The Cadence Building,Redwood,N.Y.

Фри-джаз (Free jazz), авангард (avantgarde jazz) и Свободная импровизация (free (nonideomatic) improvisation). Философия импровизации. Обсуждение проблем и интервью с музыкантами.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

каравансараев
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 21:47

The Cadence Building,Redwood,N.Y.

Сообщение каравансараев » Чт июн 03, 2010 20:55

Кому интересны эти два лейбла,прописанные по одному адресу?Какие CD или LP нравятся,какие нет.
CIMP-для меня более концептуален и в основном узнаваем,для себя открыл многих интересных музыкантов-Ernie Krivda,John Gunther,Frode Gjerstad .....есть и откровенно слабые работы.
Cadence знаю меньше,среди авангардных релизов попадаются явно -коммерчесие творения-Pucci Amanda Jhones CJR 1088 ,Joel Press CJR1182....
всё ведь не купишь,а послушать негде,пишите и будем покупать только лучшее.

каравансараев
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 21:47

cimp

Сообщение каравансараев » Пт июн 11, 2010 10:36

т.к. никто не поддерживает начну с ветеранов :
Kahil ElZabar-Papas Bounce cimp 167-типичная для него музыка в стиле его работ на Delmark,красивый ритм плюс тромбон вместо баса.Хороший CD-рекомендую легко.
Frank Lowe-Vision Blue cimp 138/Lowdown&Blue cimp 275 -так же нетипичные для cimp диски .но очень хорошие,а вот Bodies&Soul не слышал.

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт июн 11, 2010 12:29

каравансараев
ыот это правильно, я где-то открывал темы про лейблы, в идеале имеет смысл оформить тему историей лейбла, списком изданий, чтобы был предмет обсуждения.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

каравансараев
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 21:47

cimp

Сообщение каравансараев » Пт июн 11, 2010 19:16

музыкантов,играющих импровиз. музыку надо обсуждать лейблами-к этому приходиш само-сабой.Почему начал с Нью Йорка?-кто же еще может собрать столько талантливых музыкантов разного происхождения в одном месте.Сайты всех трех рекордкомпаний очень хорошие и копировать с них что-то смысла невижу,на симпе даже можно послушать большой отрывок одного трека каждого СD.Потом я просто обычный слушатель и никакой просветительской задачи у меня нет.

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Сб июн 12, 2010 16:39

каравансараев
музыку можно обсуждать в любых разрезах (см. форум). Копировать ничего не надо, можно написать своими словами и дать пищу для дискуссии. Позиция относительно просветительства странная, первый раз с таким сталкиваюсь.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

каравансараев
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 21:47

cimp

Сообщение каравансараев » Сб июн 12, 2010 20:50

пока нет никакой дискуссии,поэтому нет и пищи. -я говорю только о музыке,истории лейблов для меня дело десятое

Аватара пользователя
kvinto
джазмен
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 21:09

Re: cimp

Сообщение kvinto » Ср июн 16, 2010 22:14

каравансараев писал(а):музыкантов,играющих импровиз. музыку надо обсуждать лейблами-к этому приходиш само-сабой.Почему начал с Нью Йорка?-кто же еще может собрать столько талантливых музыкантов разного происхождения в одном месте.Сайты всех трех рекордкомпаний очень хорошие и копировать с них что-то смысла невижу,на симпе даже можно послушать большой отрывок одного трека каждого СD.Потом я просто обычный слушатель и никакой просветительской задачи у меня нет.
А почему лэйблами? На CIMP присутствуют такие небезизвестные музыканты как Антони Брэкстон и Эван Паркер и почему их надо обсуждать лэйблом CIMP? Считаю, что их музыкальное творчество гораздо шире рамок любого лэйбла, будь то PSI, Hat Art, Еmanem или Black Saint. Не согласитесь ли со мной, что хотя и в названии фирмы CIMP не присутствует слово джаз, а есть слово импровизация, но всё равно большое количество работ этого лэйбла сыграно всё таки во фри джазе?

