Идентификация треков и исполнителей здесь!

Форум для открывателей мира джаза и авангарда. Советы и рекомендации джазофилов и авангардоманов. Ссылки на бесплатное скачивание джазовой музыки.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

moorchegue
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 02:18
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение moorchegue » Вт авг 11, 2009 14:25

Хе-хе, нашлась-таки %))
Оказалась I should forget by Pauline London.

Большое спасибо товарищу agne du soleil :)

jaros
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 13:13

Помогите определить исполнителей и альбомы(fusion 80-х)

Сообщение jaros » Пн окт 26, 2009 01:02

Доброго Всего Вам Други-коллеги-меломаны!
Обращаюсь с огромной просьбой!
Может кто всё таки поможет опознать два концерта волшебнейшей фьюжн музыки??!

.....были у меня в далёком прошлом на аудио кассете два альбома,один из которых мне записали как Brecker Brothers,но другой был и тогда неизвестен.Всё бы ничего,но в начале 90х одна сволочь
взяла послушать и благополучно её прое... Т.е. не отрывков ни оригинальной записи не осталось.Я как человек дотошный принялся "лопатить" всех Брекеров и Фергюсонов но увы,понял что или я такой невезучий или это всё таки другие исполнители...
Я здесь(как Басист)попытался воспроизвести музыкальные темы из этих концертов
Теперь собственно к теме-Все произведения инструментальные и созданы до 89-90 года

1.Альбом начинался с безбашенной композиции с интересным ярковыраженным ритмическим рисунком и чумовым слэповым басовым соло с характерными
(миллеровскими!?)форшлагами.Определяли его как Brecker Brothers,но среди официальных я его не нашёл.Хотя я думаю без Майкла Брекера не обошлось,(манера очень похожа)-ниже я попробовал воспроизвести своими (басовыми)силами серединную(из альбома) вещь( тема в оригинале исполняется саксом)
Brecker.mp3 - 0.22MB
или http://jaros.newmail.ru/Poisk/Brecker.mp3

2.Про этот альбом Ваще ничего неизвестно-только догадки.
По стилю,окестровке,высоких Trumpet соло очень похоже на Maynard Ferguson.Ярко выраженая слэповая басовая (Tony Openheym?!)линия.
Альбом начинается с (рэпового??!) мужского (благородно-мелодичного в отличии от современного)речитатива,который прерывается женским туттийным форшлагом и дальше слэповый бас с мощными "дудками".
Здесь я по памяти воспроизвёл первых несколько тактов басового соло из одной из композиций этого альбома
Ferg1.mp3 - 0.16MB
или http://jaros.newmail.ru/Poisk/Ferg1.mp3

3.Далее-интереснейшая композиция из этого же альбома,которую мы тогда окрестили "советский цирк"(очень похожие мелодические моменты из одноимённой советской композиции).Чуть позже в басовой школе Тони Опенхейма я с удивлением обнаружил похожую басовую линию из этой вещи,которую и воспроизвожу:
ferg2.mp3 - 0.16MB
или http://jaros.newmail.ru/Poisk/ferg2.mp3

Вот собсстно и вся информация по которой какому-нибудь из моих БЛАГОДЕТЕЛЕЙ придётся определить так долго и тщетно мною искомую занозу,которая уже столько лет "барабанит"(и басит) в моей голове и не даёт покоя!!!...Заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!! хотя бы за попытки...

Юлий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 01:47

Сообщение Юлий » Пн окт 26, 2009 21:37

Здравствуйте.
Помогите опознать отрывок композици. Все методы, предложенные в статье "Как узнать, какая музыка играет" на habrahabr.ru уже перепробовал.
Мелодия записана на диктофон:

http://www.sendspace.com/file/5iia9s

или

http://letitbit.net/download/5441.5608d ... n.wav.html

К сожалению большей информацией о ней не располагаю.
Спасибо.

Аватара пользователя
dra
джазмен
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 03:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение dra » Вт ноя 10, 2009 12:38

Уже дала прослушать всем знакомым этот трек, записанный мной с радио. Очень хочу определить исполнителя - нравится, сил нет... Помогите, кто чем сможет... :oops:
http://www.filehoster.ru/files/du6293
вечная меломанка...

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Вт ноя 10, 2009 13:46

dra
"Этот файл защищён паролем

Введите пароль, чтобы скачать его: "

Аватара пользователя
dra
джазмен
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 03:29
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение dra » Вт ноя 10, 2009 17:08

ой... забыла... простите...:oops:
pass: dtxyjcnm
вечная меломанка...

