Русский авантджазовый информационный голод

Обсуждения функционирования ресурса "Три Уха", предложения по развитию, сотрудничество, недовольства и обсуждения статей

Нужен ли русскоязычные ресурс посвященного джазу/авангарду/свободной импровизации?

Да нужен
44
88%
Нет, достаточно зарубежных.
2
4%
Вообще глупый вопрос!
4
8%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Русский авантджазовый информационный голод

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт мар 08, 2007 12:57

Есть ли смысл в поддержке русскоязычного ресурса посвященного джазу/авангарду/свободной импровизации или же все заинтересованные утоляют свой информационный голод на зарубежноговорящих ресурсах?
Последний раз редактировалось Владислав «vvb5p» Вт апр 15, 2008 20:54, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
KёyN
джазмен
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение KёyN » Чт мар 08, 2007 17:07

Безусловно нужен. В т.ч. и с обзорами собственного, подзабытого и неформатно-авангардного.

Аватара пользователя
Mr. Spooky
джазмен
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 18:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mr. Spooky » Пт мар 09, 2007 01:44

+1

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вс мар 11, 2007 12:55

Тут вышел такой разговор и таким образом родился этот опрос.

Lysva
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 20:26
Откуда: Москва

Сообщение Lysva » Вс мар 11, 2007 17:29

Такой ресурс просто необходим. Информации на русском крайне мало :(

vladmak
джазофил
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 02:25
Откуда: Смоленск- Россия
Контактная информация:

Сообщение vladmak » Вт мар 13, 2007 01:39

еще бы не нужен, а для чего тогда наш форум...
Петр не прав, взгляд ОТТУДА не адекватен, при всем уважении к деятельности П.
Я знаю массу людей из за бугра кто смотрит наш форум и очень интересуется происходящим, ну не всегда вступают в разговор, это да...

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Вт мар 13, 2007 02:06

vvb5p писал(а):Тут вышел такой разговор и таким образом родился этот опрос.
Товарищи недовольные, я не устаю повторять: "Джаз.Ру" - открытая трибуна. Пишите, опубликуем. За вас никто этого не сделает. Нету такого секретного места в тайном подземелье, где сидят 50 никому ещё не известных специалистов по интересующей нас музыке, и вот надо только открыть дверцу (создать ресурс и т.п.), и они оттуда выйдут и начнут обслуживать ваши культурные интересы. Нету. Специалисты - это вы. Пока вам не перестанет быть лениво читать и писать, никто не придёт и не обслужит.

Ещё раз: "Джаз.Ру", как электронный, так и бумажный, готов публиковать вас. Пишите!
А то вот один товарищ предложил интервью с интересным музыкантом... через пару месяцев заметил, что уже начал договариваться... еще через месяц - что думает: всё-таки отдать в "Джаз.Ру" (хотя нами ему вроде бы уже явно заказан материал) или запостить в форум... Так ничем и кончилось, пока что.

И это очень показательно.

zarum
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 15:26
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение zarum » Вт мар 13, 2007 12:09

wolk_off писал(а): Ещё раз: "Джаз.Ру", как электронный, так и бумажный, готов публиковать вас. Пишите!
А то вот один товарищ предложил интервью с интересным музыкантом... через пару месяцев заметил, что уже начал договариваться... еще через месяц - что думает: всё-таки отдать в "Джаз.Ру" (хотя нами ему вроде бы уже явно заказан материал) или запостить в форум... Так ничем и кончилось, пока что.

И это очень показательно.

да товарищ пофигист еще тот :-)

но почему-то мне кажется что еще будет продолжение.

bemsha
знаток
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 13:26
Откуда: Ярославль

Сообщение bemsha » Вт мар 13, 2007 13:36

товарищу гл. редактору я писал - и говорил, что материал практически готов - ни ответа, ни привета...я,собственно, и не тороплюсь, чтобы поместить этот материал в форуме( т.к. особой заинтересованности от jazz.ru не последовало - никто мне ничего конкретно не заказывал и разговора такого не было)...я готов отдать материал если есть желание от jazz.ru...ау! или поместить здесь, если такого желания не последует

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Вт мар 13, 2007 13:51

bemsha писал(а):я готов отдать материал если есть желание от jazz.ru...ау! или поместить здесь, если такого желания не последует
Опаньки. А как мне ещё нужно Вам выразить своё желание? Подписать с Вами авторский договор? Давайте подпишем, если иначе непонятно получается :) Материал Вами был предложен, я сообщил, что он нас интересует, и с тех пор сижу его жду. Никаких дополнительных сигналов не нужно, материал присылается по готовности. Мои почтовые адреса - editor собака jazz.ru и moshkow собака moshkow.net, телефон редакции (495)945-8910, если материал готов - я беру его хоть сегодня. Правда, в 3-й номер "Джаз.Ру" можем уже не успеть, если там много редактировать и если нет готовых фотографий, ну так в 4-й тогда поставим. А если текст хорошо подготовлен и есть готовые фото полиграфического качества, то успеем и в 3-й.

bemsha
знаток
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 13:26
Откуда: Ярославль

Сообщение bemsha » Вт мар 13, 2007 15:38

просто я где-то в конце января вам писал - вы не ответили...да ладно - все прояснилось...ждите письма - вот вернусь из командировки

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Вт мар 13, 2007 15:50

bemsha писал(а):просто я где-то в конце января вам писал - вы не ответили...да ладно - все прояснилось...ждите письма - вот вернусь из командировки
ОК.
Антивирусы и антиспамы, бывает, действительно режут нужную почту (адреса у меня публичные, так что антиспам работает в параноидальном режиме), поэтому не откажите в любэздности продублировать на оба адреса. Спасибо заранее.

