Подскажите, что послушать

Форум для открывателей мира джаза и авангарда. Советы и рекомендации джазофилов и авангардоманов. Ссылки на бесплатное скачивание джазовой музыки.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Ivanov_M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 12:32

Подскажите, что послушать

Сообщение Ivanov_M » Вс май 17, 2015 12:57

Доброго времени суток, товарищи!
Джаз слушать начал достаточно давно, но, как теперь понимаю, послушал-то я и не так много.
Из исполнителей мне больше всего понравились Пол Дезмонд и Чет Бейкер (особенно альбомы первого с гитаристом Джимом Холлом). Я так понимаю, их можно причислить к стилю кул? Какую подобную музыку можете предложить послушать (желательно конкретные альбомы, а то трудно выбирать)?

Аватара пользователя
wolk_off
модератор
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 19:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подскажите, что послушать

Сообщение wolk_off » Сб июл 11, 2015 15:31

Ivanov_M писал(а):Доброго времени суток, товарищи!
Джаз слушать начал достаточно давно, но, как теперь понимаю, послушал-то я и не так много.
Из исполнителей мне больше всего понравились Пол Дезмонд и Чет Бейкер (особенно альбомы первого с гитаристом Джимом Холлом). Я так понимаю, их можно причислить к стилю кул? Какую подобную музыку можете предложить послушать (желательно конкретные альбомы, а то трудно выбирать)?
Попробуйте послушать джазовые подкасты на Джаз.Ру - там и про артистов расскажут, и самые характерные их номера поставят. Подкастов уже вышло больше 700, есть что послушать :)

Ответить