Sever Voloderson
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 18:56

Сообщение Sever Voloderson » Пн фев 08, 2010 13:39

Добрый день! Не могли бы вы подсказать мне, из какого произведения или у какого композитора(Питерсон или Эванс, или еще кто-нибудь) Кит Емерсон позаимствовал вот эту последовательность джазовых гармоний(начиная с 5:09 и до 5:53)? Мне это очень интерестно, так как очень хотелось бы разучить. http://tempfile.ru/file/580570

DM2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 00:08

Сообщение DM2 » Ср фев 10, 2010 15:03

Ещё раз попытаюсь привлечь внимание знатоков джаз музыки.
Выкладываю несколько отрывков джазовых композиций из мультфильма "Ну, погоди".
Принимаю любые идеи и версии :)
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Ср фев 10, 2010 16:19

DM2 писал(а):Принимаю любые идеи и версии :)
Сдя по звучанию - довольно поздний эстрадный оркестр, вряд ли раньше 1960-х гг. По особенностям исполнения - вполне может быть "социалистическим", т.е. восточноевропейским (свинг местами довольно неуклюжий, и эти характерные особенности аранжировки с "сахарином"...) Я этот пласт музыки (развлекательные эстрадные оркестры 60-70-х гг., тем более восточноевропейские) знаю очень слабо, поэтому предположений делать не буду.

DM2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 00:08

Сообщение DM2 » Ср фев 10, 2010 16:30

wolk_off писал(а):
DM2 писал(а):Принимаю любые идеи и версии :)
Сдя по звучанию - довольно поздний эстрадный оркестр, вряд ли раньше 1960-х гг. По особенностям исполнения - вполне может быть "социалистическим", т.е. восточноевропейским (свинг местами довольно неуклюжий, и эти характерные особенности аранжировки с "сахарином"...) Я этот пласт музыки (развлекательные эстрадные оркестры 60-70-х гг., тем более восточноевропейские) знаю очень слабо, поэтому предположений делать не буду.
Эти треки с разных серий и оркестры, возможно, у всех треков разные.
Несколько лет занимаюсь опознанием музыки из "Ну, погоди", что-то нахожу, что-то находят другие, но вот с джазом всё сложнее. В ряде треков, на мой взгляд, звучат весьма известные джазовые композиции, некоторые, полагаю, вписанные в джазовый стандарт. Если нет версий по оркестрам, то могут быть версии по композициям. Надежду не оставляю :)

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Ср фев 10, 2010 16:46

DM2 писал(а):В ряде треков, на мой взгляд, звучат весьма известные джазовые композиции, некоторые, полагаю, вписанные в джазовый стандарт. Если нет версий по оркестрам, то могут быть версии по композициям. Надежду не оставляю :)
В тех кусочках, что Вы даёте, преобладают аранжированные эпизоды, которые в пьесе выполняют роль динамических связок и драматургических переходов (именно из-за этого, полагаю, музыкальные редактора Союзмультфильма их и выбирали). Опознать тему (основную мелодию пьесы) по большинству этих кусочков могут, скорее всего, профессиональные оркестровые музыканты, знающие данные конкретные аранжировки. Но я к их числу не принадлежу, простите.

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение wolk_off » Ср фев 10, 2010 16:49

wolk_off писал(а):
DM2 писал(а):весьма известные джазовые композиции, некоторые, полагаю, вписанные в джазовый стандарт..
А вот с этого места поподробнее: что такое, в таком случае, джазовый стандарт и кто в него вписывает? ;-)

Вообще-то "джазовый стандарт" - это одна отдельно взятая пьеса. "Караван" - джазовый стандарт, "Саммертайм" - другой джазовый стандарт, а "Byе, Bye Blackbird" - ещё один, третий джазовый стандарт. Их сотни...

DM2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 00:08

Сообщение DM2 » Ср фев 10, 2010 17:47

wolk_off писал(а):
wolk_off писал(а):
DM2 писал(а):весьма известные джазовые композиции, некоторые, полагаю, вписанные в джазовый стандарт..
А вот с этого места поподробнее: что такое, в таком случае, джазовый стандарт и кто в него вписывает? ;-)

Вообще-то "джазовый стандарт" - это одна отдельно взятая пьеса. "Караван" - джазовый стандарт, "Саммертайм" - другой джазовый стандарт, а "Byе, Bye Blackbird" - ещё один, третий джазовый стандарт. Их сотни...
Хм...
Насчёт формирования джазового стандарта не готов рассуждать.
Скажем, трек №6, моя версия это "This Could Be The Start Of Something Big", т.е. пресловутый джазовый стандарт. Мотив прослеживается, но я не уверен, и обращаюсь к людям, которые, как я полагаю, эту мелодию знают и могут сказать своё мнение.
По народным и классическим мелодиям я обращаюсь в соответствующие форумы (пока, не сильно помогли). Ряд джазовых треков из "Ну, погоди" мы нашли сами или ищем. Но, помощь была бы очень кстати, так как я не фанат джаза, просто умеренный любитель.

Основное опознание проходит на http://www.beatles.ru/postman/forum_mes ... 0&cpage=60 если интересно.

