Журнал "Джаз.Ру" №1, 2007 - Впечатления

Задать вопрос автору? Обсудить заинтересовавший материал? Подать идею на будущее? Предложить тему или собственный материал?

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
Nikolai Shienok
джазофил
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 21:45
Откуда: Москва-Химки

Журнал "Джаз.Ру" №1, 2007 - Впечатления

Сообщение Nikolai Shienok » Сб дек 30, 2006 13:25

Самые первые впечатления:

1. Очень понравилась дизайнерская находка печатать внизу страницы (словно бы фоном) имена упоминающихся на данной странице музыкантов по-английски. Если делать это в скобках по ходу изложения, это сильно загромождало бы текст. А так - очень хорошо. Нигде раньше подобного не встречал.

2. Надеюсь, что рубрика, в которой известные музыканты и критики рассказывают о понравившихся им дисках (новых или старых - неважно). У Андрея Кондакова это получилось весьма достойно и интересно.

3. Хорошее интервью с Львом Кушниром. Он мне давно нравится как музыкант, а тут еще предоставилась возможность почитать его размышления о природе музыкального творчества...

Аватара пользователя
Mikhail Korneev
джазофил
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 18:29
Откуда: Moscow

Сообщение Mikhail Korneev » Ср янв 03, 2007 14:27

Купил журнал Dжаз.Ру в Трансильвании, прочитал.

Все материалы, выпущенные в первом номере (за исключением, разве что, "... Кто в избе главный?..."), интересны, в особенности - рубрики "Концертная хроника" (... что же это я так редко хожу на концерты?...), "Рецензии" и "Что слушаем?".

Присоединюсь к мнению Николая - мне тоже понравилась беседа с Львом Кушниром.

Аватара пользователя
Mikhail Korneev
джазофил
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 18:29
Откуда: Moscow

Сообщение Mikhail Korneev » Вт апр 08, 2008 23:04

2 walk_off

Сто (ну, или около того) лет назад был такой журнал "Джаз". В одном из номеров была опубликована в рубрике "Так?" статья под названием "Когда слепые маршируют". К сожалению, я не помню, кто ее автор. Существует ли возможность опубликовать эту статью повторно - в печатном или электронном виде?

Аватара пользователя
Nikolai Shienok
джазофил
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 21:45
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Nikolai Shienok » Вт апр 08, 2008 23:37

У меня есть экземпляр "Джаза" с этой статьёй, я дам тебе его почитать. Или в блоге выложу копию. Автор, если правильно помню, - Борис Ефимов. А диск твой, кстати, уже в "Трансильвании"

Аватара пользователя
Mikhail Korneev
джазофил
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 18:29
Откуда: Moscow

Сообщение Mikhail Korneev » Ср апр 09, 2008 15:18

Благодарю, Николай. Хотелось бы перечитать - статья та запомнилась. Травмировала, можно сказать, неокрепший разум студента - первокурсника. С тех пор я - такой.

Аватара пользователя
Mikhail Korneev
джазофил
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 18:29
Откуда: Moscow

Сообщение Mikhail Korneev » Чт апр 10, 2008 10:50

Ссылка на журнал Николая:
http://kcin-kcin.livejournal.com/56534.html

Ответить