И снова Patricia Barber

О чём посетители "Джаз.Ру" говорили в 1999-2004 годах

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Р?ван РЁРѕРєРёРЅ

И снова Patricia Barber

Сообщение Р?ван РЁРѕРєРёРЅ » Вт ноя 08, 2005 13:14

Только что вернулся с концерта Барбер и ее гастрольного квартета. К сожалению, испугавшись, видимо, неанглоговорящей аудитории, программу Патриша более чем на половину построила из инструментальных пьес, а не из вещей с ее последнего альбома. И состав, конечно, был слабее, чем на диске, да, к тому же, играли относительно недолго...
<br><br>
Зато в остальном - концерт отличный. Все в черном, сама - ужасно нервная, ни минуты не может высидеть спокойно. Первым делом, поднявшись на сцену, сняла башмаки и носки. Когда играет правой рукой, смотрит на эту руку, как будто это какой-то совершенно чужой, функционирующий без ее ведома предмет. И так далее, и тому подобное...
<br><br>
А диск должен доползти по почте на днях...

Р?ван РЁРѕРєРёРЅ

Убивать не будем :)

Сообщение Р?ван РЁРѕРєРёРЅ » Вт ноя 08, 2005 13:14

Зачем же так расстраиваться? Ну, не нравится альбом, и ладно. Мне вот, например, как раз он больше всех по душе. Потому что как пианистка Барбер мне неинтересна, а вот песни на Verse - очень хороши.

Р?ван РЁРѕРєРёРЅ

Кто спешит в Москву

Сообщение Р?ван РЁРѕРєРёРЅ » Вт ноя 08, 2005 13:14

Не думаю, что проблема в том, что они не спешат.
Скорее их самих никто не завет.<br><br>Что же касается нестандартной ореиентации Барбер, то я про это ничего не знал, и по публике в зале ничего такого не заподозрил. Так что, наверное, никак на состав аудитории это не влияет.

Р?ван РЁРѕРєРёРЅ

У нас, но не в...

Сообщение Р?ван РЁРѕРєРёРЅ » Вт ноя 08, 2005 13:14

...Нью-Йорке. Последний год я на этой стороне Атлантики, поэтому публика в основном не англоязычная. Надеюсь, что когда-нибудь снова окажусь в, как говорит наш редактор, "джазовой столице мира".<br><br>Про Митчел не в курсе. Барбер для меня исключение, а уж Митчел и подавно. И про посвящение ей тоже ничего не знаю. На доехавшем, наконец, альбоме, написано, что он для некой Марты Фелдман. Кто это и почему - не знаю.

Закрыто