Keith Tippett

Фри-джаз (Free jazz), авангард (avantgarde jazz) и Свободная импровизация (free (nonideomatic) improvisation). Философия импровизации. Обсуждение проблем и интервью с музыкантами.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

boyler
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 15:24

Keith Tippett

Сообщение boyler » Вт мар 03, 2009 13:30

Сегодня впервые услышал этого замечательного музыканта (и, как понимаю, организатора), конкретнее: The Keith Tippett Group - Dedicated To You, But You Were. Удивился, что на форуме информация о нем отсутствует. Есть ли мнения, рекомендации?

Аватара пользователя
Roman
джазофил
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 12:53
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Roman » Вт мар 03, 2009 13:48

Типпет меня совершенно потрясает своей сольной игрой. Я слышал его не слишком много, но всегда отмечаю в его игре редкое сочетание блестящей техники, чистого рояльного звука и отличного чувства формы.
"There are people who say, "If music's that easy to write, I could do it." Of course they could, but they don't." (John Cage)

boyler
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 15:24

Сообщение boyler » Вт мар 03, 2009 13:54

Роман, какие сольные записи вы имеете ввиду? Кроме вышеупомянутого альбома, а также факта былого сотрудничества Типпетта с King Krimson и Van Der Graaf Generator я не знаю о нем ничего(

Аватара пользователя
Roman
джазофил
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 12:53
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Roman » Вт мар 03, 2009 14:00

boyler писал(а):Роман, какие сольные записи вы имеете ввиду?
У меня плохая память на названия альбомов, которые я не слушаю часто. Приду домой и сброшу Вам точное название сольной записи Типпетта. А о самом Типпетте можно вот тут прочитать - http://www.efi.group.shef.ac.uk/musician/mtippett.html

PS - вот только что нашёл название того альбома - The Dartington concert.
Последний раз редактировалось Roman Вт мар 03, 2009 14:06, всего редактировалось 1 раз.
"There are people who say, "If music's that easy to write, I could do it." Of course they could, but they don't." (John Cage)

Аватара пользователя
Джейкоб
джазофил
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 18:14
Откуда: Бирмингтон

Сообщение Джейкоб » Вт мар 03, 2009 14:05

В музейних сховищах зацвіли експонати

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт мар 05, 2009 20:13

а его никак не могу понять.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Ответить