Полный джаз

"Полный джаз" в сети с 1998 года: ваши предложения, замечания, вопросы, пожелания

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Пн ноя 13, 2006 12:19

KёyN писал(а):Интересно, а почему на этот раз октябрьский фестиваль в Тампере не освещали. Я грызу локти, что не попал туда :)
А у нас наличие или отсутствие освещения определяется наличием или отсутствием туристических планов и возможностей кого-нибудь из авторов, поэтому и не освещали :)

Аватара пользователя
KёyN
джазмен
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение KёyN » Пн ноя 13, 2006 12:26

:cry:
Это жестоко. После "вкусного" описания хэппенинга 2004 - такая долгая тишина.
Но за Вильнюс все равно спасибо. :)

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Пн ноя 13, 2006 12:33

KёyN писал(а)::cry:
Это жестоко. После "вкусного" описания хэппенинга 2004 - такая долгая тишина.
Но за Вильнюс все равно спасибо. :)
Тампере - это ведь Саши Бурова, кажется, был материал? Ну теперь вряд ли дождемся. Он в Германию эмигрировал и что-то вообще перестал нам писать...

Аватара пользователя
KёyN
джазмен
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение KёyN » Пн ноя 13, 2006 12:42

Да, он. Очень жаль если 2004-м годом закончилось все :(
Ну что ж, в грядущем году придется тогда самому залив форсировать да дневники о фесте заводить.

PS Пока же можно здесь на состав участников пооблизываться:
http://www.tampere.fi/musicfestivals/jazz/artists.htm

bemsha
знаток
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 13:26
Откуда: Ярославль

Сообщение bemsha » Пн ноя 13, 2006 16:35

да уж...фестиваль крутой..с другой стороны недалеко..из питера и уже там..можно на сл. год подумать
когда у нас будут такие фестивали? :) (наивный какой)

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Пн ноя 13, 2006 16:42

bemsha писал(а):когда у нас будут такие фестивали? :) (наивный какой)
Наверное, тогда же, когда на нефтяные деньги бизнес и/или государство будут поддерживать не только себя, но и культуру страны, через государственные и частные фонды, как это происходит в Европе :))

Саша Буров
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 22:25

Сообщение Саша Буров » Пн ноя 13, 2006 22:32

wolk_off писал(а):Тампере - это ведь Саши Бурова, кажется, был материал? Ну теперь вряд ли дождемся. Он в Германию эмигрировал и что-то вообще перестал нам писать...
Ну знаете ли, я бы так не стал ставить вопрос... :) Не до грибов пока просто. Я не только писать, я, можно сказать, читать перестал :D Но это временно...

Аватара пользователя
me
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

Сообщение me » Пн ноя 13, 2006 22:45

Саша Буров писал(а):Я не только писать, я, можно сказать, читать перестал :D
Ой, да знаем мы вас, эмигрантов. :wink: Получаете тут образование бесплатное, а потом вжик! - и ищи-свищи, катаетесь там по фестивалям и ничего больше не пишете. :P

Аватара пользователя
KёyN
джазмен
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение KёyN » Пн ноя 13, 2006 22:50

me писал(а): катаетесь там по фестивалям и ничего больше не пишете. :P
Вот-вот... нужно и это, долг отдавать - письмами ;)

Саша Буров
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 22:25

Сообщение Саша Буров » Пн ноя 13, 2006 22:51

А образование тут причем?.. :?

Аватара пользователя
me
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

Сообщение me » Пн ноя 13, 2006 22:54

Саша Буров писал(а):А образование тут причем?.. :?
Ну, типа, писать-то родина-матушка научила. А за знание надо платить. Кровью! :twisted: Это шутка была 8) См.выше.

Саша Буров
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 22:25

Сообщение Саша Буров » Пн ноя 13, 2006 22:59

me писал(а):Это шутка была 8) См.выше.
Да я уж понял...

А про эмигрантов вы все же зря, пишут же вот и Юрий Гранкин, и Иван Шокий и кто там еще.

Саша Буров
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 22:25

Сообщение Саша Буров » Пн ноя 13, 2006 23:09

На самом деле, я со времен Тампере я наверно ни на одном фестивале и не был. Нет, вру, еще был в Мёрсе на следующий год, но про это тоже писал. А как сюда переехал, еще ни на одном не был. Так, на отдельные концерты езжу время от времени.

Недавно была история примечательная, поехал на концерт далеко, два часа в одну сторону на поезде - по здешним меркам очень далеко - послушать Джека Райта . Есть саксофонист такой американский бескомпромиссный, из старой когорты, проверенный временем, так сказать. Выступал он с двумя французами. И оказалось, что слушателей только двое человек, считая меня и звукоинженера :shock: Отслушали два сета в камерной обстановке... :roll: Это я к тому, что сколько нефти ни вливай в гранты, все держится в конечном счете на энтузиазме все равно...

