пожелания и просьбы к авторам журнала Джаз.ру

А почему у вас в журнале...? - спросите, и вам ответят! Предложите - и обсудим...

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
lesha
джазмен
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

пожелания и просьбы к авторам журнала Джаз.ру

Сообщение lesha » Пт май 23, 2008 16:11

начну эту тему с собственной просьбы к авторам журнала джаз.ру: мне бы хотелось увидеть, прочитать в вашем журнале интервью с московским гитаристом и педогогом Александром Виницким.
Salt Peanuts, Salt Peanuts!

vladmak
джазофил
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 02:25
Откуда: Смоленск- Россия
Контактная информация:

Сообщение vladmak » Сб май 31, 2008 13:37

поменьше гламура и попсовости!

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: пожелания и просьбы к авторам журнала Джаз.ру

Сообщение wolk_off » Сб май 31, 2008 16:46

lesha писал(а):начну эту тему с собственной просьбы к авторам журнала джаз.ру: мне бы хотелось увидеть, прочитать в вашем журнале интервью с московским гитаристом и педогогом Александром Виницким.
Lesha, спасибо за пожелание. Пока что, правда, в наших планах такого интервью нет.

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Сб май 31, 2008 16:47

vladmak писал(а):поменьше гламура и попсовости!
Ни в коем случае. Кого же Вы тогда станете ненавидеть? :)

vladmak
джазофил
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 02:25
Откуда: Смоленск- Россия
Контактная информация:

Сообщение vladmak » Сб май 31, 2008 22:57

вот уж круто передернуто, никакой ненависти у меня нет и небыло,
мало того ни с одним музыкантом никогда не было неблегожелательных отношений. Другое дело - убеждения и принципы. Которые нужно отстаивать. Причем тут ненависть..!??? Я люблю любую хорошую музыку и слушаю с удовольствием традицию, скорее могу чуток поиронизировать насчет собратьев-авангардистов...
Сожалею Кирилл, что вы так дурно обо мне судите или это музыкой навеяло.......................

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Сб май 31, 2008 23:04

vladmak писал(а):вот уж круто передернуто
Конечно. Нам палец в рот не клади. Порвём как шредер квартальный отчёт.
Грозными общими словами-то бросаться, понятное дело, легко и приятно. Вы по делу давайте, по делу. Вот как предыдущий оратор: он нам вежливо - хочу интервью с Виницким! А мы ему эдак тоже вежливо - у нас, мол, ещё Кенни Бёррелл, Габор Сабо, Билл Фризелл и Чарли Крисчен не охвачены, какой уж там Виницкий.

vladmak
джазофил
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 02:25
Откуда: Смоленск- Россия
Контактная информация:

Сообщение vladmak » Пн июн 02, 2008 17:10

аванхардисты проклятые они зубастые, а так в жизни - милейшие люди, кого ни возьми....
...........так и я- ж об етом, своих надо ,своих, фризелы подождут......

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Пн июн 02, 2008 17:14

vladmak писал(а):аванхардисты проклятые они зубастые, а так в жизни - милейшие люди, кого ни возьми....
...........так и я- ж об етом, своих надо ,своих, фризелы подождут......
Ничего не понял, если честно :))

Про "своих" пишем, конечно. Однако Фризелл ИМХО всё равно поглавнее Виницкого. Я-то, Владислав, слышал обоих :))

vladmak
джазофил
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 02:25
Откуда: Смоленск- Россия
Контактная информация:

Сообщение vladmak » Пн июн 02, 2008 17:24

обшибся я, прочитам"вам палец в рот не клади", вот и парировал, а кто там поглавнее это дело особое, это какими попугайчиками мерить.

Я вот про то, шоб своих не обижали, вот ведь в очереди стоят Утесов, Гаранян, Бутман, Кузнецов, Долина, Ростоцкий, Манукян и другие бедные наши неохваченные. Ничего народ про них не знает, очень то интересно как живут, где играют, куда ездят.

