Поздравляю всех!

О чём посетители "Джаз.Ру" говорили в 1999-2004 годах

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
me
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

А то ж :))

Сообщение me » Вт ноя 08, 2005 13:14

# Если ты перечитаешь этот чат, то, возможно, обратишь внимание, что он быстро вспомнил эту фамилию. У него есть такая особенность - он плохо помнит имена. <p>Принято. Некоторые действительно плохо помнят имена.<p># Ну, а про Уоткинса - я боюсь, ты никогда не слышал предмет нашего разговора в грамзаписи: в том альбоме, который получил "Альбом года" за 98 год, есть его "Blues For Julius". <p>Не, не слышал. Зато не далее чем вчера, я смотрел<br>передачу про Шилклопера по ТВ. Получил большое удовольствие<br>от того как он играл быстрый блюз. Но что он после<br>этого начал говорить, это было что-то. Он сказал<br>примерно следующее: "Да, я играл с Лайонелом Хэмтоном,<br>с Марсалисом играл и с Элвином Джонсом, королем всех<br>барабанщиков. Это престижно. Ну, это конечно удовольствие, <br>играть с такими музыкантами, но не более того, не более<br>того... А в наше время нужнее _патриотизм_..."<br>Так он и сказал, патриотизм. Так что я вижу, о чем говорю.<br>Этот так называемый патриотизм кое-кому не дает понять,<br>что мы граждане вселенной, а не отдельно взятой РФ<br>с ее особым путем. Серьезно, мне ближе Сан Ра, который<br>говорил "Music is the universal language".<p># Я, Ме, не извращаю, я просто очень хорошо все помню и никому не спускаю вольного обращения с недопонятыми фактами, услышанными вполуха :)) <p>Ну как же - я никогда не говорил об имяреке, <br>что он обязан все знать. Я этого не говорил.<br>И что люди от незнания перестают быть "художниками" - <br>я этого не говорил ;) Ты же мне этого не спускал, да?<p># Это не значит, что я за одних музыкантов и против других. Нет. Просто я - за ВСЕХ. И безуспешно пытаюсь отговорить тебя от предвзятого, предубежденного, ограниченного и в силу этого довольно хамского отношения к тем или иным музыкантам... <p>О, я тоже за всех. Только ты будучи за всех, в своем<br>издании средоточишься почему-то на отдельно взятых :))<br>Я активно против этого, и с этого я и начал свои<br>занудные эпистолярные эскапады.<p># В конце концов, я никогда не видел в Даун Бите рецензию на пластинку музыканта Ме, <p>Это удар ниже пояса :))) <p># а вот рецензию (неплохую рецензию!) на пластинку музыканта Шилклопера - кстати, единственного русского музыканта в рецензиях Даун Бита за пятнадцать или шестнадцать лет! - видел. Посмотри декабрьский номер 2001. Или Даун Бит для тебя тоже не авторитет? <p>Да ну, в этом в даун бите не жалуют русских музыкантов, <br>предпочитают своих америкосов. Какой же это авторитет? ;)<br>Только это и не повод для разных там "симметричных<br>ответов" :))<p>>Чем тебя убедить-то, друже? Как тебе объяснить, что неприязнь и предубеждение к кому бы то ни было обращаются прежде всего против того, чью душу они мучают? <p>Ты меня прежде чем убеждать, пойми хотя бы, что я тебе<br>втолковываю - не про мою неприязнь к Бутману с<br>Шилклопером, а про твою информационную политику :))<p>>Извини за невольный пафос, просто грустно мне тебя читать, такого самоубежденного...<p>А ты приезжай к нам на СКИФ, может повеселеешь ;)<p>Бест регардз,<br>me :)

Аватара пользователя
me
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

Спасибо db!