Кстати, разговорились - тоже, как и многим, ему было бы интересно в Россию приехать поиграть. Я представляю, сколько народу на такую музыку соберется, пять-десять человек от силы... :(

Аватара пользователя
me
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

Сообщение me » Пн ноя 13, 2006 23:25

Саша Буров писал(а):Это я к тому, что сколько нефти ни вливай в гранты, все держится в конечном счете на энтузиазме все равно...
Согласен.
Саша Буров писал(а):Я представляю, сколько народу на такую музыку соберется, пять-десять человек от силы...
А это по-моему слишком пессимистично. Я бы например охотно собрался, и не думаю, что я один такой. Пусть едет :lol:

Саша Буров
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 22:25

Сообщение Саша Буров » Пн ноя 13, 2006 23:36

Рассуждать легко, а на поверку оказывается, что слушатели (больше пяти человек) идут на раскрученные имена. Сколько у вас там в ГЭЗе на концертах в среднем бывает, если Волков (или Гайворонский, это к примеру) выступает - и сколько без Волкова? В случае с малоизвестными "привозными" музыкантами, в лучшем случае организаторы концерта принадлежат к какой-нибудь тусовке, и тогда больше народу приходит, за счет этой тусовки. А на малоизвестных местных только родственники и собираются, потому что среды музыкальной нет, она отмерла, похоже... :?

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт ноя 14, 2006 00:01

На то они и малоизвестные :)

Аватара пользователя
me
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

Сообщение me » Вт ноя 14, 2006 00:09

Да уж... Изображение

А нечего авангард всякий слушать. Лучше на фанк переходите, он еще держится в народном коллективном бессознательном :D

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт ноя 14, 2006 11:34

Да хватит Вам! А мы что все здесь делаем как не создаем музыкальное сообщество?

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пн май 07, 2007 09:04

Новый выпуск Полного Джаза: Выпуск # 10 (385) - 5 мая 2007 г.. Замечательный рассказ про Таллинский фестиваль, обязательно почитайте!
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
me
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

Сообщение me » Вт май 08, 2007 00:04

Хороший, но про Нью Лусадзак что-то ни слова. Два концерта давали в Таллине, один из них точно фестивальный был. Я думал, большой хит будет. В бумажной версии-то уж не скрывайте, где кайф ловили ;)

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Вт май 08, 2007 00:12

me писал(а):Хороший, но про Нью Лусадзак что-то ни слова. Два концерта давали в Таллине, один из них точно фестивальный был. Я думал, большой хит будет. В бумажной версии-то уж не скрывайте, где кайф ловили ;)
Ми, мы не были на таком. Фестиваль шёл с 20 по 28 апреля, а мы были только с 26 по 28-е. New Lousadzak играли в понедельник, а мы только в четверг приехали. Так что рассказываем про то, что видели. Там в первых строках репортажа ясно об этом сказано.

Аватара пользователя
me
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

Сообщение me » Вт май 08, 2007 01:41

Понял, даты упустил из виду. Прощенья нижайше просим :)

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пн май 19, 2008 11:14

wolk_off писал(а):В 405 "Полном джазе":
В Москве выступил норвежский трубач Нильс Петтер Молвер: отчёт двух слушателей. Трио Гайворонский - Волков - Кондаков в «ДОМе»: красноречивый нарратив. Премьера: Double Drums Band Евгения Сивцова в Фотоцентре. Вокалистка Дениз Перье: госпожа из Сан-Франциско - интервью из Екатеринбурга. Музыку, оказывается, надо слушать: «Апрельские джазовые тезисы-2008», Архангельск. XVII международный фестиваль «Джаз-транзит» в Екатеринбурге: ощущения. Два взгляда на джазовую жизнь в Казани: «Джаз в Казани: в апреле покапало» - и «А мы считаем, что в Казани возрождается джаз…». Самара: IV открытый Всероссийский фестиваль джазовой музыки "Клуб "Движение" встречает друзей". Блог-монитор: слушатели размышляют о джазе (орфография и пунктуация оригиналов сохранена). Международной ассоциации джазового образования больше нет: IAJE признана банкротом и распущена - конец эпохи?. Анонсы джазовых радиопрограмм. Ежедневный бесплатный джазовый аудиофайл от AllAboutJazz.Com.

Enjoy.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт июн 19, 2008 15:45

В 407 "Полном джазе":
Трагически погиб шведский джазовый пианист Эсбьёрн Свенссон (1964-2008). Фестиваль «Усадьба.Джаз» в подмосковном Архангельском прошёл в пятый раз: первые впечатления. Джон Маклафлин в Калуге: преодоление гравитации. Юбилейный X джазовый фестиваль «Какой удивительный мир» в Челябинске: специальный репортаж. 26 июня в Москве и 29 июня в Петербурге выступит величайший импровизирующий вокалист мира Бобби Макферрин. В Москве открывается новый джазовый цикл «Jazz In Motion». Санкт-Петербург: джем-фестиваль в клубе The Point. In Memoriam: ушёл из жизни руководитель «Сибирского диксиленда» Борис Балахнин. Анонсы джазовых радиопрограмм. Еженедельный бесплатный джазовый аудиофайл от AllAboutJazz.Com.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Ответить