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Пн июн 02, 2008 17:35

vladmak писал(а): Я вот про то, шоб своих не обижали, вот ведь в очереди стоят Утесов, Гаранян, Бутман, Кузнецов, Долина, Ростоцкий, Манукян и другие бедные наши неохваченные. Ничего народ про них не знает, очень то интересно как живут, где играют, куда ездят.
Бутман охвачен, Кузнецов и Ростоцкий в плане, так что зря Вы нас обижаете - мы очень стараемся. А вот про то, куда ездит Утёсов, мы написать совсем не сможем, хотя нам очень хочется Вам помочь.

vladmak
джазофил
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 02:25
Откуда: Смоленск- Россия
Контактная информация:

Сообщение vladmak » Пн июн 02, 2008 18:31

Ну, Кирилл, я это не по злобе, а в шутку.
дай Бог им всем здравствовать. Если серьезно, если б не трио Ганелина и мое присутствие на их концертах тогда в Дзинтари, где я воочию услышал Музыку, может и не играл бы я сейчас свою музыку. так, что все нужны и черненькие и полосатенье. как оно потом отзовется, кто-то вдохновляется Бутманом, кто-то Макаровым. (шлют по е-мейлу восторги...)
еще оффтопом., может мою заметку о Киевском фестивале тиснете с джаз.ру, все-таки событие! см. http://makvlad.livejournal.com/29479.html

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Пн июн 02, 2008 18:41

vladmak писал(а): еще оффтопом., может мою заметку о Киевском фестивале тиснете с джаз.ру, все-таки событие! см. http://makvlad.livejournal.com/29479.html
Я не против, только её надо для публикации переработать - пока там в основном про Ваше выступление, а не про фестиваль. Он же, как Вы пишете, шёл с 6 по 25 мая - надо хотя бы про основные концерты.

В интернет-версию, впрочем, можем и в имеющемся виде поставить, но тогда от Вас её надо снять или закрыть замочком и поставить линк на публикацию у нас.

vladmak
джазофил
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 02:25
Откуда: Смоленск- Россия
Контактная информация:

Сообщение vladmak » Пн июн 02, 2008 19:04

В интернет-версию, впрочем, можем и в имеющемся виде поставить, но тогда от Вас её надо снять или закрыть замочком и поставить линк на публикацию у нас. -
вот это, я- чайник, не понимаю...
да я имел в виду интернет версию.

vladmak
джазофил
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 02:25
Откуда: Смоленск- Россия
Контактная информация:

Сообщение vladmak » Пн июн 02, 2008 19:07

да еще. в рамках фестиваля , это был единственный джазово-импровизационный день.(музыкальная часть была представлена опус-постом и проч. академическими и роковыми людьми)

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Пн июн 02, 2008 19:09

vladmak писал(а):снять или закрыть замочком и поставить линк на публикацию у нас. -
вот это, я- чайник, не понимаю...
да я имел в виду интернет версию.
Снять значит снять - текст прислать мне в ворде, фото - в jpg, а у себя удалить, а вместо - поставить ссылку на нашу публикацию.
Как вариант, не удалять из ЖЖ, а поставить замочек (friends-only mode).

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Пн июн 02, 2008 20:36

Владислав, на Гогольфест была еще одна джазовая программа, точнее "джазовая"
http://uajazz.com/fest/jazz_koktebel/08/gogolfest.shtml
http://uajazz.com/reports/08_gogolfest/index.shtml
трио Боголюбова я слышал в Коктебеле, мне очень понравилось. хотя прослушивание его треков на майспейсе как-то те впечатления не повторило. http://www.myspace.com/alexeybogolyubovtrio
Фриерсона я слышал сольный диск, - это явно не джаз. да и соул не самый лучший
а Фатима Шпар, я ее тоже в Коктебеле, слышал, мне абсолютно не понравилось. я даже с чистой совестью пошел в пинг-понг на пляже поиграть.

vladmak
джазофил
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 02:25
Откуда: Смоленск- Россия
Контактная информация:

Сообщение vladmak » Пн июн 02, 2008 20:55

ага, понял.
в буклете, действительно, какие-то гламурные фото каких-то джазменов.
Это не мое поле, поэтому я проигнорировал.
если честно, то наш мейнстрим меня совершенно не интересует.
а вот ЕСМовскую продукцию я слушаю, ну и настоящий боп и даже немного ранний фьюжн также. Я считаю, что наш мейнстрим не только вторичен, но и вообще чужеродное явление с буржуазно-попсовой жизненной ориентацией. Новый джаз имеет моральное право существовать, а американские подражания не имеют у нас никакой ценности.

