Открытое письмо администрации и участникам форума

Технические вопросы, связанные с работой джазового форума. Внутренние объявления, сообщения об ошибках.

Модераторы: wolk_off, AlexMachen

Аватара пользователя
Roman
джазофил
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 12:53
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Roman » Вт янв 27, 2009 10:08

Мне, если честно, немного жалко, что эту тему закрыли. Понятно, что не совсем адекватно начинался разговор, но он мог получить интересное продолжение - не столько от Николая, с которым более-менее всё ясно (переубедить его в чём-либо вряд ли удастся), сколько от остальных участников форума. Зачастую именно такие парадоксальные темы в ходе их обсуждения приводят к очень полезным выводам...
"There are people who say, "If music's that easy to write, I could do it." Of course they could, but they don't." (John Cage)

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Вт янв 27, 2009 10:09

ivan_buratino
нет, не забанен. это я описал логичную (в моем представлении) цепочку событий

Аватара пользователя
ivan_buratino
джазофил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 15:30

Сообщение ivan_buratino » Вт янв 27, 2009 10:18

А, пардон. Не внимательно прочел. Ты почему этот вопрос мне задаешь? :) Я просто высказал свое мнение по теме того треда, и чтобы впредь не было таких недоразумений, предложил подумать о правилах. Я так понимаю, это форум Владислава и он делает то, что считает нужным. Наше же право оставаться здесь или нет.
Вот ведь как бывает: жил человек - сволочь сволочью, а помер - и посмотреть приятно.

Аватара пользователя
ivan_buratino
джазофил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 15:30

Сообщение ivan_buratino » Вт янв 27, 2009 10:23

С Романом соглашусь. Поэтому и написал, что я за шаманство. Мне, как я сказал, показалось, что у Николая цели были другие.
Последний раз редактировалось ivan_buratino Вт янв 27, 2009 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Вот ведь как бывает: жил человек - сволочь сволочью, а помер - и посмотреть приятно.

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Вт янв 27, 2009 10:23

это был не вопрос, а комментарий к этому.
ivan_buratino писал(а):Зато, взяв подписку при регистрации, что с правилами ознакомлен, можно корить за несоблюдение, чтоб не упрекали в деспотизме и неприятии инакомыслия.

Аватара пользователя
Mikhail Korneev
джазофил
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 18:29
Откуда: Moscow

Сообщение Mikhail Korneev » Вт янв 27, 2009 11:06

ivan_buratino

По Вашему мнению, ivan, в этих правилах поведения должно ли быть указано, что пренебрежительные комментарии по поводу джаза (как вида музыкального искусства) не приветствуются? :)

Аватара пользователя
ivan_buratino
джазофил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 15:30

Сообщение ivan_buratino » Вт янв 27, 2009 22:13

Mikhail, правила не обсуждаются. Они принимаются или нет. Это как в чужой монастырь со своим уставом. Но правил то нет пока.
А пренебрежительные комментарии по поводу джаза от незнания. Смотрите, их все меньше и меньше. 8)
Вот ведь как бывает: жил человек - сволочь сволочью, а помер - и посмотреть приятно.

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт янв 29, 2009 14:03

ivan_buratino
возможно вы правы и стоит подумать над составлением правил форума. Есть предложения?
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Редкий Гость
джазофил
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:16
Откуда: Оренбург

Сообщение Редкий Гость » Чт янв 29, 2009 15:11

Вряд ли можно было предвидеть появление чего-то подобного теме Джаз и шаманизм. При этом необходимость в правилах появляется крайне редко. Стоит ли ломать голову ради моделирования ситуаций, большинство из которых скорей всего не случится? Обсуждение на этом форуме идёт неспешно, сил Владислава «vvb5p» вполне хватает, чтобы поддерживать порядок. Его здравомыслию пока достаточно, он "добрый царь". Поэтому я за тоталитаризм.

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Чт янв 29, 2009 15:32

Редкий Гость
а вы можете "подобное" категоризировать и классифицировать, а потом и запретить. чтобы никто впредь "подобного" не повторил.

