки используются для музыки, а не как либо иначе.
Надо менять суть этого бизнеса, надо убирать институт отчислений и для заработка прибегать к средствамперечисленным в статье.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
larvaeatmybrain
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 01:33

Сообщение larvaeatmybrain » Вт мар 09, 2010 20:20

Наверное я не совсем в тему, но... ссылка на ТриУхе привела к статье статье в которой меня смутила следующая фраза:
ответственность интернет-провайдеров за действия пользователей, раздающих контрафакт
Не силён в юридических вопросах, но разве виртуальный файл (а тем более какой-нибудь mp3 192 kbps, т.е. далеко не копия оригинала, а в лучшем случае низкокачественная репродукция) НЕ ЗАПИСАННЫЙ НИ НА КАКОЙ МАТЕРИАЛЬНЫЙ НОСИТЕЛЬ - может являться "контрафактом"?

bemsha
знаток
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 13:26
Откуда: Ярославль

Сообщение bemsha » Вт мар 09, 2010 20:52

первый раз могу сказать, что слава богу - россия отстает от мировых-цивилизованных тенденций лет на 200-300. поэтому, пока еще тот абсурд, который творится там нам не совсем ведом. хотя есть компании типа майкрософта, пытающихся и у нас наводить свои гнусные порядки....а до абсурда можно дойти и таким образом как не только распространение в сети, но даже использование. т.е. например незаконный просмотр или прослушивание файлов....для меня это примерно тоже самое - если я посмотрю на какую-нибудь милую даму, а она подаст на меня в суд за незаконное использование ее образа в моем сознании ))

Аватара пользователя
Sh
джазмен
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 23:13
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Sh » Вт мар 09, 2010 22:33

Сотрудник пресс-службы Минкомсвязи отказался от комментариев
и правильно сделал. Во всей этой ситуации "копирайт-интернет-пиратство-как жить дальш и рубить денег" нет ни одной устойчивой адекватной позиции, на которую можно опереться в рассуждении. Мы даже толком не можем понять что такое копия (в самом банальном и не философском смысле), ни говоря уже о том кому сколько и как платить деньги, кого и за что сажать на тюрьму.
Даже в случае самого жесткого, репрессивного регулирования сферы копирайта (предположим такое случится и в сети останется одна только реклама) - в конце концов сами же авторы и вынуждены будут первыми сделать шаг к аудитории.
я по прежнему скажу, что наименее утомительный способ решить проблему - это символические авторские отчисления - от провайдера три копейки, от трекеров по три копейки (они с рекламы получают, и я её хочу-не хочу но вынужден смотреть). Я понимаю, что это совсем не изменит ситуацию, что деньги уйдут "в гнилой бизнес", Но зато ХОТЯ БЫ прекратятся бесполезные разговоры на тему что делать и кого наказывать. Это уже хорошо.

bemsha
знаток
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 13:26
Откуда: Ярославль

Сообщение bemsha » Вт мар 09, 2010 23:36

да
если ты хочешь продукт в коробочке и с оригинальной бумажкой - ты идешь в магазин или заказываешь в инете и покупаешь. если же тебе нужна просто банальная виртуальная копия ты ее бесплатно качаешь. в этом нет противоречия. пусть те, кто хочет продавать материальные продукты - сделают так, чтобы их хотелось покупать, либо кодируйте его, вкладывая многомиллиардные средства дабы нельзя было скопировать...не понимаю только одного - зачем правительства идут на поводу у правообладателей. я понимаю - здесь замешаны большие деньги - лоббизм и скрытые потенциальные налоги.

Редкий Гость
джазофил
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:16
Откуда: Оренбург

Сообщение Редкий Гость » Сб май 01, 2010 18:50

Страшилко про привлечение за скачивание музыки с торрентов в ЕС http://www.myfreesoft.ru/maxim-spiridonov.html Может быть остальные уже слышали, что за бугром рейды обычное дело
Прочесть дальше... | +
История незатейливая – в августе прошлого года я скачал с торрентов несколько песен одного немецкого soul-исполнителя. Причем нелепость ситуации в том, что мне это не особо было нужно. И вскорости я удалил их за ненадобностью. А недавно пришло многостраничное письмо от одной адвокатской конторы из Гамбурга, где мне сообщали, что в августе в такое-то время с моего IP проводилась раздача таких-то песен такого-то певца. И что певец этот является одним из артистов, заключивших контракт с Universal Music, а те, в свою очередь, подрядили контору, что написала мне, заботится об их правах в Германии.

К письму прилагалось заключение суда, прошедшего осенью, который, как оказалось, проводился этими адвокатами против моего провайдера. В иске, который они подали, фигурировало несколько IP. Один из них, как выяснилось, был мой. По каждому случаю, также как у меня, проходило от одной до десяти песен.

Суд поставил, что провайдер должен либо сам отвечать за раздачу mp3-файлов, либо «сдать» тех, кому они принадлежали в момент раздачи, в указанное адвокатской конторой время. Провайдер сдал, как я понимаю, всех. В том числе и меня.

