Marion Brown и его музыка

Фри-джаз (Free jazz), авангард (avantgarde jazz) и Свободная импровизация (free (nonideomatic) improvisation). Философия импровизации. Обсуждение проблем и интервью с музыкантами.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
kvinto
джазмен
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 21:09

Marion Brown и его музыка

Сообщение kvinto » Чт июн 30, 2005 23:30

Кто хочет пообщаться на эту тему пишете...обсудим

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт июл 05, 2005 11:20

я хочу пообщаться, а даже больше узнать про Marion Brown. Так что вы начали Вам и слово, а я пока поищу...

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт июл 05, 2005 17:10

нашел вот что про Marion Brown:
http://www.fmi.uni-passau.de/~schneide/marion_brown/ - его дискография.
Слышал я его на Асценшн от господина Колтрейна и этого в принципе достаточно чтоб записать его в пантеон богов джазу :) сегодня переслушаю специально его соло. Жду высказываний и рецензий, потому как дискография у автора гигантская, поговорить есть о чем!

Аватара пользователя
kvinto
джазмен
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 21:09

Сообщение kvinto » Вс июл 17, 2005 22:36

Очень нравяться его пластинки "Geechee Recollection" "Juba Lee" и др.
Но к сожалению их уже не переиздают японцы! А вещи конечно удивительные . Как сказал один известный артист ..БУДЕМ ИСКАТЬ))))

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Сб дек 23, 2006 14:17

Понравился альбом Three For Shepp, там есть просто хит Spooks - замечательный безумный ритм, хорошие соло, весело! Вещь эта под авторством Archie Shepp проходит, но в его исполнении я не слышал её.
А в общем впечатления от прослушанного - много в его игре влияний, очень слышны в ранних альбомах и Трейн и Орнетт, с поздними работами еще не удалось ознакомиться.

Аватара пользователя
Nikolai Shienok
джазофил
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 21:45
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Nikolai Shienok » Сб дек 23, 2006 14:35

Во вкладке к диску The Bob James Trio - Explosions (ESP-Disk', 1965) увидел, что Marion Brown записывался и на этом лейбле. Учитывая, что сейчас эти диски в этом году появились в ПЛ (кроме упомянутого трио Боба Джеймса, ещё и коробка с 4-мя дисками Альберта Айлера), можно предположить, что и диск Marion Brown - Quartet тоже там есть.

bemsha
знаток
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 13:26
Откуда: Ярославль

Сообщение bemsha » Пн дек 25, 2006 17:57

Первый раз я послушал Брауна лет 10 назад - один из первых ECM-овских релизов с Брэкстоном, Чиком Кориа и тд.. тогда эта пластинка показалась мне какой-то невнятной...и на долгие годы отношение к Брауну было соответствующее..но, буквально пару лет назад ознакомился и с другими релизами этого музыканта - и координально изменил свое мнение о нем :) ...

Ответить