Аватара пользователя
ivan_buratino
джазофил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 15:30

Сообщение ivan_buratino » Чт янв 29, 2009 15:58

В правилах я бы упоминул о рекламе, о ссылках в качестве саморекламы, не относящихся к джазу или музыке. О тоталитаризме. Хотите ли Вы, чтобы Ваши действия, как модератора, обсуждались публично или в приватной беседе. Об уважительном отношении друг к другу. Может быть элементарные требования к созданию новой темы. Если мы решили политику не обсуждать, стоит это тоже обозначить. Как-то так. Вам, Владислав «vvb5p», должно быть виднее. :)
Вот ведь как бывает: жил человек - сволочь сволочью, а помер - и посмотреть приятно.

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Чт янв 29, 2009 16:05

ivan_buratino
Вам, как тоталитаристу, должно быть виднее.
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Редкий Гость
джазофил
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:16
Откуда: Оренбург

Сообщение Редкий Гость » Чт янв 29, 2009 18:06

AlexMachen проблема в том, что во-первых это жутко нудная работа, а во-вторых всё зависит от ситуации. Когда в меру и уместно, можно и о шаманстве поболтать, что тут плохого? Вот про политику да, разговора не получилось... теперь меня и mmdesign банить будете :shock:
Последний раз редактировалось Редкий Гость Чт янв 29, 2009 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Редкий Гость
джазофил
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:16
Откуда: Оренбург

Сообщение Редкий Гость » Чт янв 29, 2009 18:12

ivan_buratino, а что кто-то здесь не проявляет уважения к собеседникам? Ну да, написал я Николаю Круглову рекомендацию закусывать, так не запостил же.

Аватара пользователя
Джейкоб
джазофил
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 18:14
Откуда: Бирмингтон

Сообщение Джейкоб » Чт янв 29, 2009 18:13

далась вам эта политика. лучше уж про "черный квадрат" :P
В музейних сховищах зацвіли експонати

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Чт янв 29, 2009 18:20

Редкий Гость писал(а):...Когда в меру и уместно...
в том то и дело, я хочу знать, когда это в меру и уместно, а когда не в меру и когда неуместно.
если был прецендент и "произошло это", "случилось такое", а также была зафискирована "ересь", то было бы интересно знать критерии, чтобы этого не повторилось.

а Макс и вы тоже, конечно же, можете рассуждать о политика в таком ключе, каком вам только захочется, сейчас за это не сажают.

Редкий Гость
джазофил
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:16
Откуда: Оренбург

Сообщение Редкий Гость » Чт янв 29, 2009 19:47

AlexMachen, у вас за всё время прибывания на форуме не было проблем с чувством меры. Наоборот, иногда вы себя сдерживаете больше, чем, как мне кажется, следовало. Ладно забыли про политику.
Ни кто не даст вам универсальных правил, это просто не возможно.
Скорее всего в далёком будущем прецедент повторится. И даже наличие правил нас не спасёт. Наоборот, "виновник" начнёт бить себя пяткой в грудь о том, что правил он не нарушал, говорил не о шаманстве, а о впулне обоснованных академической наукой вещах. О влиянии джаза на индивидуальный хроноритм слушателя. А также о взаимосвязи индивидуальных хроноритмах, с биологически активными точками ( особенно о точках Пяти первоэлементов), и о так называемых Биорезонансных генераторах цветоформы (БРГЦФ), в которых включен алгоритм работы этих самых точек, только в цветном графическом варианте.
Всё это не сказки о шаманах, а доказанный наукой факт, неужели слкшателям джаза это неинтересно???? За что меня банят? Тоталитаризмммм!!!

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Чт янв 29, 2009 19:59

Редкий Гость
да, я сдержанный человек. иногда это толерентностью называют, когда просто терпишь позицию другог человека, а не пытаешься навязать или выспорить свою.