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Пн июн 02, 2008 21:16

у меня немного другой подход. я согласен, что джазовый мейнстрим для нас явление приезжее, но если мне нравится я слушаю, или лучше скажу, если бы понравилось, слушал бы. пока таких не попадалось, именно на записях.
вот тот же Боголюбов вживую и на записях вроде как разные люди. на концерте действительно понравился очень.

не могу не согласится насколько наш мейнстрим проигрывает американскому. на ZaJazz'e в марте в Харькове из наших хорош был только Вишняускас. а мейстримщики были неинтересны и звучали несыгранно - плохо вобщем. в отличие от американцев.

извиняюсь за офф-топик

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Вт июн 03, 2008 00:00

vladmak писал(а):Новый джаз имеет моральное право существовать, а американские подражания не имеют у нас никакой ценности.
А-а, понимаю. А Вы - Господь Бог, которому решать, кто имеет право существовать, а кто не имеет. Очень приятно.

vladmak
джазофил
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 02:25
Откуда: Смоленск- Россия
Контактная информация:

Сообщение vladmak » Вт июн 03, 2008 00:57

а причем тут Господь Бог, я высказываю лишь свое мнение, которое никого не к чему не обязывает. Журналист может быть всеядным и политкорректным. А музыкант имеющий убеждения - нет.
Если вам более симпатичны безхребетные мейнстримовцы , мало волнующихся за судьбу нашей, а не американской музыки, то это ваше личное дело. которое характеризует лишь вас.
Мои убеждения выстраданы не тусовками и расслаблением на джаз-фестивалях. а довольно суровой действительностью.
Вообще-то это большая тема, я думаю, что моя книга не будет перечнем курьезных ситуации как обычно бывает у мейнстримовцев. а затронет серьезные вопросы.
Мне, кажется Кирилл мы работаем в разных жанрах.

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт июн 03, 2008 09:21

Ну хватит вам, мне кажется надо ближе к теме.
wolk_off
Будто вы не знаете непримиримую позицию Макарова?

vladmak
Не стоит так жестко требовать от журнала Джаз.Ру печатать статьи об авангардистах, всё же не всегда это синоним джаза, в отличии от Бутмана, который исключительно с (ле)Джазом ассоциируется :)
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Вт июн 03, 2008 10:52

vladmak писал(а): Мне, кажется Кирилл мы работаем в разных жанрах.
Я-то это очень хорошо знаю изначально. Очень рад, что и Вам наконец-то это начинает хотя бы казаться.

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Вт июн 03, 2008 10:55

vvb5p писал(а):Будто вы не знаете непримиримую позицию Макарова?

...Бутмана, который исключительно с (ле)Джазом ассоциируется :)
Моя позиция тоже достаточно непримирима, знаете ли.

Кстати, не очень понимаю, как Бутман может ассоциироваться с фестивалем французского джаза "Ле Джаз", который проводит компания "АртМания" и к которому Бутман не имеет ни малейшего отношения ;-))

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт июн 03, 2008 11:07

wolk_off
я имел ввиду Ле Клуб, но, как обычно, не смог это выразить в письменной форме :)
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Roman
джазофил
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 12:53
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Roman » Вт июн 03, 2008 18:37

Кирилл, а у меня вот какой вопрос. Могу ли я разместить текст своей статьи, напечатанной в последнем журнале, у себя в ЖЖ - естественно, со ссылкой на источник публикации? Очень интересно мнение людей по поводу этого текста.
"There are people who say, "If music's that easy to write, I could do it." Of course they could, but they don't." (John Cage)

Ответить