Как в столице с винилом?

О чём посетители "Джаз.Ру" говорили в 1999-2004 годах

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
bahobaho
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14
Откуда: Москва

Как в столице с винилом?

Сообщение bahobaho » Вт ноя 08, 2005 13:14

Друзья, некоторое время назад решил приобщиться к виниловому звуку но столкнулся с проблемой дефицита оного винила. Забежал на сайт "Союза", посмотрел, обалдел, но не верю что всё так хорошо. Если кто-то из Вас подскажет надёжного, проверенного поставщика, буду очень благодарен.

Аватара пользователя
bahobaho
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14
Откуда: Москва

Ага...

Сообщение bahobaho » Вт ноя 08, 2005 13:14

.., на Шаболовке, значит. Спасибо за совет, старик, но я, к сожалению, живу за 5000 км. и на Шаболовку не набегаюсь. А вот вопросик по поводу "Союза". Ты сам, bad boy, имел с ними дело? У меня такое подозрение, что отправишь туда кровью и потом заработанные и будешь ждать до морковкиного заговенья, а потом придёт письмо в котором написано: "Извини, чувак, заказанной тобой пластинки нет и не предвидится. Или деньги забирай или что-нибудь другое заказывай". Поэтому и хотелось бы узнать у того, кто с "Союзом" отношения имел, часто ли сие происходит. То, что происходит, нет сомнения, но как часто, вот вопрос?

Аватара пользователя
bahobaho
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14
Откуда: Москва

Спасибо

Сообщение bahobaho » Вт ноя 08, 2005 13:14

Спасибо за ответ, bad boy, будем шукать далее.

Р?ван РЁРѕРєРёРЅ

Сомнения есть

Сообщение Р?ван РЁРѕРєРёРЅ » Вт ноя 08, 2005 13:14

Все не так просто. Слушать на обычной деке можно только так называемые гибридные SACD диски, которые кроме собственно SACD слоя содеражт еще и обычный слой. В добавок к этому, кое-кто утверждает, что качество этого слоя хуже чем качество обыкновенного диска. Последнее проверить мне не довелось, так как два SACD, которые есть у меня, звучат прекрасно, но техника моя оставляет желать лучшего.

Аватара пользователя
bahobaho
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14
Откуда: Москва

Вот это да!

Сообщение bahobaho » Вт ноя 08, 2005 13:14

Давненько не заходил в форум по причине отсутствия (был в командировке) и очень порадовался обилию откликов. Согласен с bad boy по вопросу о превосходстве оригинального винила над переизданиями, но хотелось бы поделиться некоторыми впечатлениями. Оригинальный винил оригинальным но где же его напасёшься, особенно в нашей сибирской местности? Вопрос риторический, да? Повезло-поймал, не повезло-упустил. Но даже переиздания по сравнению с компактами (естественно фирмой, о пиратах вообще речи нет) очень выигрывают. У меня есть возможность этот момент прочуствовать. У моего "гуру" по части джаза аппаратура очень серьёзного уровня и солиднейшая коллекция CD и LP. Услышал впервые и поразился разнице, почему сейчас этой темой очень живо интересуюсь. Всем спасибо!

Закрыто