Trio of Doom

Обсуждения смешанных стилей джаза: Фьюжн (Fusion), Джаз-рок (Jazz-Rock), Латино (Latin Jazz) и Бразильский джаз, Боса-нова, Этно-джаз, Кроссовер джаз и Смус (Smooth Jazz)

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
Nikolai Shienok
джазофил
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 21:45
Откуда: Москва-Химки

Trio of Doom

Сообщение Nikolai Shienok » Пн май 22, 2006 16:46

Trio of Doom - это трио в составе: Джон Маклафлин, Жако Пасториус и Тони Уильямс, которое можно было раньше услышать только на очень редкой концертной записи Havana Jam 1979 года. Но совсем недавно в Sony Legacy принято решение о выпуске всех имеющихся записей этого трио, просуществовавшего только первую неделю марта 1979 года. Микшированием записи занимается Джон Маклафлин.

Аватара пользователя
Nikolai Shienok
джазофил
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 21:45
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Nikolai Shienok » Ср авг 02, 2006 23:19

Из интервью Маклафлина немецкому журналу Gitarre & Bass (июль 2006):

I've just finished mixing the recordings of the Trio of Doom, with Jaco and
Tony Williams. In 1979, there was a concert in Havana and Sony asked me to mix the live-takes and some recordings from the CBS-studio. I hope the OK will come soon from the managements and the CD can be launched on the market. I do this for Jaco's and Tony's families - not for myself.

Аватара пользователя
Muzifan
джазмен
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:14
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение Muzifan » Ср авг 02, 2006 23:51

Вроде, в Гаване Пасториус был не в себе и выступление сорвалось...
Или было не одно выступление?

Аватара пользователя
Muzifan
джазмен
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:14
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение Muzifan » Чт янв 04, 2007 16:45

Вот к юбилею Джона решил найти текст из которого черпал вышенаписанное. Он был изначально на gromko.ru
МакЛафлин вспоминает: "Как жаль! Тони, Джако и я репетировали в Нью-Йорке, и, Бог мой, какое это было трио! Какое было удовольствие играть! После одной репетиции мы записали одну песню с Джони Митчелл. Потом меня и Тони стерли, очень жаль. Но мы репетировали, и TRIO OF DOOM поехало в Гавану с большими надеждами.
Мы начали выступление с моей вещи "Dark Prince", быстрого блюза с альтерированными заменами в до-миноре. В ней можно было хорошо импровизировать, но Джако плюнул на музыку, отошел к комбику, врубил громкость на 11 и заиграл что-то в ля-мажоре поперек нас. Я посмотрел на Тони: что, черт возьми, происходит? Это было совсем не похоже на репетиции. Так же он поступил с песней Тони. А затем он вышел к зрителям и проделал полный набор своих сценических трюков. Это было фиаско.
А он сошел со сцены со словами: "Вот какую хреновину надо играть!" Я сказал ему: "Никогда в жизни мне не было так стыдно стоять с кем-то на одной сцене. Это - самая хреновая игра, которую мне довелось слышать. Чтоб я твою физиономию не видел. Как минимум неделю". Я был очень зол на него. Тони тоже злился, но ничего не сказал. Его Джако довел позже. Мы пошли в студию попробовать что-то записать, и там они сильно поругались. Джако вел себя отвратительно. Тони все это надоело. Он выскочил из-за установки, расшвырял барабаны и вышел из студии. Это вконец добило Джако".
Эрскин говорит, что в Гаване он впервые увидел, как Джако потерял контроль: "Выступление TRIO OF DOOM было катастрофой - ко всеобщему стыду и разочарованию. После выступления Тони и Джон не чувствовали ничего, кроме отвращения.
Насколько это правда - не знаю...

Аватара пользователя
Nikolai Shienok
джазофил
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 21:45
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Nikolai Shienok » Чт янв 04, 2007 17:14

Насколько я помню, это просто цитата из этой вот книжки:

Изображение

Аватара пользователя
Muzifan
джазмен
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:14
Откуда: moscow
Контактная информация:

Сообщение Muzifan » Чт янв 04, 2007 20:11

Вспомнил - точно! На эту книгу и ссылались... тогда Милковски можно доверять - авторитет. Поищу-ка её в сети, однако.

Если все это записано - интересно послушать...

Аватара пользователя
arbolessinhojas
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 00:52
Откуда: Cuidad de Moscu
Контактная информация:

Сообщение arbolessinhojas » Чт янв 04, 2007 20:16

А я вот никак. Вызывает отторжение, и Маклафлин и особенно Пасториус... 8)
"Beauty is a rare thing" - Ornette Coleman.

Аватара пользователя
Nikolai Shienok
джазофил
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 21:45
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Nikolai Shienok » Чт янв 04, 2007 21:48

arbolessinhojas писал(а):А я вот никак. Вызывает отторжение, и Маклафлин и особенно Пасториус... 8)
Ну и не стоит от этого так расстраиваться. С кем не бывает...:-)

Аватара пользователя
Nikolai Shienok
джазофил
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 21:45
Откуда: Москва-Химки

Сообщение Nikolai Shienok » Вт май 15, 2007 15:37

Объявлена дата выхода диска - 26 июня 2007.

TRIO OF DOOM by John McLaughlin, Jaco Pastorius, and Tony Williams (Columbia/Legacy 82796 96450 2)

1. Drum Improvisation (live) . 2. Dark Prince (live). 3. Continuum (live). 4. Para Oriente (live). 5. Are You the One, Are You the One? (live) . 6. Dark Prince (studio). 7. Continuum (studio). 8. Para Oriente - Alternate Take 1 (studio). 9. Para Oriente - Alternate Take 2 (studio). 10. Para Oriente (studio).

Tracks 1-5 and 8-9 are previously unreleased. Track 6 originally released summer 1979 on Havana Jam (Columbia 36053); tracks 7 & 10 originally released fall 1979 on Havana Jam 2 (Columbia 36180).

Аватара пользователя
Шух
джазмен
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 07:47
Откуда: Ташкент

Сообщение Шух » Ср июн 27, 2007 21:43

It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

Yurry
джазмен
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2005 10:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Yurry » Ср июл 25, 2007 11:08

Вчера приобрел этот CD. Решил это сделать в связи с анонсированием его здесь, это меня заинтересовало. Вообще я равнодушен как к Маклафлину, так и к Пасториусу, но, решил послушать. Первое впечатление, материал на диске неплохой, хотя маловато записи, весь диск 39+ минут.

Аватара пользователя
Kolos
джазмен
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 20:45
Откуда: Москва

Сообщение Kolos » Вт ноя 24, 2009 19:28

чобы там не говорил маклафлин, дарк принцесс на концерте крутая вышла. накуй, свободно так отиграли, а так и надо ))) главное эташ безумиеЪ))
ОМъ

Аватара пользователя
Zzion
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 14:56
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Сообщение Zzion » Ср дек 16, 2009 14:47

Спасибо за наводку. Нашёл этот альбом на nnm.ru. Обязательно вскоре прослушаю. Ато я думал что всего Маклафлина уже слышал )

Ответить