каравансараев
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 21:47

для Квинто

Сообщение каравансараев » Чт июн 17, 2010 18:07

слушаю такую музыку 30 лет и такое мнение сложилось постепенно само-сабой.Музыканты объединяются вокруг рекорд-компании или богатого муыканта с новым лейблом-играют в одной тусовке и что-то друг у друга перенимают ...вот и получается лейбл узнаваемый.
Таких как С Taylor,A Braxton...... не много,согласен они сами как лейблы,но и у них идеи заканчиваются,Braxton на симпе ничего нового не внес,а главное ничего не приобрел,в отличаи от F Lowe например имеющего помимо отличных работ под своим именем,еще и LEGEND STREET вместе с Макфи...
-давай теперь о терминах,в том же симпе можно найти и фри и элементы блюза и академ авангарда и не все-ли равно как это называть(кстати чистый фри на симпе только фрагментарно,в основном импровизации на тему,чуть-ли не ладовые)
давай Квинто напиши лучше про конкретные cd.печатать все эти мнения мне влом,но если интересно я продолжу.

каравансараев
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 21:47

CIMP

Сообщение каравансараев » Вс авг 01, 2010 22:16

Вобщем конкретные CD обсуждать никто не хочет.тогда возьмемся за музыкантов.Мне на CIMP очень нравится Elliott Levin-а вам?

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Пн авг 02, 2010 02:16

Ну, я МакФи-Дювалевец :) Причем если Джо МакФи был открыт Хатартом (а Хатарт посути был открыт Джо), то Доминик Дюваль пришел в мир записи через СИМП/Каденс.
Если честно, то для меня это один лэйбл, не различаю чем они отличаются. Это же одна группа людей и музыканты одни и те же выходят на обоих лэйблах. Один из моих любимых дисков всех времен Nightbird Inventions - сольный альбом Доминика Дюваля, на мой взгляд один из ярчайших дисков сольного контрабасирования ))
В прошлом году у них вышел потрясный двойной СД дуэта Сесил Тэйлор и Дюваль. Мне кажется, что это мощнейшая запись, очень нравится. Хотя вообще-то я не очень люблю Тэйлора.
Также в прошлом году (кажется) вышел классный двойной диск (вернее диск + бонус) Angels, Devils & Haints - где МакФи + 4 баса! Есть там потрясающе красивые моменты! У меня и ДВД этого же концерта есть. Сильный конечно концерт, кто не слышал - рекомендую.

Не могу промолчать, что предлагался делать дизайн для каденс билдинг, сделал пару драфтов, но не сложилось. Много общался с Марком Рушем, а Боб Руш несколько раз звонил по телефону. Это было очень чудно. Сейчас они делают дистрибьюцию Ноубизнеса в Штатах.

Аркадий
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 14:04
Откуда: Москва

Сообщение Аркадий » Пн авг 02, 2010 17:42

ещё бы записывать научились и цены бы им не было. Неплохие диски с Vinny Golia (особенно трио с Adam Lane зацепило)

каравансараев
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 21:47

муканты

Сообщение каравансараев » Вс авг 08, 2010 16:35

Макфи-Дювалец это скучно,музыканты находят свой стиль,свои приемы и рано или поздно начинают повторяться.Иногда удачно меняют состав или инструменты.Поэтому интересны все,можно выпустить один хороший диск ,а нам бы его не пропустить.Вот например Scott Fields Ensemble-48 Motives CJR 1064 записана в Madison штат Wisconsin,а не в spirit room NY(это я чем отличается CIMPотCadence) так вот очень интересная работа-не все удалось на мой взгляд,однообразные места затянуты,самое интересное в середине наоборт раскрыть бы подробнее.Но вцелом хорошо и к этому диску я вернусь еще не раз.И таких дисков на Каденсе меня интересует штук 50.например S Miller1085,D Fielder1071,LHorner1188,HReichel1081HRobertson,GDulin 1213 и многие другие-вобщем я (еще раз повторюсь) за конкретные диски,но послушать хочу все .

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Пн авг 09, 2010 01:13

каравансараев писал(а):Макфи-Дювалец это скучно,музыканты находят свой стиль,свои приемы
А чего сразу "скучно"? Если мне нравятся определенные записи и/или артисты, почему бы к ним не возвращаться, почему бы не следить за их творчеством? И потом я же не одних их слушаю. Но из того что мне знакомо на СИМПе - это очень яркие артисты и записи, о которых я упомянул прекрасны!

каравансараев
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 21:47

free

Сообщение каравансараев » Пн авг 09, 2010 21:07

это я так,для продолжения разговора.Конечно у всех есть свои любимые музыканты,я не против, жаль что мы опять не про музыку.

Ответить