Аватара пользователя
Roman
джазофил
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 12:53
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Roman » Вт мар 13, 2007 21:49

С удовольствием приму активнейшее участие в работе русскоязычного ресурса, посвящённого свободной импровизации! И хочу заметить - русскоязычный ресурс такого рода поможет пропагандировать свободную импровизацию (действительно недостаточно популярную и развитую в России) на бескрайних просторах Рунета.
"There are people who say, "If music's that easy to write, I could do it." Of course they could, but they don't." (John Cage)

mynaphs

Сообщение mynaphs » Пн мар 19, 2007 17:09

да 11 голосов за 11 дней - показательно)

Аватара пользователя
Mikhail Korneev
джазофил
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 18:29
Откуда: Moscow

Сообщение Mikhail Korneev » Пн мар 19, 2007 22:00

В названии темы - авантджаз, в вопросе - джаз / авангард / свободная импровизация. Может, нужно переименовать сайт в avantjazzforum.ru? Я не шучу.

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт мар 20, 2007 00:21

Нет, что вы! Джазовый форум и то узконаправленный ресурс, а ограничить его рамками авангарда - этак получится общение трех человек.
Тема авангарда доминирует лишь оттого, что это моё личное предпочтение. Любители хард-бопа высказываются отчего-то реже :)

Аватара пользователя
Muzifan
джазмен
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:14
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение Muzifan » Вт мар 20, 2007 03:16

А у меня создается впечатление, что форумы, как форма интернет-общения, вообще тихо умирает...
На музыкальных форумах затишье - несколько "болтливых" ведут междусобойчик и все. Все былые баталии уже в прошлом - все погрязли в скачивании музыки, диски не продаются, пираты закрылись и вообще многое изменилось в последнее время...

Аватара пользователя
Mikhail Korneev
джазофил
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 18:29
Откуда: Moscow

Сообщение Mikhail Korneev » Вт мар 20, 2007 08:09

vvb5p писал(а):Нет, что вы! Джазовый форум и то узконаправленный ресурс, а ограничить его рамками авангарда - этак получится общение трех человек.
Тема авангарда доминирует лишь оттого, что это моё личное предпочтение. Любители хард-бопа высказываются отчего-то реже :)
Я невнятно выразился. На самом деле, имел в виду то же самое. Для меня ограничение тематики рамками авангарда было бы минусом, потому что мои сегодняшние предпочтения - на границе того, что условно называют "пост-бопом" и того, что условно называют "авангардом". От джаз-рока, свинга, диксиленда, "этно" я тоже не отрекался :) , хотя слушаю их редко.
(Есть ведь люди, вообще не ограничивающие себя жанровыми рамками - не только в джазе, но и за его пределами...)

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт мар 20, 2007 12:39

Muzifan
не вижу особых преимуществ какой либо формы интерактивного общения над формой форума и посему полагаю это проблемой лишь российского музыкального сообщества и конкретно %username%
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
KёyN
джазмен
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение KёyN » Вт мар 20, 2007 15:08

Вкусы у всех у нас различные (и часто - весьма далеко отстоящие друг от друга). Когда случаются пересечения - возникают уже озвученные междусобойчики. Чаще же сообщения остаются постольку-поскольку - и постепенно забываются.
vvb5p писал(а): полагаю это проблемой лишь российского музыкального сообщества и конкретно %username%
Подписываюсь.
Любители джаза либо ленивы, либо заняты чем-то более значимым ;)

mynaphs

Сообщение mynaphs » Пт мар 23, 2007 18:42

KёyN писал(а):Любители джаза либо ленивы, либо заняты чем-то более значимым ;)
как звучит!! ведь в самом деле как-то растрясти на общение. будет новое название так там ещё меньше народу соберется, а тут как никак разнополярно, да и истоки вспоминать в удовольствие.)

Аватара пользователя
Roman
джазофил
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 12:53
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Roman » Пт май 25, 2007 07:33

Судя по тому факту, что данная тема не обновлялась постами два месяца, русский авантджазовый информационный голод не так-то силён...
"There are people who say, "If music's that easy to write, I could do it." Of course they could, but they don't." (John Cage)

Аватара пользователя
Arthurchik
джазмен
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 22:36
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Arthurchik » Пт май 25, 2007 10:03

Возможно нужен мощный ресурс (неплохо бы даже и англоязычный) посвященный Славянскому Джазу, Авангарду а также любой музыке (только, разумеется хорошей) Также было бы неплохо разбавить его исторической информацией о Славянских классиках (Чайковский, Мусоргский, Глинка и прочие)

Мусоргский про блоху зажег вообще! :wink:
Низкий поклон Оскару Петерсону!

Аватара пользователя
Arthurchik
джазмен
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 22:36
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Arthurchik » Пт май 25, 2007 10:07

И еще я думаю, что вопрос:
или же все заинтересованные утоляют свой информационный голод на зарубежноговорящих ресурсах?
имеет сходство с вопросом "Знаете ли Вы английский в совершенстве?"
Низкий поклон Оскару Петерсону!

Аватара пользователя
KёyN
джазмен
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение KёyN » Пт май 25, 2007 10:28

Roman писал(а):Судя по тому факту, что данная тема не обновлялась постами два месяца, русский авантджазовый информационный голод не так-то силён...
Силен, но, если судить по статистике ответов на схожие темы (также поднимавшиеся на страницах форума), у довольно-таки ограниченного числа лиц.

Ответить