В письме, что мне прислали, было указано, что ущерб они оценивают в 5000 евро, однако, если я готов быстро и внесудебно решить вопрос, то они могут удовлетворится суммой в 1200?. Я посоветовался с своим адвокатом и мы вместе провели небольшое расследование. Оказалось, что контора это известная в немецкой Сети и шустрит она на тему авторских прав уже несколько лет. Методики у них накатанные, юристы очень подкованные и в ситуации подобной моей лучше не связываться, поскольку это однозначно приведет к затяжному судебному процессу, в котором у меня были все шансы выложить не 5 и даже не 10 тысяч при неудачном исходе. С другой стороны – они были правы. Факт скачивания и последующей автоматической раздачи скаченного через торренты за мной числился. Я решил, что разумно будет заплатить, попытавшись сбить цену.

По моей просьбе мой адвокат провел переговоры. Но оппоненты – ребята опытные и сильно опустить их по цене не удалось. Сговорились на 900 евро. На этом история, надеюсь, закончилась. Я для себя определяю это, как хороший, хотя и дорогой урок.

Не знаете, насколько часто подобные компании проводят такие рейды? Работают они с определенными правообладателями или случайным образом выбирают произведения?

Они работают с конкретными правообладаетелями. Прежде всего это крупнейшие мировые звукозаписывающие бренды. При этом подавляющие большинство таких контор специализируются только на процессах по авторскому праву. Это значит, что они не берут никакие иные заказы, не ведут иные дела, кроме как связанные с нарушением авторских прав в интернете. И зарабатывают на этом весьма солидные деньги.

Что касается проведения рейдов, о которых вы спрашиваете – это не рейды, это системная практика. Ежедневная работа этих хранителей копирайта. И, в общем, у меня не было бы к ним вопросов, если бы сами торрент-файлы, за скачивание и последующую автоматическую раздачу которых они берут солидные отступные, они не создавали сами. Вот тут для меня этически не все чисто.

Редкий Гость
джазофил
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:16
Откуда: Оренбург

Сообщение Редкий Гость » Сб май 01, 2010 18:55

Так как к статейке относиться:как к страшилке или суровой правде жизни?

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Сб май 01, 2010 20:53

PEHDTSCKJMBA
Три уха

Редкий Гость
джазофил
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:16
Откуда: Оренбург

Сообщение Редкий Гость » Сб май 01, 2010 21:10

Не, от спецслужб, во всяком случаи российских, Тор пожалуй не спасёт. При желании они узнают о конкретном человеке всё, что захотят. Им на то СОРМ в помощь. Может от адвокатов звукозаписывающих штудий Тор и защитит (если когда-нибудь они вздумают защищать права их клиентов в России).

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Сб май 01, 2010 21:21

Редкий Гость
ну вы уж наши спецслужбы не малюйте всемогущими демонами
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Вс май 02, 2010 19:31

так это ж соул. у них прибыли, соответственно и деньги на расследования и адвокатов. вот я не представляю себе ситуацию, чтобы Брец ногой открыл дверь в конторе провайдеров и требовал айпишников.

Редкий Гость
джазофил
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:16
Откуда: Оренбург

Сообщение Редкий Гость » Пн май 03, 2010 15:15

Владислав «vvb5p»
Я подрабатывал немного у местного провайдера, у нас на серваке стоят железки от ФСБ, комитетчики периодически чего-то там в них заменяют. Я не интересовался, что там у них за железяки, знаю только, что условием получения лицензии Содействие Оперотивно-Розыскным Мероприятиям, а содействие заключается в том, что комитетчики устанавливают своё оборудование, позволяющее им мониторить весь входящий и исходящий трафик. Конечно, ФСБ не хранит всю полученную информацию(а мож и хранит), но если чито, могут отследить усё, что захотят. Только оно им надо?
В оставшихся у меня с тех времён бумажек упомянуто Постановление Правительства РФ от 27 августа 2005 г. N 538 "Об утверждении Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность", именно его все провайдеры обязуются исполнять в заявлении на получение лицензии.

Редкий Гость
джазофил
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:16
Откуда: Оренбург

Сообщение Редкий Гость » Пн май 03, 2010 15:16

AlexMachen
Сам факт разборок за музыку уже неприятен.

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Пн май 03, 2010 17:33

Редкий Гость
да они уже давно были. еще с времен Непстера.

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт май 07, 2010 15:49

Нет не сил, ни времени писать сколько нибудь полноценные статейки в Триухе (а на форуме так и вовсе), потому попробую перейти в формат коротеньких заметок и не теряю надежды найти помощь в рядах любителей авангарда.
Secret Chiefs 3
Ennio Morricone
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вс май 09, 2010 12:45

Три слова про Zakarya
попробую до фестиваля по чуть-чуть написать про хедлайнеров, если у кого есть слова для выражения восторга от исполнителей, не стесняйтесь облечь их в форму поста на Триухе.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пн май 10, 2010 15:49

Продолжаю говорить слова о намечающихся на фестивале СКИФ музыкантах, теперь zu
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Ср май 12, 2010 09:50

PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пн июн 21, 2010 10:22

ресурс в коме
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт июн 24, 2010 14:37

несколько дней работы и триуха вновь в строю, к сожалению обновиться не получилось.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт июн 24, 2010 16:45

Предлагаю для обсуждения статью Язык свободного джаза нашего нового автора
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Ответить