Аватара пользователя
ivan_buratino
джазофил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 15:30

Сообщение ivan_buratino » Чт янв 29, 2009 20:11

Нарушил ли кто-либо правила или нет решают модераторы, а не всеобщий форумский разум. В этом и заключается тоталитаризм. Но упоминуть, что индивидуум их нарушил стоит во всеуслышание.
Вот ведь как бывает: жил человек - сволочь сволочью, а помер - и посмотреть приятно.

Редкий Гость
джазофил
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:16
Откуда: Оренбург

Сообщение Редкий Гость » Чт янв 29, 2009 20:24

AlexMachen, не хвастайтесь. Я тоже терпеливый. Это здорово, когда несколько умных и терпеливых людей имеют разное мнение и при этом ни один не пытается навязать или выспорить свою позицию. Идёт интересное обсуждение.
ivan_buratino, ваша правда, с правилами проще. Но без них интересней. Это ж костыли, лишняя пара колёс для велосипеда. Кататься на двухколёсном-одно удовольствие. Зачем нам правила, если и так все достаточно вежливы, терпеливы?

Аватара пользователя
ivan_buratino
джазофил
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 15:30

Сообщение ivan_buratino » Чт янв 29, 2009 20:36

Это как Владислав «vvb5p» решит. Нужны ли ему открытые письма и пр. здесь.
Вот ведь как бывает: жил человек - сволочь сволочью, а помер - и посмотреть приятно.

Аватара пользователя
AlexMachen
модератор
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 11:16
Откуда: Кировоград, Украина
Контактная информация:

Сообщение AlexMachen » Чт янв 29, 2009 20:42

Редкий Гость
вы меня раскусили, я типичный хвастун (вот видете, не сдержался, опять похвастался, что я хвастун).

Редкий Гость
джазофил
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 21:16
Откуда: Оренбург

Сообщение Редкий Гость » Чт янв 29, 2009 20:48

AlexMachen, вот видете, какой я умный, проницательный... И скромный тоже, не хвастаюсь :)

Аватара пользователя
mmdesign
джазофил
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 03:07
Откуда: Vilnius
Контактная информация:

Сообщение mmdesign » Пт янв 30, 2009 03:51

Да ладно вам, ребята, правила какие-то. Кому это нужно? Тут же никого кроме нас нет, а если на горизонте появится какая-нибудь ересь, ее можно придушить в зародыше. А то не дай Бог расплодится и все мы тут начнем с духами беседовать (выбираю относительно свежий дух Эндрю Хилла, если нет возражений).
Согласен, что ничего кроме здравого смысла нашего царя-модератора для управления этим хозяйством не требуется. В тоталитарном порядке, нечего мендальничать!
По делу Николая Круглова есть следующие мысли: ничего противозаконного и предосудительного я в его тексте не усмотрел, как ни старался.
1) Флуда и оффтопа в его постах даже меньше, чем в любимых темах форумчан о вине и кино (тема про кино меня отчетливо раздражает, потому что сам не готов принимать в ней активное участие, в то же время там идет очень активное общение).
2) Тема явно не грозила превратиться в перепалку, как "Джаз и политика" или местами довольно жесткая дискуссия на тему изобразительного искусства. Наоборот, если упомянутые ветки наметили линию раскола, то посты Николая Круглова определенно сплотили наше сообщество.
3) Наконец, присоединяюсь к Роману - это могла бы быть очень интересная тема, нашими общими стараниями. Еще один аспект взаимоотношения музыки и общества, музыканта и слушателя...

Я за тоталитарный подход к принятию крупных политических решений, но за полную свободу слова на кухне. Форум, с его постоянным контингентом кажется мне больше похожим на кухню или такой "Кабачок 12 стульев". Почему бы не трепаться более-менее о чем угодно?

Аватара пользователя
Владислав «vvb5p»
администратор
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 17:10
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Владислав «vvb5p» » Пт янв 30, 2009 21:54

Николай Круглов писал(а): В течение 7 дней постарайтесь внимательно смотреть на Мир.
Чорт, из за меня доллар стал 34 рубля стоить - шаманство!
PEHDTSCKJMBA
Три уха

Ответить