Ruins

Фри-джаз (Free jazz), авангард (avantgarde jazz) и Свободная импровизация (free (nonideomatic) improvisation). Философия импровизации. Обсуждение проблем и интервью с музыкантами.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Ruins

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт июл 21, 2005 17:19

Честно говоря даже не знаю каким боком это относится к джазу, но то что авангард это точно. Безумные японцы Tatsuya Yoshida на ударных и Hisashi Sasaki на басу. Интересный состав и интересная музыка. Мне она сильно напомнила японизированную магму (есть что-то общее). Выпустили кучу альбомов и вот теперь их лихорадит. Tatsuya Yoshida устроил в америки тур под альясом Ruins Alone и ищет бассиста. Поделитесь вашим впечатлением от их музыки и своими находками в их дискографии.

Аватара пользователя
Mr. Spooky
джазмен
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 18:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Mr. Spooky » Ср июл 27, 2005 21:11

В дискографии не силён, к сожалению. А вот основное слушал. Не могу сказать, что я в восторге, чего-то не особенно мне понравилось. Интересны их Medley - вот это я очень люблю. А их собственное творчество... Намешано-то много, но разобраться в этом я пока не смог.

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт авг 02, 2005 15:12

я вот тоже пока не могу уложить их у себя в голове :) к тому же они выходили как на Tzadik - который диктует свой стиль, так и на Ipecac - чьи релизы в основном бардак и недоделанность [Bungle](я не против ипекака но вот такое впечатление у меня сложилось)

3L&$
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2005 14:05
Откуда: Здесь и сейчас

Сообщение 3L&$ » Пн авг 22, 2005 14:15

Ох, меня тоже прёт Ruins! Я правда, совсем недавно их стал слушать, но уже обзавёлся пятью альбомами....
Глядя на их лица, я никак не мог понять кто играет на басу? девушка или это парень? и так нифига не понял)))) японцы млин...
Но играют круто!!!! Хоть их и двое, но музыка не нуждается ещё в каком нибудь инструменте. Мало того, мне кажется, что она и так перегружена звуками... Иногда эта какафония перерастает в шквал звуков.
Более одного альбома в день не рекомендую слушать...)))))

Аватара пользователя
bwana polka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2005 04:46
Контактная информация:

Сообщение bwana polka » Сб сен 03, 2005 05:13

Ruins, кажется себя как раз и трактуют как Magma в японском прочтении. На басу мужик, клянусь. Вообще, там очень сильно развита клубная импровизационная сцена , в основном вокруг клуба Bears. Особенно рекомендую Takeuchi Nao (сумасшедший би-боп с визгами и дикой энергетикой), Adachi Tomomi (импровизации а- капелла с медной группой, все на базе классиков) и Fujiwara Hiroaki ( препарированное банджо, лучше смотреть на видео).

'baR

Сообщение 'baR » Вс ноя 27, 2005 00:47

басисты, по моему, в Ruins менялись не раз - по крайней мере я отметил троих, а про Цадик и Ипекак - мне намного больше нравится альбом, вышедший на Ипекак

'baR

Сообщение 'baR » Вс ноя 27, 2005 00:54

забавная вещь - на январь 2006 (что-то типа 19, 20 и 21) в Японии запланированы концерты Painkiller в следующем составе - Zorn, Laswell и Tatsuya Yoshida - японцы, откликнитесь - насколько это было великолепно?

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт дек 01, 2005 18:36

gospodin mo' про это могут в зорновской рассылке рассказать, будем ждать.

Boris
джазмен
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс май 15, 2005 22:26
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Boris » Пт дек 02, 2005 18:56

Ruins в целом мне крайне неприятны, хотя симпатичные места есть.

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт дек 02, 2005 21:26

The Thin Man интересно сформулированно, а почему неприятны?

Boris
джазмен
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вс май 15, 2005 22:26
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Boris » Пт дек 02, 2005 21:37

Не умаляя достоинств Йошиды как барабанщика, скажу, что группа в целом совершенно не цепляет. Бешеная энергия - да, но какая-то совершенно бесцельная. Грязный саунд, жуткие вопли...

Мне куда больше понравился Korekyojin.

block
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 15:24
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Сообщение block » Ср апр 05, 2006 17:27

Код: Выделить всё

 Tatsuya Yoshida на ударных и Hisashi Sasaki на басу
Йошида да, но басиста как такового постоаянного нет. Постоянно текучка кадров.