DM2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 00:08

Сообщение DM2 » Ср фев 10, 2010 17:58

wolk_off писал(а):
DM2 писал(а):В ряде треков, на мой взгляд, звучат весьма известные джазовые композиции, некоторые, полагаю, вписанные в джазовый стандарт. Если нет версий по оркестрам, то могут быть версии по композициям. Надежду не оставляю :)
В тех кусочках, что Вы даёте, преобладают аранжированные эпизоды, которые в пьесе выполняют роль динамических связок и драматургических переходов (именно из-за этого, полагаю, музыкальные редактора Союзмультфильма их и выбирали). Опознать тему (основную мелодию пьесы) по большинству этих кусочков могут, скорее всего, профессиональные оркестровые музыканты, знающие данные конкретные аранжировки. Но я к их числу не принадлежу, простите.
Жаль! :(
Никого не призываю "на баррикады", просто если, кто-то случайно может помочь, и это не потребует заметных усилий, было бы очень здорово. В мультфильме звучит много замечательных мелодий, и опознание их, сродни детективу.

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт фев 19, 2010 13:18

Добавил информацию по ресурсу Аудиотаг в шапку.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

von-Braun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 01:10

Сообщение von-Braun » Вс фев 21, 2010 20:32

Здравствуйте
В голове уже несколько дней крутиться мелодия, но не могу вспомнить названия! Мелодия джазовая(что то типа инструментального джаза), в основном там играет саксофон. В 90 годах эта мелодия была вступительной к передачам "Радио Свобода". Мелодия очень знаменитая! Помогите найти плз

kortasarova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 01:26

Сообщение kortasarova » Ср мар 31, 2010 17:54

Будьте добры, подскажите пожалуйста, что такое "Концерт для Джонни Ходжеса" судя по всему товорение Эллингтона, знаю точно что произведение написано до 1946 года. И, если возможно, подскажите, где его искать.

LyMph
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 00:44
Откуда: Lipetsk

Сообщение LyMph » Ср мар 31, 2010 20:11

kortasarova, может, поможет: http://audme.ru/#Johnny_Hodges
Или даже так: http://vpleer.ru/?q=Duke+Ellington+%26+Johnny+Hodges

BossKiev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 22:24

Помогите определить исполнителя джазовой композиции !!!

Сообщение BossKiev » Сб апр 24, 2010 17:19

Запись с радио !
За голосом радиоведущего играет инструментальная известная джазовая тема

Отрывок

Кто это ?

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!

mihailov.o.v
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:29
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Помогите определить исполнителя джазовой композиции !!!

Сообщение mihailov.o.v » Ср май 05, 2010 19:34

BossKiev писал(а):Запись с радио !
За голосом радиоведущего играет инструментальная известная джазовая тема

Отрывок

Кто это ?

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!
До боли знакомая музыка...переберу свою фонотеку - скажу кто это

minijaguar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 09:36

Сообщение minijaguar » Ср май 05, 2010 20:01

Эту песню исполнил С.Минаев в 1986 году.Текст песни как я понимаю его,а вот инструментальная фонограмма зарубежная.Очень похожа на G.Miller - Moonlight serenade.Но это не она.Может кто знает ,что это?Спасибо заранее

http://www.letitbit.tv/files/56778/retr ... vecher.mp3

pu44
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 00:49

Сообщение pu44 » Вс июн 27, 2010 17:01

привет всем
недавно увидел клип по каналу MEZZO. клип довольно новый, скорей всего последних лет.
весь клип вся группа в одной комнате играют эту песню. на пианино молодой азиат, 2 сакса,
нигга на контрабассе. все модные в пиджаках.
в стороне в кресле ещё сидел толстый азиат деловой такой качал отрешённо головой в такт
музыку играли довольно бодрую, слов не было

название толком н успел разглядеть. из то, что увидел
исполнитель: SOLID(вроде) & self(что-то там)
композиция: satisfaction (как буд-то бы, но гугл по таким словосочетаниям ничего хорошего не даёт)

надеюсь на помощь, уж больно круто играли
PS MEZZO смотрел дома, а сейчас я в общаге и такого канала у нас тут нет, так что предложения включить телик и ждать не катят
PPS сорри за много букв

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Вс июн 27, 2010 23:53

pu44
Soil And Pimp Sessions

pu44
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 00:49

Сообщение pu44 » Пн июн 28, 2010 03:31

AlexMachen, мегаспасибо
я конечно наводочку дал... кроме толстого азиата в кресле всё мимо)
но ты супер, ещё раз отдельное спасибо за оперативность!

Windbloom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 14:11

Сообщение Windbloom » Чт июл 29, 2010 03:58

давно было дело.. лет 10 назад прыгал по разным радио, понравившиеся треки сливал на кассеты..
вот один из них. инфы не имею никакой, тунатик тоже молчит. в случае если и тут никто не знает, подскажите хоть что за поджанр и чего ещё можно послушать в таком же духе, ибо это один из лучших джазовых треков которые я слышал.
http://www.mediafire.com/?z4sjc134qzdvend

Ответить