А как Вам Frank Zappa?

Обсуждения смешанных стилей джаза: Фьюжн (Fusion), Джаз-рок (Jazz-Rock), Латино (Latin Jazz) и Бразильский джаз, Боса-нова, Этно-джаз, Кроссовер джаз и Смус (Smooth Jazz)

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
Willy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 17:57

А как Вам Frank Zappa?

Сообщение Willy » Пн окт 11, 2010 21:13

А как Вы относитесь к этому очень интересному музыканту? Что нравится, что не нравится и какие вообще мысли на этот счёт? :)

Аватара пользователя
Шух
джазмен
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 07:47
Откуда: Ташкент

Сообщение Шух » Вт окт 12, 2010 08:00

Я, очень люблю! Эта неповторимая смесь академизма, ду-вопа, джаза, рока, хэппенинга и ещё черт-те чего!.. А сколько юмора, иронии, стёба и сарказма!
Менее наравятся "более-прямолинейно роковые" программы начала 80-х, и скучноватые синклавирные альбомы.
А в целом - это мой дядька.
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Вт окт 12, 2010 14:20

Мне очень выборочно нравится.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Аватара пользователя
Donna_Anna
джазмен
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 09:10
Откуда: Москва

Сообщение Donna_Anna » Вт окт 12, 2010 15:13

Раньше жутко восторгалась. Любимый альбом был "The Man From Utopia". Потом как-то юношеский пыл трансформировался в жизненный опыт...
Теперь люблю, но под настроение. И, надо сказать, правильного настроения что-то давно не имела...

magnitafon
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 11:24

Сообщение magnitafon » Вт окт 12, 2010 17:29

Да уж, многогранный был мужик! Когда-то гонялся за его альбомами, так как из обширной дискографии были доступны считанные единицы. А потом оказалось, что они-то и были лучшими. Остальные оказывались либо заумными, либо слишком специфичными, либо неровными, либо сатира перевешивала музыку т.д. Любимыми были "Hot Rats", "Overnite Sensation", "Apostrophe". Позже "Jazz From Hell", "You Are What You Is", на какое-то время еще "Guitar"... А так да, давно уже не слушается как-то. Хотя вот не далее как неделю назад неожиданно вспомнилась и крутилась в голове "Dinamo-hum"... Надо бы переслушать...

helgi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 21:25
Откуда: Новосибирск

Сообщение helgi » Ср окт 13, 2010 13:49

Буквально три дня назад начал знакомится с его творчеством - послушал "Hot Rats".
Понравилось, надо бы ещё что-нибудь добыть.

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Ср окт 13, 2010 23:37

Мне нравится альбом Strictly Commercial - он действительно будто какой-то сборник хитов (или так оно и есть?). А так всё, как у magnitafon:)
В целом давно не слушал.

Аватара пользователя
Willy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 17:57

Сообщение Willy » Чт окт 14, 2010 05:06

helgi
Советую Zoot Allures (1976). Мне очень нравится эта запись. А больше всего - гитара и вокал в Tortune Never Stopes.

mmdesign
Да, Strictly Commercial - это компиляция. Вышел альбом спустя два года после смерти Фрэнка, в 95-м.

Аватара пользователя
Шух
джазмен
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 07:47
Откуда: Ташкент

Сообщение Шух » Чт окт 14, 2010 08:20

"Зут Аллюрс" - чересчур "роковый" (на мой взгляд). Есть более "джазориентированые" Waka/Jawaka, Grand Wazzoo, Sleep Dirt, тот же Hot Rats и другие. Концертные записи у него весьма хороши - Roxy & Eleswhere, Zappa In New York, Jazz From Hell и проч. А семья его до сих пор выпускает интересные, неизданные записи, такие как Imaginary Diseases, Transfusion...
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

Ответить