Ранние работы как то "1986-1992" "СтоунХендж" "Борнинг Стоун" подинамичнее и более молодые чтоли и безбашенные. ДВе работы с Бейли просто гениальны, хотя это уже несколько иное кино - как по мне больше всё же альбомы Бейли в сопровождении узкоглазой ритм секции. Попозднее работы на любителя, всё уже слишком ровно, хоть и сочно, но не так оригинально. Симфоника хороша тем что наименее РУИНС, ремиксы самих себя но в арт-прог-роковом ключе. Из последнего Tzomvorgha - медли на Блек Себбат убирает всех :twisted: :)
Барменталь, я себе водочки налью?!

alias_1984
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 16:27

Сообщение alias_1984 » Ср сен 05, 2007 21:04

Мне по нраву пришлась их совместная запись с Дереком Бейли на цадике (Saisoro),
а также недавно и случайно откопанный в дебрях интернета проект Ruinzhatova, с альбомом "liveinsomewhere".
Изображение

Сие представляет собой такую вот коллаборацию:
Yamamoto Seiichi (Boredoms) - synthesizer, percussion
Tatsuya Yoshida (Ruins) - piano, drums, vocals
Tsuyama Atsushi (Acid Mothers Temple) - guitar, bass, vocals.
Вполне интересный получился коктейль. Импро-прог с редкими этническими мотивами и фри-джазовыми изысками на пиано от гражданина Йошиды :)

alias_1984
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 16:27

Сообщение alias_1984 » Чт сен 06, 2007 21:13

Вспомнилось вот кстати ещё трио Sanhedolin.
Это небезизвестный Keiji Haino, Tatsuya Yoshida и Mitsuru Nasuno (последний вроде как известен свой работой в Ground Zero). Если не ошибаюсь, у трио существует пока единственная запись - это дебют 2005 года рождения Manjoicchi Wa Muko.
Изображение

alias_1984
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 16:27

Сообщение alias_1984 » Пт сен 07, 2007 13:23

откопал обширнейшую дискографию Татсуо Йошиде.

Аватара пользователя
Arthurchik
джазмен
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 22:36
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Ruins

Сообщение Arthurchik » Чт ноя 01, 2007 16:36

vvb5p писал(а):Честно говоря даже не знаю каким боком это относится к джазу, но то что авангард это точно. Безумные японцы Tatsuya Yoshida на ударных и Hisashi Sasaki на басу. Интересный состав и интересная музыка. Поделитесь вашим впечатлением от их музыки и своими находками в их дискографии.

Или же я наткнулся на один из НЕ лучших альбомов (1995 - Hyderomastgroningem) или могу сказать что это далеко не лучший прог состав (как по мне, и вообще напоминает накурившихся System Of A Down находящихся под впечатлении от творчества Frank Zappa). В такой категории "тяжелости" в проге мне больше по душе Liquid Tension Expirement, Derek Sherinian, OSI и т. д.
Низкий поклон Оскару Петерсону!

Аватара пользователя
Kolos
джазмен
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 20:45
Откуда: Москва

Сообщение Kolos » Вт авг 24, 2010 00:48

Сам Ruins скучноват, мало треков действительно интересных имхо. Но собсно, я и магму не особо жалую. Хотя и то и то - круто по-своему.

А вот что меня реально порадовало - это Sax Ruins. Там девушка Риоко Оно на саксе и Тацуя собсно. Такие витьеватые буйные проговые темы с джаз-коровой подачей и фри-джазовыми тяжелыми соляками. Девушка звучит как оркестр, использует примочки штоле.. Очень техничная.

Вопщем я о чом: рекламы нигде нет почти, а SAX RUINS 25го августа (зафтро то есть) играют в Мастерской. :twisted: йа пайдуЪ :!:
вхот пицот вродекагЪ
ОМъ

Аватара пользователя
Donna_Anna
джазмен
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 09:10
Откуда: Москва

Сообщение Donna_Anna » Вт авг 24, 2010 14:31

Kolos писал(а):буйные проговые темы с джаз-коровой
Несколько раз перечитать пришлось, всё пыталась понять, что же такое "джаз-корова" :lol:

Аватара пользователя
Donna_Anna
джазмен
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 09:10
Откуда: Москва

Сообщение Donna_Anna » Вт авг 24, 2010 14:37

Я слышала Ruins только один раз. Живьём. Дело было в ДОМе. Помню, меня впечатлило, хотела там же разжиться диском, но то ли их не продавали, то ли раскупили, то ли было столько желающих, что не удалось подъехать на хромой козе к торговой точке. По-моему, как раз последнее.
Помню, что впечатлила их живая энергетика. Насколько это было музыкально - воспоминания не уцелели. Но, помню, проняло.
Вполне возможно, что записи звучат бледнее.

Аватара пользователя
Kolos
джазмен
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 20:45
Откуда: Москва

Сообщение Kolos » Чт авг 26, 2010 16:34

Donna_Anna писал(а):джаз-корова
:twisted:

был очень круто. и ruins alone был, и соло сакса. но дуэт sax ruins - это просто самурайское авант-проговое мочилово, почти все выучено, но звучит очень живо. запись конешно - это вообще не то.
ОМъ

Аватара пользователя
Nikolai Shienok
джазофил
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 21:45
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Nikolai Shienok » Чт авг 26, 2010 16:45

На Sax Ruins я бы с удовольствием ещё раз сходил :-)

Ответить