Классический вокал + шум

Форум для открывателей мира джаза и авангарда. Советы и рекомендации джазофилов и авангардоманов. Ссылки на бесплатное скачивание джазовой музыки.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

starless
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 17:28
Контактная информация:

Классический вокал + шум

Сообщение starless » Вс ноя 28, 2010 00:56

Друзья,

не знаете ли вы случайно, делал ли кто-нибудь записи следующего рода: на классический женский вокал (в идеале изначально записанный а капелла, не из опер, но в подобной аранжировке) накладывается нойзовая подложка, причём не абы как, а соотносимо с вокалом?

Надеюсь, я понятно объяснил? В принципе, возможно, подойдёт любое скрещивание классического (лучше женского) вокала и нойза.

Спасибо заранее за подсказку.
Чукча в чуме пиночетит

Аватара пользователя
vantz
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vantz » Вс ноя 28, 2010 02:10

Из шумовиков чего-то сходу никто в голову не приходит, но если Вам и musique concrete в качестве "шума" подойдет, то такое помню, было у Lionel Marchetti, Michel Chion, ну и вообще стоит пошерстить всё вокруг Мetamkine, INA-GRM и иже с ними. Можно и в у-трубе поискать по этим словам, я думаю чего-нибудь найдется. У Chion'a вот недавно Реквием какой-то сочинился... Уж небось не без голосов. Хотя у них зачастую в записях голоса хоть и оперные, но они не поют, а орут и визжат, т.е. без нот.

starless
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 17:28
Контактная информация:

Сообщение starless » Вс ноя 28, 2010 02:34

Да, первоочередной интерес -- как раз чтобы пели. У Зорна вроде что-то такое было на альбоме Rituals, но там именно вокализ и конкретная музыка. Хочется более жёсткого нойза, желательно не на основе традиционных инструментов. За ссылки спасибо.
Чукча в чуме пиночетит

Ответить