Don Pullen

Фри-джаз (Free jazz), авангард (avantgarde jazz) и Свободная импровизация (free (nonideomatic) improvisation). Философия импровизации. Обсуждение проблем и интервью с музыкантами.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Don Pullen

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт фев 01, 2008 09:54

Господа поклонники его творчества (есть тут такие?), расскажите про этого знакового музыканта? Что-то чувствую, что я проскочил мимо его музыки и может быть напрасно? Что надо послушать в первую очередь, что в последнюю и кто это вообще такой?
PEHDTSCKJMBA
Три уха

sss
джазмен
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 07:13
Откуда: Новосибирск

Сообщение sss » Пт фев 01, 2008 10:34

Какое совпадение! На прошлой неделе смотрел видео
"Сharles Mingus - Live In Montreau" На рояле Дон Пуллен - просто восторг!
Ничего о нем не знаю, но всячески буду стараться узнать и услышать.

Аватара пользователя
Roman
джазофил
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 12:53
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Roman » Пт фев 01, 2008 12:19

Слышал Пуллена дважды - один раз в квинтете саксофониста Джорджа Адамса (альбом Live in Monmartre, 1985), а второй раз - в дуэтет с Джоном Скофилдом, где Пуллен солирует на электрооргане, виртуозно играя шагающий бас на органной педали (ногами, естественно). Обе записи впечатляют :)
"There are people who say, "If music's that easy to write, I could do it." Of course they could, but they don't." (John Cage)

bemsha
знаток
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 13:26
Откуда: Ярославль

Сообщение bemsha » Пт фев 01, 2008 15:41

Легендарный пианист, органист...на днях послушал совместный концерт с Art Ensemble of Chicago - это что то!...особенно мне интересны его сольные работы...всегда узнаваем - благодаря своими великолепными пассажами одним-двумя пальцами по всей клавиатуре рояля....

Ответить