Джаз в сочетании с духовыми.

Обсуждения смешанных стилей джаза: Фьюжн (Fusion), Джаз-рок (Jazz-Rock), Латино (Latin Jazz) и Бразильский джаз, Боса-нова, Этно-джаз, Кроссовер джаз и Смус (Smooth Jazz)

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Евгений Ядерный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 04:08

Джаз в сочетании с духовыми.

Сообщение Евгений Ядерный » Ср фев 12, 2014 04:25

Всем привет!
Безумно рад, что наткнулся (наконец-то!!!!!!) на толковый и качественный форум касательно джаза, потому как уже год не могу найти компизиции интересующего меня жанра! Интересует формат трэков типо вот этого Blank & Jones - Lazy life [Jazzed] . Посоветуйте пожалуйста что-то похожее!) Меня интересует джаз без скучного однообразного сексофона и изношенного однотипного мотива, а именно что-то похожее на Blank & Jones - Lazy life [Jazzed] Это просто бомба черт возьми!!!! Просто башку сносит к чертям чертовским!!!))) Под этот трэк мегополис представляется вечерний в башке!!! В общем улетаю я под этот трэк и ищу как оголтелый что-то подобное) Подскажите плз господа музыканты, аудио слушатели и просто меломаны что-то подобное!!:-) 8) Спасибо всем огромное!)

Аватара пользователя
jazzman1945
джазмен
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 11:34

Re: Джаз в сочетании с духовыми.

Сообщение jazzman1945 » Ср фев 12, 2014 13:53

Это разве джаз? Это немецкая айне клайне нахтмузик для засыпания! Вам к Бельмондо - http://www.youtube.com/watch?v=lzq54ymcO8c
I don't want to play truthfully to the style (анонимный диксилендовый трубач- любитель - https://yadi.sk/d/kR1IOryRcidHR )

Евгений Ядерный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 04:08

Re: Джаз в сочетании с духовыми.

Сообщение Евгений Ядерный » Ср фев 12, 2014 16:17

Во! Наконец-то я на прпавильном пути уже!) А то я вообще без понятния даже как такой жанр называется, но чувствую что это не джаз как таковой) То, что в видео непонравилось, какая-то медленная скукота опять)) Тогда хоть подскажите что это за жанр то такой (Blank & Jones - Lazy life [Jazzed]) чтоб я сам поискал и Вас не дергал по пустякам!))

Евгений Ядерный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 04:08

Re: Джаз в сочетании с духовыми.

Сообщение Евгений Ядерный » Ср фев 12, 2014 16:21

Так может это жанр New Age, Neo-Classical ???

Аватара пользователя
jazzman1945
джазмен
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 11:34

Re: Джаз в сочетании с духовыми.

Сообщение jazzman1945 » Ср фев 12, 2014 17:54

Наверно смус. Интересно , что дуэт работает в жанре транса, а тут наоборот-релекс. Кстати трубач мне напомнил Стефано Бельмондо, пока не узнал что парни из Колоньи. Играет скорей всего тот, кто в свое время учился там на трубе- Тилл Брённер.
http://www.youtube.com/watch?v=ot1KtplnrKo
I don't want to play truthfully to the style (анонимный диксилендовый трубач- любитель - https://yadi.sk/d/kR1IOryRcidHR )

Waldemar
джазмен
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 21:37
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Джаз в сочетании с духовыми.

Сообщение Waldemar » Ср фев 12, 2014 22:38

Джаз в сочетании с духовыми! Как-то нелепо это звучит. Всё равно что "музыка в сочетании со звуками"!
Изначально, исторически джаз связан с духовыми! Когда в 1865 году закончилась гражданская война в США и армейские оркестры были расформированы, то в лавках старьевщиков появилось огромное количество всяких духовых инструментов, доступных по цене для любого простого чернокожего. Появились негритянские оркестры. Так начинался Jazz. А соло трубы на фоне других инструментов - это не всегда Джаз, даже если присутствует надпись [Jazzed].

Евгений Ядерный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 04:08

Re: Джаз в сочетании с духовыми.

Сообщение Евгений Ядерный » Чт фев 13, 2014 00:56

Я нисколько не сомневаюсь в уровне осведомленности Вами истории и специфики джаза!:-) меня больше интересует сможете ли вы сказать однозначно что это за стиль (представленный выше трэк)??? И может быть Вы вообще меня осчастливите и предоставите похожие трэки к ознакомлению???:-)

Waldemar
джазмен
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2013 21:37
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Джаз в сочетании с духовыми.

Сообщение Waldemar » Чт фев 13, 2014 22:23

Евгений Ядерный писал(а):Я нисколько не сомневаюсь в уровне осведомленности Вами истории и специфики джаза!:-) меня больше интересует сможете ли вы сказать однозначно что это за стиль (представленный выше трэк)??? И может быть Вы вообще меня осчастливите и предоставите похожие трэки к ознакомлению???:-)
Blank & Jones - это немецкий дуэт в стиле Trance. Подобная музыка для меня - нечто вроде фоновой подложки для рекламмы чего-то тягучего, что нужно долго жевать. Извините за прямоту, но на форумах я пишу то, о чем думаю. Так сказать, мысли вслух. Более подробно о Blank & Jones Вы можете прочитать здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Blank_%26_Jones

Евгений Ядерный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 04:08

Re: Джаз в сочетании с духовыми.

Сообщение Евгений Ядерный » Чт фев 13, 2014 22:39

Waldemar, меня не интересует группа Blank & Jones как таковая... Также меня не интересует транс как музыкальное направление и наверное это понятно судя по названию форума на котором мы сейчас находимся. Речь конкретно идет об одной композиции Blank & Jones - Lazy life [Jazzed], а точнее о её музыкальной классификации и подобных аналогах не более того! И совершенно точно, что этот трэк не имеет ни какого отношения к трансу - это другой жанр! Вы знаете похожие композиции? Если да, то возможно поделитесь? Если не знаете, то дольнейшие комментарии считаю не продуктивными... Аналогично на форумах я пишу то, о чем думаю...

Ответить