Сообщение me » Вт ноя 08, 2005 13:14

Один ты смог лаконично сформулировать то, что я тут<br>бьюсь сказать :))<p># Так что меньше читайте, господа, больше слушайте и на ус мотайте :)<p>Подписываюсь под этим!<p>Собираешься ли ты на СКИФ, слушать живьем?<br>Мои персональные фавориты ожидания:<p>Eugene Chadbourne <br>Peter Broetzmann<br>Reform Art Unit w/ Sunny Murray<br>Michel Doneda / Michel Raji /Le Quan Ninh <br>Carlos "Zingaro" Alves <p>С приветом,<br>me :)

Аватара пользователя
me
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

to Gaya :) et al :)

Сообщение me » Вт ноя 08, 2005 13:14

Gaya, приезжай на СКИФ 25-28 апреля, рекоммендую!! :)<p>Всем очень советую, должно быть интересно!<p>С приветом,<br>me :)

Аватара пользователя
me
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

Кратко

Сообщение me » Вт ноя 08, 2005 13:14

# А что это такое?<p>Рассказываю, очень коротко, а дальше <br>читай по ссылкам, там интереснее :)<p>Eugene Chadbourne <br>Если в двух словах, авангардный кантри-гитарист.<br>Но на самом деле, это половина правды. Сам он говорит,<br>что его миссия - нести звук банджо во все жанры<br>музыки, даже в те, где он органически непригоден :))<br>Чтобы заочно оценить его способности, читай здесь:<br>http://www.halcyon.com/robinja/mythos/C ... .html<br>и смотри тут:<br>http://www.members.tripod.com/xmouse/ph ... //<p>Peter Broetzmann<br>Атомный фриджазовый тенор-саксофонист, как про них<br>говорят, "огнедышащий". Смотри сюда, там и сэмплы есть:<br>http://www.shef.ac.uk/misc/rec/ps/efi/<p>Reform Art Unit w/ Sunny Murray<br>австрийский коллектив, мне не очень знакомый,<br>http://www.advancedpoetx.de/INFO/rau00i.html<br>но - с ними играет Санни Меррей, биг мэн,<br>ударник Айлера и Тейлора. Почитай хорошее<br>интервью с ним:<br>http://www.paristransatlantic.com/magaz ... l<p>Michel Doneda / Michel Raji /Le Quan Ninh <br>французы, я их не слышал. Но хочу. <br>http://www.shef.ac.uk/misc/rec/ps/efi/m ... l<p>Carlos "Zingaro" Alves <br>Португальский скрипач, очень кайфовый.<br>http://www.shef.ac.uk/misc/rec/ps/efi/mzingaro.html<p>С приветом,<br>me :)<br>

Аватара пользователя
me
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

СКИФ-6

Сообщение me » Вт ноя 08, 2005 13:14

# Ме, зачем нам куда-то ехать? <p>Дык у нас раньше, и притом в выходные - что мешает и здесь <br>послушать, и там ;) Наконец, не все в Москве-то живут,<br>может кому и к нам ближе ;))<p># Ровно все те же самые люди - которых ты рекламируешь тут (я к ним несколько спокойней отношусь - да и к СКИФу, тем более, что могу сравнивать - я был на 2, 3 и 4-м), ну, разве что кроме Зингару, будут 26-30 апреля в Москве в "Доме". См. Московскую афишу. <p>А я все знаешь ли, по инерции на титульной странице<br>смотрю, а там про это ничаго нет. Моя промашка :) <p># Зато не будет питерского "аванг-г-гардного" балласта :-))<p>Это да. Но "балласт" в другом зале будет ;)<br>Вообще, по моему представлению, настоящий балласт - <br>это неадекватно себя ведущая публика, в этом плане <br>зарубежная версия СКИФ наверняка лучше :)<br>Ну так и у вас там гранатами слезоточивыми кидаются,<br>разве нет? Бум надеяться на лучшее конечно...<p>Короче, народ, не упускайте!<p>С приветом,<br>me :)

Аватара пользователя
me
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

англофония

Сообщение me » Вт ноя 08, 2005 13:14

# Нам они, в частности, прислали только пресс-релиз на английском языке :-)))<p>Мне тоже :)) В свете того что следующий фестиваль может<br>пройти в Калифорнии, это выглядит даже логично :))) хотя<br>на самом деле обычное раздолбайство :(<p>С приветом,<br>me :)

ryba
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 13:14

К слову всего лишь...

Сообщение ryba » Вт ноя 08, 2005 13:14

Хоть суть и одна, но по-русски фраза шифра к началу бомбардировок Испании переводилась "Над всей Испанией безоблачное небо". Но эта не тема для разговора. Это так для порядка.<br>О джазе надо говорить, но не в таком тоне, как тут господин МЕкает о джаз.ру.

Закрыто